Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2019

Новости Анапы за 28.01.2019

Предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности

Новости пользователей сайта 

С начала 2018 года от жителей Краснодарского края поступило более 11,5 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав или кадастровый учет на объекты недвижимости, расположенные на территориях иных субъектов Российской Федерации. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос в два раза.

Читать дальше...

Кадастровая палата напоминает жителям Кубани о способах подачи заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет

Новости пользователей сайта 

У многих заявителей существует представление, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности сложно и занимает много времени. Поэтому они прибегают к помощи посредников, берущих плату во много раз превышающую госпошлину.

Читать дальше...

2 золотые медали завоевали осетинские спортсменки на первенстве СКФО по боксу

Region15.ru (Владикавказ) 

Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова выиграли золотые медали на первенстве СКФО по боксу в Ставропольском крае. Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, весной спортсменкам предстоит выступить на первенстве России в Анапе и в Оренбурге. Добавим, что бронзовым призером соревнований стал Роберт Гамаонов.

Заробитчанка, бегущая к ляхам: «Хочу жить в настоящей России»

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Хроника поезда, увозящего в Польшу украинских холопок

Илья Сергеев

На фото: люди, ожидающие поезда на станции Гдыня Карвины, Польша (Фото: ZUMA/Global Look Press)

Пропускной пункт «Чонгар», граница с Крымом. Южное солнце успело растопить наледь. Девушка спешит перейти кордон, ее ждут дома, в херсонском селе. Галя хорошо отработала новогодне-рождественскую декаду в дорогом заведении крымского Южнобережья. Директор заплатил официантке как надо, и руссо-туристо были щедры, так что возвращается девушка с подарками. Читать дальше...

У туроператоров ранее бронирование выросло на 50%, у онлайн-сервисов упало на 8%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры не подтверждают снижения объемов раннего бронирования, о котором сообщают билетные онлайн-сервисы. По оценкам экспертов туррынка, тренд последних лет не меняется – темпы раннего бронирования растут, причем по отдельным направлениям этот рост составляет от 50% и выше. Причина, в первую очередь – существенное снижение цен на 30-40% по таким программам. Впрочем, «головокружения от успехов» ранее бронирование у туроператоров не возникает – не исключено, что за подъемом спроса последует стагнация... Читать дальше...

В Анапе растут цены на отдых

Anapa.media (Анапа) 

«Поставщики продуктов питания пока еще не дали нам свои прайсы, – поясняет Артур Титосян, руководитель анапского отеля «Гранд Прибой». – Если они значительно повысят стоимость, то придется и нам поднимать планку. Очень не хотелось бы».



КЕРЧЕНСКИЙ АКВАРИУМ ИЩЕТ ИНВЕСТОРА

Блог сайта «Спутник» 

Одной из визитных карточек города является морская экспозиция флоры и фауны Мирового океана, расположенная в Керченском филиале («ЮгНИРО») ФГБНУ «АзНИИРХ». Экспозиция включает в себя более 1200 экспонатов, собранных сотрудниками в 773 экспедициях по Мировому океану, Азово-Черноморскому бассейну за 60 лет. Экспозиция пользуется огромной популярностью у жителей города и его гостей. Благодаря ЗD-виртуальному туру, размещенному в сети Интернет ( http://azniirkh.ru/expokerch/ ), экспозицию знают во... Читать дальше...

Между Крымом и Кубанью начнут курсировать пригородные поезда

Русский Век 

После ввода в строй железнодорожной части Крымского моста между Краснодарским краем и Крымом начнут курсировать пригородные поезда. В планах ФГУП «Крымская железная дорога» запуск четырех пар электричек между Анапой и Феодосией

Чиновник мэрии Анапы "изящно" ответил жителям курорта на вопрос о затоплении "Ореховой рощи"

Anapa.media (Анапа) 

После каждого дождя «Ореховая роща» затапливается и лишается одного или нескольких растений, погибающих из-за длительного пребывания в воде. Анапчане сообщили, что несколько лет назад такой проблемы не было, пока городская администрация не решила ливневый сток с улицы Ивана Голубца направить в парк.

Сборная Ивановской области завоевала 20 медалей на соревнованиях по всестилевому каратэ

Блог сайта «Советский спорт» 

По итогам турнира сборная команда Ивановской области завоевала семь золотых, десять серебряных и три бронзовых медали. Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ прошли с 25 по 27 января в Воронеже. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 35 регионов России.

Читать дальше...

Пригородный поезд "Феодосия - Анапа" (более подробно)

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В продолжение темы "Пригородный поезд "Феодосия - Анапа", ремонт жд-вокзалов Крыма и другое-грузовое".

Не будем рассуждать про смысл озвученного пригородного маршрута, из Феодосии в Анапу. Просто можно прикинуть: каким может быть этот поезд на минималках. Попытаемся исходить из самых простых вещей, без всяких ожиданий новых дизель-электропоездов и прочих ласточек.

Крымская железная дорога уже имеет в своём парке и отремонтированные обычные плацкартные вагоны, и грузовые тепловозы 2ТЭ116 после капремонта. Читать дальше...

Заморский берег - только снится? Зарубежный отдых вырос в цене на 20%

Mega-u.ru 

На дворе – январская стужа. В голове – сплошь мысли о залитом солнцем местечке, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Однако в реальности для этого, увы, все меньше возможностей.

Читать дальше...

В Анапе полицейские выявили факт незаконной перевозки алкогольной продукции

МВД России 

При проверке оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по городу Анапе выявили факт незаконной перевозки алкогольной продукции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Просматривали в Анапе 28.01.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей