Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2018

Новости Анапы за 24.12.2018

Краснодарский край в ближайшие часы накроет ураган

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

МЧС объявило на Кубани штормовое предупреждение. В ближайшие часы и вплоть до 26 декабря на Черноморском побережье ожидается очень сильный ветер. По данным спасателей, экстремальные порывы достигнут 35 метров в секунду. Сильнее всего будет дуть на участке от Анапы до Туапсе. В связи с этим силы и средства МЧС приведены в режим повышенной готовности.

Читать дальше...

«Библио Глобус» представил тренды по спросу туристов в 2018 году

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия стала самым востребованным направлением для путешествий в 2018 году – такую оценку озвучили эксперты туроператора «Библио-Глобус». Основой для вывода стала статистика туроператора: анализу подверглись более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям, реализованных в 2018 году.

Читать дальше...



В ближайшие дни на Кубани ожидаются ливни, штормовой ветер, мокрый снег

МЧС медиа 

Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие 6-8 часов сегодняшнего дня, с сохранением до 26 декабря, в Краснодарском крае ожидаются сильный ветер и проливные дожди, местами возможен мокрый снег. На Черноморском побережье на участке Анапа-Туапсе ожидаются порывы до 35 м/с.

Читать дальше...

Открыта продажа на южные направления из Иркутска

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ИрАэро"

Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу из Иркутска на южные направления на летние месяцы. Авиакомпания будет выполнять рейсы на юг: в Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик. Данные направления являются для авиакомпании традиционными, выполняются каждое лето и пользуются большим спросом у жителей Восточной Сибири. Все рейсы будут проходить на комфортабельном самолете Сухой Суперджет-100. В продаже авиабилеты эконом и премиум-класса, в салоне самолета 100 посадочных мест. Читать дальше...

На начало декабря Анапа приняла почти 4 миллиона отдыхающих

Anapa.media (Анапа) 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» подвели итоги четвертого ежегодного исследования, посвященного развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов.

На кадастровые работы по изъятию земельных участков для обхода Анапы на Кубани готовы потратить 155 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Упрдор «Черноморье» объявило аукцион на земельно-кадастровые и оценочные работы, необходимые для изъятия участков под строительство обхода Анапы в составе трассы А-290 «Новороссийск - Керчь». Стоимость работ оценили в 155 млн рублей, сообщается на портале Госзакупок.

Читать дальше...

В поликлинике Анапы появился вертеп

Anapa.media (Анапа) 

Во взрослой поликлинике Анапы на улице Крепостной появился Рождественский вертеп — воспроизведение сцены Рождества Христова.

«ПРОФИС Недвижимость» подвела итоги года на рынке офисной недвижимости С класса

Агентство «Promotion Realty» 

Эксперты «ПРОФИС Недвижимость» подвели предварительные итоги 2018 года в сегменте офисной недвижимости класса С и выделили ключевые тренды по основным рыночным показателям.

Читать дальше...

Сотрудники полиции установили причастность жителя Краснодарского края к шести квартирным кражам

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе от местных жителей поступило несколько сообщений о кражах. Заявители рассказали полицейским, что из их частных домовладений и квартир пропали денежные средства и ювелирные украшения.

Флешмоб «Автоелка» состоялся в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородские автоклубы выстроили огромную новогоднюю елку из автомобилей на Стрелке 22 декабря. Во флешмобе приняли участие более 140 машин, в том числе большегрузы. Как сообщают организаторы мероприятия, автомобилисты в ходе акции подверглись угрозам священнослужителей. Кроме того, флешмобом заинтересовались представители ГИБДД. Есть над чем поработать в дальнейшем, и мы обязательно это сделаем и доведем все совместно с вами до идеала, но главное, что мы собрались и сделали, а не сидели дома на диване, — отмечают организаторы. Читать дальше...

Россияне в 2018 году чаще всего покупали пакетные туры по России

Votpusk.ru 

Организованные туристы в 2018 году отдавали предпочтение российским городам и курортам, чаще всего они выбирали Сочи и Красную Поляну, сообщили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

«Эксперты компании проанализировали более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям, реализованным в 2018 году. Самой популярной страной для проведения отдыха стала Россия», — говорится в сообщении.

По данным «Библио-Глобус», в 2018 году наиболее востребованными у россиян стали курорты Сочи и Красной Поляны... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Анапе задержан серийный вор-домушник

Anapa.media (Анапа) 

В полицию Анапы поступило сразу несколько сообщений от местных жителей о кражах. Заявители рассказали полицейским, что из их частных домов и квартир пропали деньги и ювелирные украшения.

Туроператор: Россия стала самым востребованным направлением для путешествий в 2018 году

Travel Russian News 

По данным Библио-Глобус, самыми популярными среди российских направлений в 2018 году стали курорты Сочи и Красной Поляны (+14.6% в годовом выражении). Их доля в структуре продаж туроператора по России составила более 70%. Далее по популярности следуют курорты Крыма (+29.9%), Анапы (+28.7%), Геленджика (+11.2%), Туапсе (+131.8%), курорты Кавказских Минеральных вод, а также туры по Золотому кольцу России.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 24.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»