Главные новости Анапы
Анапа
Март
2019

Новости Анапы за 31.03.2019

Русский сюрреализм (40 фото)

Блог сайта «Смех без границ» 

Если долго вглядываться в некоторые пейзажи России, то можно прийти к мысли, что они не зародились сами по себе, а являются плодом воображения какого-нибудь писателя-фантаста. Главное — не терять самообладания!

Читать дальше...

Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них не знаете?

Читать дальше...

14-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за март 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Вячеслав Шилов

Задержания, аресты, обыски

Сотрудники уголовного розыска... Читать дальше...

Стало известно, в каких городах туристы проводят больше времени

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Результаты неожиданные.

Специалисты туристического сервиса Туту.ру решили выяснить, в каких городах предпочитают задерживаться туристы. Для этого они проанализировали авиабилеты с 2015 года. Выяснилось, что средняя продолжительность отдыха в одном городе — 15 дней.

Больше всего времени путешественники проводят в Магадане (17 дней). На втором месте сразу несколько городов — Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Нальчик (12 дней). На третьем месте находятся города-курорты... Читать дальше...

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова и военный инновационный технополис «Эра» подписали договор о сотрудничестве

Минобороны РФ 

В Анапе состоялся совместный круглый стол, на котором представители обеих организаций обсудили вопросы развития взаимодействия по линии научных исследований.

Чем Анталия хуже Сочи

Блог сайта «Закон и Порядок» 

На днях завершилась первая встреча Сергея Лаврова с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу (следующая пройдет через несколько дней в Москве), однако решения о возможности россиянам въезжать в Турцию по внутренним паспортам не принято. И вряд ли такое возможно в ближайшем будущем.

Разумеется, главы внешнеполитических ведомств встречались не только и не столько ради развития турецкого туризма. Их встреча проходила за закрытыми дверями, обсуждали Сирию. Но возможность въезда в Турцию по общегражданским... Читать дальше...

В Анапе военные разработали «летающую лабораторию»

Anapa.media (Анапа) 

В военном технололисе «Эра» рассказали о проекте автоматического беспилотника «Аэробот». По словам руководителя дирекции программ по робототенике Виталия Лопоты, «Аэробот» представляет собой квадрокоптер, способный на вертикальный взлет и посадку, а также оборудованный системами технического зрения и мощными бортовыми вычислительными комплексами.

Кубанский колорит представят по максимуму

Блог сайта «Спутник» 

Масштабные мероприятия в городах и районах стартуют уже в конце мая. Ежегодно их участниками становятся свыше 150 тысяч человек. В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к мероприятиям, на которых можно будет попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани. 25 мая в Староминской состоится IV Фестиваль кубанского кваса. Читать дальше...

Регбистки из Хакасии тренируются перед поездкой в Японию

Newsfiber.com (sport) 

С 26 марта по 7 апреля в Анапе проходят тренировочные сборы российской команды в преддверии международного турнира по регби-7 в Японии, который запланирован на вторую

Источник: ИА Хакасия
Категории: Спорт/Командный/Регби

Просматривали в Анапе 31.03.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе