Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2019

Новости Анапы за 16.04.2019

Авиакомпания "ИрАэро" будет летать из "Жуковского" в три города Казахстана

MosDay.ru (Московский День) 

Авиакомпания "ИрАэро" будет летать из "Жуковского" в три города Казахстана. Авиакомпания "ИрАэро" открывает три прямых рейса из международного аэропорта "Жуковский" в Казахстан, самолеты SuperJet 100 будут регулярно летать в Караганду, Кокшетау и Петропавловск, говорится в сообщении пресс-службы АО "Рампорт Аэро". "Полеты будут выполняться на комфортабельных российских самолетах SuperJet 100. В Караганду - с 21 мая три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из "Жуковского" в 00:05, время в пути - 3 часа 45 минут. Читать дальше...

100% мусор: новые морепродукты из Анапы

Ryb.ru (Рыбинск) 

18 марта в продуктовых магазинах Анапы появились необычные консервы: «морские бычки» – сигаретные окурки, «морской коктейль» из жестяных банок, «черноморский микс» из пластиковых бутылок и «морской салат» из полиэтиленовых пакетов. Их поставщик – компания «Наше море», а вот производитель – люди: анапчане и приезжие курортники.  На самом деле, это проект местного новостного сайта «Блокнот Анапа»: журналисты создали фиктивную […]

Конкурс детского рисунка "Я рисую небо!

AviaPort.ru 

Рампорт Аэро, Пресс-релиз:

Призеров конкурса ожидают памятные подарки, а победителям каждой из номинации будут вручены главные призы - два билета с открытой датой в один из городов: Санкт-Петербург, Сочи или Анапу



Менингит: симптомы и профилактика

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Гнойный бактериальный менингит (ГБМ)— воспалительный процесс, возникающий в мягкой оболочке головного мозга при проникновении в нее микроорганизмов – менингококков, пневмококков, стафилококков, стрептококков, гемофильной палочки и других бактерий.

Читать дальше...

Авиабилеты по всем направлениям с 1 мая вновь резко подорожают

«TURIZM.RU» 

По словам специалистов сервиса бронирования, билеты на некоторые рейсы на внутренних и зарубежных направлениях с мая станут ощутимо дороже. Повышение цен ожидается в диапазоне от 3% до 18%. Такой вывод был сделан на основе анализа динамики цен на летние перелеты в прошлом, 2018 году.

Читать дальше...

"Варяг" пострелял у берегов Японии

Блог сайта «Утро» 

Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) провел артиллерийские учения в заливе Петра Великого близ Владивостока. Команда корабля отстрелялась по буксируемому морскому щиту из 130-миллиметровой установки АК-130. Об этом сообщили во флотской пресс-службе.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 151С/152М Москва - Анапа

Rail-Club.ru 

Очень загадочный поезд. Купила на июль билеты туда, теперь периодически посматриваю на билеты обратно (мне через неделю только покупать), Сегодня в 8 утра на поезд 14 июля плацкарта не было вообще, купе 28 билетов. Детей же не возят в купе, куда они то могли деться?

В Анапе пройдёт фестиваль "Зелёный киловатт"

Anapa.media (Анапа) 

С 26 по 28 апреля 2019 года в городе-курорт пройдет ежегодный всероссийский фестиваль специалистов альтернативной энергетики «Зеленый киловатт — 2019». Организаторами фестиваля выступает инициативная группа во главе с Андреем Темеровым–инженером-исследователем, с многолетним практическим опытом внедрения технологий ВИЭ.

В Анапе будет больше цветов и новых тротуаров

Anapa.media (Анапа) 

Продолжается расширение Сквера военной техники, сюда завезено 200 м³ щебня, установлено 136 погонных метров дорожного бордюра. На Симферопольском шоссе специалисты «Ремстроя» обустраивают новый тротуар. 

Аэропорт Анапы отметил 45-летие

23.Rodina.News (Краснодар) 

Ветеранов и сотрудников предприятия в Городском театре поздравили министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев и глава Анапы Юрий Поляков.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Эксперты ожидают подорожания авиабилетов в мае

Votpusk.ru 

Авиабилеты на российские и зарубежные рейсы с мая подорожают в среднем на 10 %. Об этом 15 апреля сообщает компания Aviasales. Сервис по поиску авиабилетов изучил динамику цен на летние перелеты в прошлом году и выявил тенденцию: стоимость кресел в самолетах поднимется с мая, при переходе на летнее расписание. Причем на некоторые внутренние и зарубежные направления рост прайсов составляет от 3 до 18 %.

Так, согласно исследованию компании в мае 2018 года заметно подорожали билеты в Анапу – на 7 % относительно апрельских цен, до 13 тыс. Читать дальше...

В Анапе арестовали обвиняемую в убийстве четырехлетней дочери

News2World.net 

КРАСНОДАР, 16 апреля Суд в Анапе постановил взять под стражу обычную жительницу, обвиняемую в убиенье своей четырехлетней дочери, заявили в СУ СК по Краснодарскому краю. В отношении женщины суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ...

Анапские спортсмены завоевали награды краевых соревнований

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Абинске прошли краевые лично-командные соревнования по рукопашному бою памяти героя России, майора ФСБ В.М. Евскина, которые объединили около 500 спортсменов из всех муниципалитетов Кубани.

Просматривали в Анапе 16.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Энергетики объяснили проблемы с интернетом в пригородах Анапы

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных