Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2018

Новости Анапы за 18.12.2018

20 тульских призывников отправились в научно-производственную роту

Блог сайта «Спутник» 

Ранее «Молодой коммунар» со ссылкой на Минобороны сообщал , что военные комиссариаты Тульской, Архангельской и Калининградской областей произвели отправку более 100 призывников, отобранных для прохождения службы в научно-производственных подразделениях Вооруженных сил РФ. От имени губернатора Алексея Дюмина новобранцев в областном сборном пункте Военного комиссариата Тульской области приветствовал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев. Он напомнил... Читать дальше...

Анапские автохамы заплатят по 2 тысячи за автоселфи

Anapa.media (Анапа) 

За последнее дни сразу несколько анапских автовладельцев заехали в светящуюся новогоднюю арку на улице Горького чтобы сделать эффектное фото, нарушив при этом все правила и запреты.

Сразу три коллектива Городского театра Анапы отметили свои юбилеи на сцене

Anapa.media (Анапа) 

В Городском театре Анапы прошел юбилейный концерт сразу трёх коллективов. Своё 35-летие отметил ансамбль "Солнышко", 20-летие ансамбль "Надежда России" и 10-летие шоу-театр "Арт-Союз".

Константин Данзас. Трагедия кавказского офицера и секунданта Пушкина. Часть 4

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К началу июля 1839-го года постройка Головинского форта была закончена. И 6-го июля войска начали посадку на корабли эскадры, чтобы продолжить экспедицию. В составе войск был и Данзас со своим батальоном «тенгинцев».

Читать дальше...

1980. Подносной альбом фотографий «Отдых всей семьей», подаренный Л.И. Брежневу ВЦСПС

Humus.livejournal.com 

1. Обложка

2. Краснодарский край. Курорт Адлер. Выступление детской художественной самодеятельности

3. Краснодарский край. Курорт Адлер. Детский бассейн

4. Краснодарский край. Курорт Адлер. Корпус пансионата «Дельфин»

5. Краснодарский край. Курорт Адлер. Корпус пансионата «Фрегат»

6. Краснодарский край. Курорт Адлер. Панорама объединения пансионатов

7. Краснодарский край. Курорт Адлер. Пляж

8. Краснодарский край. Курорт Анапа. Пляж

9. Читать дальше...



Названы лучшие и худшие города России по условиям проживания

«Новые Известия» 

Портал Domofond провёл свой опрос на тему какие города россияне считают лучшими по условиям проживания. В расчёт брались такие показатели как безопасность, чистота, экологическая ситуация, транспорт, дороги, социальная и коммерческая инфраструктура, соседи. Первые места заняли курортные города на Чёрном море. Всего в списке на выбор фигурировало 150 крупнейших городов, было опрошено почти 65 тысяч россиян. "Лучшими россияне признали Анапу и Геленджик - оба города получили по 8,3 балла из 10 возможных. Читать дальше...

Города России рейтинговали по уровню жизни

«Клуб Регионов» 

Опубликован рейтинг городов России по уровню жизни. Он составлен по данным опросов жителей из 150 наиболее крупных городов страны. Лидерами рейтинга стали Анапа, Геленджик и Грозный. В аутсайдерах – Волоколамск, Новочеркасск и Рубцовск.

Отчёты о поездках • Re: Поездки Донни Нины по железной дороге

Rail-Club.ru 

На Белорусском поезда Москва - Рыбинск и Москва - Анапа тоже подаются под магистральным электровозом. А на Курском сам видел, как прибывшие поезда утаскивали маневровыми в противоположную сторону, правда, было это в далёком 1994 году.

РЖД проводят распродажу билетов на юг

Travel.ru 

18 декабря 2018, 09:55, Travel.ru - Российские железные дороги проводят акцию по продаже скидочных билетов на верхние полки купе ряда поездов южного направления на будущий год. Акция до 26 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цена билета в поезд #19/20 Москва - Ростов-на-Дону начинается от 1999 рублей, в поезде #11/12 Москва - Анапа - от 3199 рублей, в двухэтажном #103/104 и #101/102 Москва - Адлер - от 2263 и 2903 (заявлено 2499) соответственно.

Читать дальше...

В Анапе ударными темпами строят новые детские сады

Anapa.media (Анапа) 

Проблему нехватки мест в детских садах Анапы, открытие новых дошкольных учреждений не решит. Население города-курорта, учитывая темпы миграции на Черноморское побережье жителей российских регионов, уже давно опережает темпы строительства социальной инфраструктур.

Стала известная полная программа новогодних и рождественских мероприятий в Анапе

Anapa.media (Анапа) 

С 23 декабря в Анапе начнутся праздничные рождественские и новогодние мероприятия, которые продлятся до 18 января. Жителей и гостей курорта ждут спектакли, концерты, выставки, ярмарки, квесты, экскурсии, конечно же, главное шоу в ночь с 31 декабря на 1 января.

Тюмень заняла 8 место в рейтинге городов РФ по качеству жизни. Сургут на 5 месте

Nashgorod.ru 

Эксперты сайта Domofond.ru опросили 64 870 человек из РФ и составили рейтинг лучших городов страны. Тюмень на 8 месте, а Сургут на 5. Отмечается, что Тюмень расположилась лишь на 8 месте набрав 7,9 балла из 10 возможных. По сравнению с первой десяткой лучших городов России в областной столице гораздо хуже обстоят дела с экологией, безопасностью и тишиной. Стоит отметить, что на 5 месте рейтинга расположился Сургут, Нижневартовск занял 7 строчку. Всего было исследовано 150 городов в части качества жизни населения. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


30 мест в России, которые стоит увидеть, пока живёшь на свете

Блог сайта «Спутник» 

1. Куршская коса, Калининградская областьКуршская коса — это длинная узкая полоса суши с уникальным ландшафтом, флорой и фауной. Там произрастает около 600 видов растений и насчитывается 296 видов животных, а ещё проходит миграционный путь 150 видов птиц. За потрясающую природу Куршская коса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Насладиться её красотами можно, пройдя по любому из шести пешеходных маршрутов одноимённого национального парка.22. Хибины, Мурманская областьХибины — это горы на Кольском полуострове. Читать дальше...

Туроператор «Дельфин» отметил свое 25-летие!

Ассоциация туроператоров России 

1 декабря Туроператор Дельфин отпраздновал свое 25-летие, собрав сотрудников Компании со всех уголков России: Анапы, Сочи, Симферополя, Абхазии.

В Анапе автохамов наказали штрафами

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Новогодняя светодиодная арка на улице Горького этой зимой стала одним из самых востребованных объектов для фотосессий в Анапе. Привлекла она не только жителей и гостей курорта, но и автовладельцев, которые почему-то сочли возможным, нарушая все правила и ограничения, запечатлеть свои машины внутри светового коридора.

По поручению главы Анапы в Джигинке завершают ремонт спортзала

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В конце прошлой недели Юрий Поляков побывал с рабочей поездкой в селе Джигинка. В числе социальных объектов, которые он посетил, был филиал спортивной школы «Олимп».

В Анапе прошло общегородское родительское собрание

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В преддверии новогодних праздников в Городском театре провели общегородское родительское собрание.  Главный вопрос, который объединил представителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и специалистов профильных ведомств, – безопасность детей.

Просматривали в Анапе 18.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






18 апреля на выставке-форуме «Россия» проведут Дни Анапы

Грязевой вулкан Шуго на Кубани под Анапой начал плеваться грязью: еще не извержение, но уже не сон

Первый в этом году промышленный инфотур провели в Анапе

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?