Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2019

Новости Анапы за 14.02.2019

В Майкопе в 2019 году собираются начать строить очистные сооружения

Блог сайта «Спутник» 

В Адыгее подняли вопрос строительства очистных сооружений в поселках Энем, Яблоновском и ауле Новая Адыгея, которые планируют начать возводить в 2019 году В Майкопе на эти цели уже предусмотрено 1,2 млрд рублей на три года. Как сообщил глава Адыгеи, проект строительства очистных сооружений в Майкопе уже утвержден. Их мощность составит 200 тыс. кубометров в сутки. Строительство планируется начать в 2019 году, ежегодно выделяя по 400 млн рублей, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. По его словам... Читать дальше...

В Сочи показали турмаршрут "Золотое кольцо Боспорского царства"

Блог сайта «Российская газета» 

- Идея создать такой маршрут появилась во время проведения фестиваля "Античное наследие России" в рамках перекрестного года туризма Россия - Греция. В проект вошли четыре региона, на территории которых существовало Боспорское царство. Это десять южнороссийских городов, - объяснил Константиниди. - По нашим подсчетам, турмаршрут увеличит турпоток как минимум на десять процентов, глобальная же цель - это въездной туризм.

Читать дальше...



Суд Анапы не поверил семейному счастью анапчанки и гражданина Сенегала

Anapa.media (Анапа) 

В апреле 2018 года гражданин Республики Сенегал в ЗАГСе Анапы заключил брак с гражданкой России. В ходе проверки исполнения требований семейного и миграционного законодательства Анапской межрайонной прокуратуры выяснено, что до и после заключения брака новоиспечённые супруги вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, общих детей не имеют.

В Анапе заложат более 700 га новых виноградников

«Московский Комсомолец» 

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, глава Анапы Юрий Поляков и директор предприятия Юлия Пархоменко на проходящем в эти дни в Сочи инвестиционном форуме подписали протокол о намерениях в сфере инвестиций

Золотая свадьба в чувашских традициях

«Советская Чувашия» 

Круглую дату совместной жизни отметили 8 февраля живущие в Краснодарском крае уроженцы Чувашии Георгий и Валентина Петровы. Корреспондент газеты «Анапское Черноморье» побывала накануне в гостях у юбиляров. И впечатлилась чувашскими нарядами, которые супруги приготовили к золотой свадьбе. — Пять лет шила костюм мужу, настоящий — чувашский! — сообщила Валентина Матвеевна, извлекая из недр шкафа синюю […]

"Отбороли" медали у соперников

Newsfiber.com (sport) 

Кубанские борцы вернулись с первенства России по самбо среди юниоров и юниорок. Соревнования прошли в Перми на базе спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. По итогам поединков к спортивной "копилке" наград у кубанцев добавились ещё 11 наград: 4 "золота", 3 "серебра" и 4 "бронзы". Вот список призеров: 48 кг 1 место – Мария Дорофеева (Анапа) 60 кг 1 место – Маргарита Шрайнер (Краснодар) 52 кг 1 ...

Источник: Россия.Кубань
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Самбо

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Третьяковской галерее заработала новая система охраны картин

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Автором разработки является российское предприятие

Новая система охраны объектов, в том числе картин, заработала в Третьяковской галерее, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора группы компаний «Стрелец» (разработчик системы) Михаила Левчука.

По его словам, датчики устанавливают на каждой картине, в дальнейшем сигналы с устройств передаются не только на центральный пульт, но и на специальные браслеты на руках смотрителей и охранников.

Левчук добавил, что охраннику поступает информация о том... Читать дальше...

Три машины столкнулись на трассе  Анапа — Новороссийск, есть пострадавшие

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Краснодарском крае: столкнулись три машины, есть пострадавшие. Видео появилось в распоряжении редакции Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Анапская прокуратура поставила на особый контроль экологию в Сукко

Anapa.media (Анапа) 

Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко провёл совещание, главной темой которого стало-проблеме обеспечения надлежащей санитарно-эпидемиологической безопасности в Сукко.

Просматривали в Анапе 14.02.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре