Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2019

Новости Анапы за 21.01.2019

Больницы Анапы и Новороссийска готовы принять пострадавших при пожаре в Керченском проливе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Больницы Анапы, Геленджика и Новороссийска готовы принять моряков, пострадавших при пожаре на двух судах под флагом Танзании в районе Керченского пролива. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Медицинские организации Кубани готовы к оказанию медицинской помощи пациентам из Керченского пролива

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В связи с пожаром на судах в Керченском проливе министерством здравоохранения Краснодарского края обеспечена готовность медучреждений к приему и оказанию медицинской помощи всем нуждающимся. Медучреждения Геленджика, Темрюка, Новороссийска, Анапы и краевые специалисты Краснодара, служба скорой медицинской помощи, санавиация готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь в полном объёме.

Отпуск 2019 | Где отдохнуть | Море, Пляж, Кайф, Друзья (ТРЕЙЛЕР ПУТЕШЕСТВИЯ)

Women23.ru 

Отпуск 2019 уже близко. Где отдохнуть, чтобы зарядиться энергией, набраться сил для покорения новых вершин и молниеносному достижению целей, при этом запомнить путешествие на всю жизнь? Может быть, поехать на Черное море, принимая солнечные ванны, на диких, чистых пляжах станицы Благовещенская. Или провести не забываемый отдых в Анапе. Или устроить увлекательный отдых в Крыму. Провести бюджетный отдых или же кутить на полную, благо друзья помогут. Может, посетить все достопримечательности в городе... Читать дальше...

В Анапе началась подготовка к курортному сезону

Anapa.media (Анапа) 

Этим летом на всех оборудованных пляжах должно быть проведено дополнительное благоустройство; установлены канализированные санузлы, обеспечен доступ к беспроводному интернету.



Армавирские волонтеры на чемпионате «WorldSkills»

News-Armavir.ru (Армавир) 

Армавирские волонтеры приняли участие в организации чемпионата «WorldSkills». Добровольцы находились в Анапе, где проходили обучение на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Сукко). — Перед армавирцами стояла задача помочь помочь не только организаторам «WorldSkills Russia«, но и оказать содействие участникам, которые сильно волновались, — прокомментировала начальник отдела организации досуга и трудоустройства молодёжи Центра молодёжной политики Анастасия […]

Отдыхаем в Анапе экономно!

«О чём говорит Смоленск» 

В этой статье мы развеем мифы, что отдых на юге по карману только богатым туристам, постараемся дать несколько советов, как уберечь свои сбережения при интенсивном досуге

Проблемы председателю Верховного Суда через Телеграм-каналы пророчат сами силовики?

Delovoy.info 

О том, что кресло под Вячеславом Лебедевым зашаталось, телеграм-каналы начали активно писать с начала нового года.  Как отмечают «Аргументы недели», скорее всего, эта массированная атака на Вячеслава Лебедева идет по инициативе силового блока. Инициаторы информационной кампании напоминают, что «посадок» нет уже несколько лет – советники президента из либерального крыла решили, что нужен мораторий на них, чтобы не будоражить народ. Однако пенсионная реформа в корне изменила ситуацию. Источники сообщают... Читать дальше...

В станице Анапской стартовал месячник военно-патриотический работы

Anapa.media (Анапа) 

Сегодня в Доме культуры станицы Анапской состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы, девиз которого месячника «Воинский долг – Честь и Судьба!».

Детский технопарк "Кванториум" в Чебоксарах отметил вторую годовщину со дня открытия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 21 января. НТА-Приволжье – Детский технопарк "Кванториум" в Чебоксарах отметил вторую годовщину со дня открытия.

По данным пресс-службы горадминистрации, 19 января в детском технопарке "Кванториум" г. Чебоксары отметили вторую годовщину со дня открытия. В честь этого события состоялся День открытых дверей с участием кванторианцев, их родителей и гостей технопарка.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, технопарк "Кванториум" - уникальная площадка,... Читать дальше...

В Анапе ремонтируют прогулочные зоны

AnapaPRO.ru (Анапа) 

О благоустроительных работах, проведенных в Анапе за минувшую неделю, на планерном совещании рассказала заместитель главы города-курорта Анжелика Бузунова.

В Анапе после критики реставрации памятника воину-афганцу, принято решение заменить постамент

Anapa.media (Анапа) 

На заседании оргкомитета, посвященного предстоящему 30-летию вывода войск из Афганистана, ветераны сообщили, что основание мемориала в Сквере боевой славы разрушается и нуждается в замене.

Коммунальные службы Минобороны не справляются с мусором и содержанием жилья

Ирина Будеева 

Новый штраф за мусорные завалы получило ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны во Владимире.

За невывоз твердых бытовых отходов с контейнерной площадки у многоквартирного дома структура Минобороны должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Факт нарушения был выявлен еще осенью, и, по данным 19-й военной прокуратуры армии, является далеко не единственным в работе военных коммунальщиков.

Еще более проблемная ситуация была зафиксирована в Анапе: здесь мусорная свалка на подведомственной... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


В день рождения Высоцкого состоится концерт

AnapaPRO.ru (Анапа) 

26 января в Центре культуры «Родина» состоится концерт «Песенный маршрут Донецк-Анапа», посвященный дню рождения Владимира Высоцкого. Инициатор мероприятия — ТОС микрорайона «Южный».

В Перми прошёл этап Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям

«Рифей-Пермь» 

Многомерный мир. В Перми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям. Ребята с помощью специальных принтеров и ручек создают объемные фигуры. А затем защищают свои проекты. Выбрать проект, смоделировать его на компьютере, распечатать на 3D-принтере и собрать воедино. Это задача для старших ребят. На все про все - 4 часа. Александр Конюшков: - Сегодня задание дали достаточно сложное - сделать одометр Архимеда. Это прибор, который будет измерять количество оборотов колеса. Читать дальше...

Канск – новый город вещания «Радио Русский Хит».

OnAir.ru 

Канск – новый город вещания «Радио Русский Хит». «Радио Русский Хит» – одна из радиостанций холдинга Krutoy Media. Вещает в Москве на частоте 99,6 FM, а также в Анапе (104,5 FM) и Серпухове (99,4 FM) . Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио

Школьникам Анапской рассказали об истории Малороссии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Станичный отдел краеведения провёл для учащихся двух классов 21-й школы исторические экскурсы «Переяславская Рада», посвящённые 365-летию присоединения к Великороссии всех казачьих земель под именем Малороссии. 

В Анапе подведены итоги осеннего призыва

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Осенью прошлого года анапчане пополнили ряды Вооруженных Сил Российской Федерации на 141 военнослужащего. Военным комиссариатом Темрюкского района и города-курорта Анапа план призыва выполнен на 100 процентов.

Просматривали в Анапе 21.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина