Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2018

Новости Анапы за 14.12.2018

Мамлюк Наполеона черкес Хозет Али.

Блог сайта «Спутник» 

Совершенно точно установлены 2 ближних телохранителя Наполеона-это армянин из Тифлиса по имени Рустам и Хозет Али-черкес . Хозет Али оставался с ним до самой его смерти и после его смерти вернулся в своё родовое село Хатрамтук (Хьатрамтыку) в урочище Тхазан. Ныне это хутор Суворово- Черкесский курорта Анапа. В литературе упоминается имя еще одного черкесского телохранителя императора Франции. «Когда Наполеон I, — пишет П. У. Аутлев, — вечером 7 октября 1812 года покидал территорию Московского Кремля... Читать дальше...

Рекордные площади молодых виноградников были заложены в 2018 году в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

С начала 2018 года на Кубани заложено 2130 га молодых виноградных насаждений. Это на 30 га больше запланированного и на 530 га больше, чем годом ранее. Такой показатель был достигнут впервые за последние 10 лет.  В числе муниципальных образований-лидеров – Темрюкский район и Анапа.

МЧС предупреждает о возможности образования смерчей в море в районе Анапы

Anapa.media (Анапа) 

Внимание, жители и гости города-курорта Анапа, по данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 14 декабря над Черным морем в районе от Анапы до Магри ...

Министерство здравоохранения Республики Калмыкия о наличии путевок на санаторно-курортное лечение в детский санаторий «Бимлюк» Анапа

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Труд на благо народа! Министерство здравоохранения Республики Калмыкия, которым руководит Кикенов Юрий Викторович, сообщает о наличии путевок на санаторно-курортное лечение в детский санаторий «Бимлюк» г. Анапа. Принимаются заявки с показаниями хронический бронхит и бронхиальная астма у детей в возрасте от 7-14 лет, сообщили в Медцентре «Элиста». Для получения путевки необходимо предоставить педиатру копию […]

Главная: Более 1 000 томичей получили бесплатное лечение в санаториях

Tomsk.Ru 

В 2018 году 1 212 жителей Томской области, относящихся к льготным категориям, прошли санаторно-курортное лечение, сообщает пресс-служба Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. В том числе — участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, пострадавшие в результате радиационных воздействий, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей. Читать дальше...



На Кубани вооруженный мужчина захватил заложников

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В пригороде Анапы полицейские задержали рецидивиста, который удерживал в плену двух людей. ЧП произошло в станице Гостагаевской еще 11 декабря, и только сейчас получило огласку. По данным следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, пьяный 50-летний местный житель забаррикадировался в летней кухне частного дома и прихватил с собой охотничье ружье.

Читать дальше...

Белгородские спортсмены привезли 20 медалей с Кубка Черного моря по ушу-саньда

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сборная Белгородской области по ушу-саньда стала победителем Кубка Черного моря. В открытом турнире приняли участие около 250 спортсменов из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Волгоградской области, Республики Адыгея в возрасте от 9 до 18 лет.

Под Анапой задержан вооруженный рецидивист, удерживавший двух заложников

Интерфакс - Россия 

14 декабря. Interfax-Russia.ru - Житель Анапы, скрываясь от полиции, открыл огонь из охотничьего ружья и удерживал в заложниках двух человек, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

Анапа

РИА «ФедералПресс» 

Житель Кубани захватил заложников и стрелял по полицейским

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 14 декабря, ФедералПресс. За взятие людей в заложники и стрельбу будут судить жителя станицы Гостагаевской. Мужчина отправился в гости к бывшей жене и после того, как она вызвала полицию, открыл огонь. Затем пошел к друзьям, стал угрожать им ружьем в запертом помещении. Что заставило мужчину пойти на это, выясняет следствие.

Выпускников ВолГУ пригласили на службу в научные роты ВС России

ИА REGNUM 

Молодые специалисты будут проходить службу в Анапе, Краснодаре и Тамбове.   Несколько выпускников института приоритетных технологий Волгоградского государственного университета отправятся на службу в научных ротах Вооруженных сил России, сообщает 14 декабря пресс-служба вуза...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Полицейские задержали под Анапой рецидивиста, удерживавшего двух заложников

«Интерфакс» 

Житель Анапы, скрываясь от полиции, открыл огонь из охотничьего ружья и удерживал в заложниках двух человек, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

В Анапе появятся магазины беспошлинной торговли

Anapa.media (Анапа) 

Постановлением Правительства РФ от 12 декабря определены пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации в которых допускается беспошлинная реализация товаров.

Просматривали в Анапе 14.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.