Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2018

Новости Анапы за 25.12.2018

«Новая техника и ржавый металлолом»: как изменилась за год армия России и деградировали ВСУ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Киев, 25 декабря.  

Сегодня президент Украины Петр Порошенко любит рассказывать о том, что армия Незалежной стала одной из лучших в Европе, ведь именно он начал переводить Вооруженные силы страны на стандарты НАТО, хотя видимых результатов так и нет. В свою очередь глава Минобороны РФ Сергей Шойгу скромно и без пафоса назвал основные достижения российской армии за уходящий год.

По словам министра бороны РФ, Вооруженные Силы России продолжают эффективно решать задачи по предназначению. Читать дальше...

В Краснодарском крае ждут до 17 млн туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала года курорты Краснодарского края посетили 16.8 млн туристов, и эта цифра может достичь 17 млн за последние недели. Такую оценку озвучил губернатор края Вениамин Кондратьев. «В этом году курорты края ставят очередной рекорд по числу отдыхающих — 16,8 млн человек, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Росту турпотока способствовала системная работа по повышению качества услуг», - заявил он.

Читать дальше...

Новый подход к вопросу: эксперт прокомментировал заявление Шойгу об успехах военных медиков

Блог сайта «Слово и дело» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил о том, что в 2018 году российские военные врачи вышли на уровень международных стандартов оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

Студенты выбрали здоровый образ жизни

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

25 декабря в стенах Анапского филиала Сочинского государственного университета для студентов состоялось просветительское занятие «Мы выбираем жизнь».В мероприятии приняли участие специалисты различных ведомств, в том числе специалисты МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа», сотрудники ОПДН Отдела МВД России и УДМ.

Читать дальше...



На Кубани без света остались 10 тысяч человек

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Причиной отключения стал ураганный ветер, который бушует на Черноморском побережье края. Непогода обесточила дома жителей Анапы. По данным администрации курорта, ЧП произошло в ночь на вторник. Сильный ветер повредил линии электропередачи, из-за чего без электричества остались около 10 тысяч горожан. Больше других от урагана пострадали жители сельских округов города. Сообщается, что в селе Варваровка на генераторах работает детский сад.

Читать дальше...

В Анапе из-за штормового ветра без света остались 10 тыс чел

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Анапе из-за сильного ливня с штормовым ветром без электричества остались 10 тысяч человек, сообщила горадминистрация. "От ночной стихии пострадали линии электропередач в городе и особенно в сельских округах", - сказано в сообщении. В Анапе причиной отключения света стало упавшее на линию электропередачи дерево на улице Кирова, в Варваровке детский сад перевели на работу от генераторов. На борьбу с последствиями разгула стихии задействовали в общей сложности 15 бригад различных служб. К 10.00 мск в часть домовладений свет вернули. Читать дальше...

Шойгу заявил, что военная медицина в России достигла уровня международных стандартов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские медики начали оказывать высокотехнологичную помощь на уровне международных стандартов Соответствующие данные озвучил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в рамках селекторного совещания.

Читать дальше...

Российская военная медицина вышла на международный уровень

Спутник 

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу во время прошедшего селекторного совещания заявил о том, что военные врачи страны достигли международного стандарта высокотехнологичной медицинской помощи. — В Анапе открыли инновационный технополис "Эра", оснащенный уникальным оборудованием.

Анапские дворы преобразились благодаря программе по формированию современной городской среды

«НИА-Кубань» 

В этом году в Анапе проведено беспрецедентное по масштабам благоустройство. В рамках проекта «Формирование современной городской среды» на курорте реконструирован сквер «Строитель» в 12 микрорайоне и получили вторую жизнь 6 дворовых территорий, пишет официальный сайт города-курорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


ПАЛЛИАТИВНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Паллиативная медицинская помощь - это система мероприятий, направленных на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми, тяжело протекающими, угрожающими жизни заболеваний.

Читать дальше...

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Напоминаем, что во время новогодних праздников необходимо строго соблюдать правила пользования пиротехническими изделиями, электрическими гирляндами и свечами! 

Читать дальше...

В Анапе появился "шар желаний"

Anapa.media (Анапа) 

В центре Анапы появилась новогодняя новинка-стеклянный шар на постаменте, в котором каждый желающий может сфотографироваться.

Просматривали в Анапе 25.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Региональный семинар (вебинар) спортивных судей по виду спорта «шахматы».

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО

Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре

На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников