Главные новости Анапы
Анапа
Март
2019

Новости Анапы за 21.03.2019

Парк военной техники в Анапе

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Каждый год мы отмечаем один из самых главных праздников — День Победы! Но ведь это совсем не означает, что о Великой Отечественной войне, ее битвах и победах следует вспоминать лишь один раз за 12 месяцев . К тому же в честь прошлой крупной даты — 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков — в Анапе появилось много разных ...

Судью из Анапы подозревают в мошенничестве

Obzor.io 

Накануне, 20 марта, квалификационная коллегия судей Краснодарского края удовлетворила представление председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела на судью Анапского районного суда Владимира Стародубцева. Как стало известно «Обзору», судью обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным издания «Коммерсантъ», служитель Фемиды за 30 млн рублей служитель Фемиды пообещал гостю […]

Анапский судья утверждает, что ему подкинули 30 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 21 марта, ФедералПресс. Анапский судья Владимир Стародубцев обвиняется в мошенничестве. Он планирован оттянуть возбуждение уголовного дела, но кубанская коллегия судей дала согласие следственному комитету. Вину не признает, говорит, что деньги подкинули, на заседании пустил кровь из носа и пожаловался на здоровье.



Грузопоток ж/д грузов в направлении портов Юга России к 2025 году достигнет 135 млн тонн – эксперты

ИА «ПортНьюс» 

Грузопоток в направлении портов Юга России будет возрастать и к 2025 году достигнет 135 млн тонн. Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», такой прогноз озвучил начальник логистического центра Северо-Кавказской дирекции управления движением СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Константин Кудряшов со ссылкой на данные Института экономики и развития транспортной инфраструктуры, выступая на транспортном форуме «Югтранс-2019». «По... Читать дальше...

Авиарейсы из Брянска в Москву, Анапу и Симферополь откроют в мае

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Добраться самолётом из Брянска в Москву, Анапу и Симферополь можно будет с 1 мая, сообщается в неофициальной группе брянского аэропорта ВКонтакте. Там же опубликовано примерное расписание вылетов: Москва (ВКО) — Брянск — Москва (ВКО) — 8.30/ 9.30 — 16.30 / 17.30 пн., вт., ср., чт. Брянск — Анапа — Брянск — 10.10 / 12.30 — 13.30 /15.50 пн., ср. Брянск — Симферополь — Брянск — 10.00 / 12.25 — 13.25 / 16.00 вт. чт. […]

Осторожно: туберкулез!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта 2019 года объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

Читать дальше...

Великолучанка вышла в полуфинал первенства России по боксу

«Псковское агентство информации» 

Великолучанка Мария Петрова вышла в полуфинал первенства России по боксу среди девушек и юношей 15-16 лет, который проходит с 15 по 22 марта в Анапе, сообщается на сайте sport60.ru.

Читать дальше...

Темрюкский суд за хранение наркотиков приговорил двух мужчин к исправительным работам с удержанием заработка

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудниками Анапского ЛО МВД России на транспорте в Темрюкском районе в январе и августе 2018 года были задержаны двое мужчин, которые по видимым признакам находились в состоянии наркотического опьянения.

Одобрение на возбуждение дела на судью из Анапы получил СК РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Следственный комитет Российской Федерации получил одобрение на возбуждение уголовного дела в отношении судьи из Анапы, сообщила пресс-служба квалификационной коллегии судей Краснодарского края. Речь идет об уголовном деле по статье за мошенничество в особо крупном размере в отношении судьи Анапского районного суда Краснодарского края Владимира Стародубцева. Стародубцев был назначен на должнтьс федерального судьи Указом Президента РФ в декабре 2001 года.

Вице-губернатор Минькова оценила строительство соцобъектов в Анапе

«RuNews24» 

Совместно с членами региональной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей замглавы региона Анна Минькова осмотрела площадки для новых школ в Анапе.

Как выглядит новый плацкарт РЖД

Блог сайта «Глобус» 

Вчер на Российских железных дорогах произошло историческое событие! Новый плацкартный вагон отправился с пассажирами из Ростова-на-Дону в Москву, а сегодня – из Москвы в Анапу! А я вам покажу этот вагон и расскажу, что там к чему и почему.

Читать дальше...

«Руслайн» будет летать из Брянска в Москву, Анапу и Симферополь

«ГородБРЯНСК.RU» 

Авиакомпания «Руслайн» официально объявила, что будет совершать в 2019 году рейсы из аэропорта «Брянск» в Москву, Анапу и Симферополь. Расписание опубликовано на официальном сайте аэропорта.

Победители «3D-олимпиады» из Великих Лук отправились в Анапу

Луки.ру 

16 марта победители «3D-олимпиады», ученики школы №6 Григорий Никитин и Андрей Гулин прибыли во всероссийский детский центр «Смена» города Анапы.За две недели ребята познакомятся с новыми профессиями, посетят мастер-классы от ведущих специалистов в области инновационных технологий.Используя технологии объемного моделирования, ребята со своим научным руководителем Галиной Стегалиной уже создали модель головоломки для слабовидящих людей.Напомним, с 23 по 24 января в Пскове проходил региональный отборочный... Читать дальше...

В ГК «Титан» приняли гостей из Крыма

ГК «Титан» (Омск) 

20 марта в Группе компаний «Титан» побывали представители администрации и бизнеса Республики Крым и Краснодарского края. Целью визита стало изучение возможностей сотрудничества в области оздоровления и санаторно-курортного лечения работников.

Читать дальше...

Исследование: лучшие страны и города для путешествий с младенцами

Travel Russian News 

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, куда любят летать родители со своими малышами. Были проанализированы все забронированные авиабилеты за год (с марта 2018 по март 2019 год, где в заказе есть взрослый (или два взрослых) и младенец до 2 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 21.03.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора