Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2019

Новости Анапы за 16.01.2019

В Краснодаре представили проекты развития Черноморской экономической зоны

Кuban24.tv (Краснодар) 

Всего их 14. Новороссийск, Геленджик, Анапа, Темрюкский и Туапсинский районы объединились в прошлом году, чтобы сообща решать проблемы. Представители краевой власти и главы территорий обсудили первые идеи развития зоны.

Награждены ребята, спасшие тонувших детей

МЧС медиа 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов вручал медали МЧС России «За спасение погибающих на водах» двоим школьникам из Архангельска и Новодвинска. Мальчики спасли от верной смерти в воде детей.

Читать дальше...

В Анапе появился «кошкин дом»

Anapa.media (Анапа) 

Неравнодушные жители города-курорта смастерили для бездомной кошки в 12 микрорайоне настоящий уютный домик. Не оставили животное и без еды. Кто-то ежедневно подкладывает в в миску корм.

Читать дальше...

Уровни рек на Кубани поднялись до опасных отметок

Вестник Кавказа 

Уровень рек в Анапе и Северском районе Краснодарского края после сильных дождей поднялся до опасной отметки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, добавив, что в Новороссийске подтоплены два двора. Организована работа оперативных групп …

Коллектив межрайонной прокуратуры осуществил выезд к воспитанникам подшефного «Анапского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», в котором в настоящее время проходит курс социальной реабилитации 34 ребенка

Прокуратура РФ 

Коллектив межрайонной прокуратуры осуществил выезд к воспитанникам подшефного «Анапского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», в котором в настоящее время проходит курс социальной реабилитации 34 ребенка

Штормит: на Кубани снова объявлено экстренное предупреждение по непогоде

ГТРК «Кубань» 

Этой ночью в горах Сочи сошла лавина — в снежном плену оказались 14 человек и три автомобиля. До критической отметки уровень воды поднялся в реках Анапы и Северского района, а в Краснодаре всю ночь шел проливной дождь.



Работники образования ДНР посетят IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Анапе

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 16 янв – ДАН. Представители образовательных учреждений ДНР отправились на IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Краснодарский край РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «При поддержке Русского центра 16 и 17 января преподаватели из ДНР посетят IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Анапа Краснодарского края», — говорится в […]

Главная: Каждый десятый пассажир рейсов из Томска летел за границу

Tomsk.Ru 

Томский аэропорт Богашево стал пользоваться большей популярностью в 2018 году, и его услугами воспользовались более 600 тысяч человек, об этом журналистам сегодня рассказал директор ООО «Аэропорт Томск» Роман Фроленко. «Всего по итогам 2018 года «Аэропорт Томск» обслужил 629 479 человек, что немного больше показателей 2017 года. Таким образом, аэропорт сохранил высокие показатели, которые достиг в 2017 году. На внутренних воздушных линиях с учетом транзитного пассажиропотока обслужено 574 123 человека... Читать дальше...

Названы самые популярные курорты Краснодарского края

Блог сайта «Слово и дело» 

Самыми популярными российскими курортами отдыха в Краснодарском крае за 2018 год, по данным сервиса бронирования жилья, стали: Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск и Орхипо-Осиповка.

Читать дальше...

Ставрополь назвали более комфортным для жизни, чем Москва и Петербург

NewsTracker.ru 

Ставрополь вошел в Топ-20 российских городов по качеству жизни, сообщает администрация города. В рейтинг, составленный сервисом Domofond, вошли 150 российских городов. Их оценивали сами жители. В опросе принимали участие почти 65 тысяч человек, которых попросили оценить свои города по состоянию экологии, безопасности, работе общественного транспорта, ценам, работе ЖКХ, транспорта и другим критериям. Ставрополь оказался на 16 месте рейтинга, обойдя Москву (18 место) и Санкт-Петербург (26) место. Ставрополь также назвали более комфортным городом... Читать дальше...

Акция Museum Selfie Day начнется сегодня в Анапе

ГТРК «Кубань» 

Любой желающий может сделать автопортрет в Анапском археологическом музее на телефон и рассказать об этом фото на весь мир под хештегом #MuseumSelfie.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Анапе "зачищают" зимние пляжи

Anapa.media (Анапа) 

Из-за погодных условий, сильного дождя на берег моря каждый день выбрасывает обломки веток, деревьев. Да и человеческий фактор нельзя исключать.

Где стоимость ОСАГО обещают оставить прежней (или снизить!)

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 


Российский союз автостраховщиков (РСА) заявляет, что большинство автовладельцев не почувствует удорожания тарифов ОСАГО, а многие, наоборот, еще и получат скидки. Основано это утверждение на данных опроса, проведенного РСА среди российских страховщиков. Как говорят в РСА, по его результатам оказалось, что большинство страховых компаний намерено сохранить нынешний базовый тариф, или даже снизить его для тех территорий, которые им наиболее интересны для бизнеса.

К числу таких территорий относятся Москва и Подмосковье... Читать дальше...

Путин надеется, что "Турецкий поток" не будет сорван из-за произвольного политического решения Брюсселя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что строительство "Турецкого потока" не будут прервано из-за произвольного политического решения Брюсселя.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 16.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Куда май занесет

КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов