Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2019

Новости Анапы за 23.02.2019

В Анапе упавшего в котлован мужчину засыпало с головой

Газета «Daily» 

Инцидент случился в субботу днем на Анапском шоссе. Как стало известно местным СМИ, мужчина упал в вырытый котлован. После этого его с головой засыпало грунтом. Все это произошло около двух часов дня. К счастью рядом находились рабочие, которые сразу его откопали и положили на щит. Они же и вызвали бригаду медиков. Последние доставили пострадавшего в больницу, где диагностировали несколько переломов, ушибов и сотрясение головного мозга. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Чуть заживо не был похоронен мужчина на стройке в Анапе

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации СМИ, происшествие случилось днем 23 февраля. Как стало известно, около 14:00 на стройке жилого комплекса на Анапском шоссе, мужчина упал в недавно вырытый котлован, после чего его с головой засыпало щебнем. Пострадавшего сразу же откопали рабочие, после чего передали врачам "скорой".

В Анапе обратили внимание на уфимца с потерей памяти

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Он рассказал, что жил в Уфе с сестрой и ее мужем, пока она не выгнала из дома. 5 дней подряд некий молодой человек ежедневно приходил в центральный рынок Анапы. На него обратила внимание местная жительница Наринэ. Выяснилось, что он из Уфы. Жил там в однокомнатной квартире с сестрой и с ее мужем. Однажды сестра дала 500 рублей и выгнала из дома. До Анапы молодой человек доехал на такси, пишет портал Уфа1. Он помнит дату своего рождения: 17 ноября 1992 года. У Наринэ своя закусочная и она его подкармливает. Читать дальше...

Великая Мать богов

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Длинный и нудный пост в который я собрал различные упоминания и изображения главного божества древнего мира, пишет maximus101.  Главными символами Великой Матери богов были горы, пещеры и холмы поросшие лесом. Ее священные деревья - дуб и сосна. Священные животные - лев и лошадь. Ей приносили в жертву быков и людей.

Имена Великой Матери и производные от них понятия имеющие схожую этимологию со славянским Перуном и балтийским Перкунасом.

Перун хетт.perun, peruna «скала», мать каменного героя Улликумми. Читать дальше...

В Анапе владелец земельных участков перегородил дорогу для сотен людей

Anapa.media (Анапа) 

Теперь местные жители оказались оторванными от цивилизации: магазинов, аптек, почты, общественного транспорта, а скорой, пожарным и другим экстренным службам теперь требуется гораздо больше времени, чтобы в случае необходимости попасть в посёлок, сделав крюк через промзону Воскресенского.



Эксперты: в регионах активно развиваются мультимодальные перевозки

Travel Russian News 

14 февраля в Воронеже состоялся Первый международный бизнес-форум «Воздушные ворота Черноземья — платформа для развития вашего бизнеса». Площадку посетили более 700 участников из семи стран, это — российские и зарубежные авиакомпании, туроператоры, туристические агентства, депутаты Государственной Думы РФ, представители Торгово-промышленной палаты, Совета Федерации и администрации Воронежа и Воронежской области.

Читать дальше...

Куда зимой? В Анапу!

«Зеленый чемодан» 

Хандра, усталость, упадок сил, зимний авитаминоз... При таких симптомах отдых очень кстати, перемена обстановки пойдет на пользу, особенно, если у Вас есть дети, которых в сезон холодов на каждом шагу подстерегают простудные заболевания. Коль нет желания или возможности уезжать за границу, проведите отличные зимние каникулы в семейном кругу на Черном море в Анапе. Курорт имеет около 300 мини-отелей и 200 здравниц.

День защитника Отечества в Анапе завершился салютом

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня вечером небо над Анапой раскрасил праздничный фейерверк, посвященный Дню защитника Отечества. Его залпы грянули в 21.00 возле стелы «Город воинской славы» в центре курорта.

Просматривали в Анапе 23.02.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ