Главные новости Анапы
Анапа
Март
2019

Новости Анапы за 27.03.2019

Минобороны запустило ЦОД в Анапе

AllDataCenters.ru 

В Анапе (Краснодарский край) в Военном инновационном технополисе «ЭРА» завершены испытания центра обработки данных (ЦОД) Информационно-телекоммуникационного центра. Площадь здания ЦОД составляет более 600 кв.м. В настоящий момент запущен первый сегмент суперЭВМ с последующим многократным наращиванием вычислительных мощностей. Работа всех информационных систем ЦОД построена на программном обеспечении отечественного производства Astra Linux, принятого на снабжение в Минобороны РФ.

В Краснодарском крае определились, на что направить курортный сбор

Интернет-журнал ЯСНО 

В Анапе за счет курортного сбора реконструируют набережную, в Геленджике построят сквер и отремонтируют фонтаны, в Сочи возведут новые арт-объекты, в Джубге и Небуге организуют детские интерактивные зоны, в Горячем Ключе установят уличные спортивные тренажеры.

Курянка победила на первенстве России по боксу среди юниоров

Newsfiber.com (sport) 

Курянка Лиана Тарасян победила на первенстве России по боксу среди юниоров. Соревнования прошли в Анапе. За награды боролись около 400 спортсменов из десятков регионов страны. Как встречали юную победительницу в Курске?

Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт

В Екатеринбург прибыли 18 новых плацкартных вагонов для поезда до Анапы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбург прибыли 18 новых плацкартных вагонов традиционной конфигурации. Их включат в состав поезда до Анапы, информирует пресс-служба Свердловской железной дороги. Первый рейс обновленный состав совершит в мае. Заказ выполнен на Тверском вагоностроительном заводе. Вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, системой водоочистки и обеззараживания воздуха, средствами пожарной сигнализации и пожаротушения. Отделка вагонов выполнена из гипоаллергенных материалов. Теплоизоляция осуществлена с использованием вибропоглащающих средств. Читать дальше...



На месте самостроя в Анапе появится сквер

Anapa.media (Анапа) 

Напомним, как писала Анапа.Медиа застройщик собирался построить здесь двухэтажный магазин. По факту началось строительство пятиэтажного жилого дома. Дольщики знали, что приобретают квартиры в ИЖС.

Пскович в составе сборной России примет участие в международном турнире по боксу

«Псковское агентство информации» 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области, кандидат в мастера спорта России Артур Кулаков готовится к Международному турниру класса «А» памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова, который состоится в Анапе 1-7 апреля.

Читать дальше...

Новые плацкартные вагоны будут ходить в составе поезда Екатеринбург-Анапа

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

В город прибыли 18 таких вагонов, сообщает пресс-служба СвЖД. Вагоны имеют традиционную конфигурацию, но изготовлены с применением современных технологий и материалов — там есть кондиционеры, биотуалеты, системы обеззараживания воздуха, фильтры для воды. В салонах есть электрические и USB-розетки, сообщает «Областная газета».

Летом Utair будет летать из Москвы в Салоники

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

1 июня Utair традиционно начнет ежедневные полеты на один из самых популярных летних курортов Греции. Вылет из Москвы в 10:25, из Салоников - в 15:10 по местному времени. Полеты будут выполняться на лайнерах Boeing 737-500 в компоновке из 108 кресел эконом-класса и 8 кресел бизнес-класса.

"Летом Utair по традиции расширяет программу полетов и открывает рейсы на самые популярные курорты. В этом году из Москвы можно будет полететь в Анапу, Геленджик, Краснодар... Читать дальше...

В Краснодаре расскажут о программе преференций для журналистов

Кубанский репортер 

Презентация «Открытый Юг: выгодное санаторно-курортное лечение на курортах Сочи, Анапа, Крым, КМВ» пройдет 28 марта. Всех желающих принять в ней участие ждут по адресу: Краснодар, отель «Интурист», конференц- зал. Начало в 10.30. Все вопросы по мероприятию вы можете задать менеджерам РОСЮГКУРОРТА: Пан Дмитрий Адалеонович – директор по продажам компании АО СКО «РОСЮГКУРОРТ» 8 988 233 […]

В Екатеринбург прибыли новые вагоны, которые будут в составе летних поездов на Анапу

Anapa.media (Анапа) 

В Екатеринбург поступило 18 новых плацкартных вагонов, которые этим летом будут курсировать в составе поезда № 289/290 по маршруту Екатеринбург – Анапа. В первый рейс они отправятся уже в мае.

В Екатеринбург прибыли 18 плацкартных вагонов с кондиционерами и биотуалетами

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Обновлённые плацкартные вагоны прибыли в Екатеринбург. Уже в мае этого года они начнут курсировать между уральской столицей и Анапой в составе поезда № 289/290.

Всероссийский шахматный турнир имени А.Е. Карпова в ВДЦ "СМЕНА"

Шахматы в Краснодарском крае 

В ФГБОУ «ВДЦ «Смена» (п. Сукко, г-к Анапа, Краснодарский край) в период с 12 мая по 25 мая 2019 года проводится Всероссийский шахматный турнир имени А.Е. Карпова в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Всероссийский шахматный фестиваль". 

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше