Главные новости Анапы
Анапа
Март
2019

Новости Анапы за 15.03.2019

Исторические достопримечательности Анапы

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа — город древний. Нет, конечно, в своем нынешнем виде Анапа довольно молода, ведь в годы Великой Отечественной войны город довольно сильно пострадал от бомбежек и боев (нацисты считали Анапу важным плацдармом для наступления на Кавказ и оккупированный город фашисты превратили в крепость — опорный пункт так называемой «Голубой Линии»; ожесточённые бои за освобождение города ...

«Президентские состязания» состоятся в Псковской области весной

«Псковское агентство информации» 

Региональные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» состоятся в Псковской области весной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Читать дальше...

Появился проект реконструкции Набережной Анапы

Anapa.media (Анапа) 

По решению краевого Общественного совета на реализацию проекта направят 20 млн. рублей, поступивших в бюджет муниципалитета, благодаря введённому в 2018 году курортному сбору.



РЖД запускает первые поезда с модернизированными плацкартными вагонами

UfacityNews.ru 

Со следующей недели пассажиры РЖД смогут оценить модернизированные плацкартные вагоны. Пока в них можно будет отправиться из Ростова-на-Дону и Анапы в Москву в составах № 19/20 и № 11/12 соответственно.

В Анапе пройдет массовый субботник

AnapaPRO.ru (Анапа) 

В администрации города-курорта состоялось совещание, посвященное организации на территории Анапы мероприятий Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Юрий Бурлачко принял участие в открытой сессии городского Совета Анапы

«RuNews24» 

Сегодня свой рабочий день председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко посвятил Анапе как курируемой им территории. Спикер ЗСК принял участие в открытой сессии Совета муниципального образования город-курорт Анапа.

Анапским школьникам рассказали про издание первой печатной книги в России

«НИА-Кубань» 

В День православной книги отдел краеведения станицы Анапской провел для учащихся 6 класса школы № 21 исторический урок «Печатник Иван Фёдоров», посвященный 455-летию издания первой печатной книги в России.

В Анапе состоится масштабный субботник

«НИА-Кубань» 

В администрации города-курорта состоялось совещание, посвященное организации на территории Анапы мероприятий Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Старт ему 16 марта даст масштабный субботник, который объединит сотрудников администрации и предприятий ЖКХ, депутатов, общественников, представителей сельских округов, управляющих компаний, всех неравнодушных анапчан.

В продаже появились билеты в новые плацкартные вагоны

«Новые Известия» 

"Российские железные дороги" 18 и 19 марта запустят первые два поезда с модернизированными плацкартными вагонами, которые будут отличаться новыми интерьерами. Вагоны будут курсировать в составе поездов № 19/20 Ростов-на-Дону - Москва и № 11/12 Анапа - Москва. В первый рейс с пассажирами поезд отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы - 19 марта в Анапу, сообщает ТАСС. Билеты уже доступны для приобретения, при этом стоимость проезда не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Определены соискатели национальной авиационной премии «Крылья России – 2018»

Votpusk.ru 

Состоялось заседание Организационного комитета 22-го ежегодного конкурса на соискание национальной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева*. Выдвинутые Оргкомитетом и подавшие заявки на участие в конкурсе авиакомпании и аэропорты по итогам их деятельности в прошлом году были распределены по 12 номинациям. В ближайшее время члены Экспертных групп начнут ознакомление с итогами работы претендентов в 2018 г., а в конце марта тайным голосованием определят победителей и лауреатов конкурса. Церемония... Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Анапе в выходные

Anapa.media (Анапа) 

Весна постепенно вступает в свои права, но погода на курорте пока не отличается стабильностью. Сегодня в Анапе переменная облачность с прояснениями, временами небольшой дождь.

Площадки для собак в Сочи, дог-станции в Краснодаре, трагедия в приюте Анапы и другие зооновости

«ZverYuga.Ru» 

Главам районов было дано поручение главам районных администраций. Произошло это на на расширенном совещании, посвященном реализации нового федерального закона об ответственном обращении с животными

Болтовня и флейм • Re: В Госдуме предложили штрафовать за «грязные носочки» в поезде

Rail-Club.ru 

В РЖД начали продавать билеты в новый плацкартный вагон в составах фирменных поездов Ростов-на-Дону - Москва и Анапа - Москва, сообщила пресс-служба компании. Как отмечается, первый рейс будет отправлен из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы - 19 марта в Анапу.

В таких вагонах даже носки станут пахнуть намного приятнее.

Просматривали в Анапе 15.03.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Сезонная электричка будет ходить дважды в день между Анапой и Темрюком

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги

КРАСНОДАР. В Анапе провели санитарную уборку пляжа, где были найдены десятки мертвых дельфинов