Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2019

Новости Анапы за 20.04.2019

Волонтеры Победы провели первый в этом году всероссийский субботник

Lisky.ru (Лиски) 

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Первый всероссийский субботник в этом году был проведен 20 апреля волонтерами Победы. 15 тысяч волонтеров в преддверии Дня Победы благоустроили более 3 тысяч памятных мест и воинских захоронений в крупных и малых городах, а также в селах."Субботник это такая гражданская позиция каждого человека, сознательного гражданина, который готов свое личное время, энергию жертвовать на то, чтобы сделать лучше свой город, свою страну, деревню, село, помочь благоустроить те места... Читать дальше...

В Минобороны ознакомились с новейшими разработками технополиса «Эра»

ПолитЭксперт 

Заместители главы Минобороны РФ Тимур Иванов и Руслан Цаликов посетили расположенный под Анапой военный технополис «Эра». В ходе визита они ознакомились с последними разработками и технологиями, передает телеканал «Звезда».

На Кубани продолжатся заморозки

Вестник Кавказа 

В пресс-службе управления МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что заморозки в Анапе продлятся до 23 апреля. В чрезвычайном ведомстве уточнили, что 21, 22 и 23 апреля в регионе ожидается похолодание до -3°С. В этой связи …

Продажи квартир стартовали в литере 1 мкрн «Горгиппия» в Анапе

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Анапе стартовали продажи квартир в литере № 1 микрорайона «Горгиппия», сообщил пресс-центр «ВКБ-Новостройки». Это уже пятый дом второй очереди микрорайона, полный ввод в эксплуатацию которого запланировали на третий квартал 2020 года. Литер № 1 представляет собой яркий 16-этажный дом с современным вентилируемым фасадом, который помогает поддерживать в квартирах комфортную температуру воздуха. Технология позволяет значительно экономить на обогреве и охлаждении жилья. Кроме того, в доме панорамные окна... Читать дальше...

Волгоградке грозит срок за «магические» обряды на черноморском курорте

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Краснодарском крае полицейские задержали в Анапе 40-летнюю жительницу Волгоградской области, «избавлявшую» горожан от сглаза и денег. На уличную «целительницу» полицейским пожаловалась местная жительница. Незнакомка убедила, что ее сыну грозит смертельная опасность и предложила снять сглаза. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, для проведения обряда мошенница попросила деньги и украшения. Доверчивая жительница Анапы повела незнакомку к себе в квартиру. Там передала ей 750 тысяч рублей ювелирные украшения на 60 тыс. Читать дальше...



Возобновились перевозки по единому билету в Крым

Блог сайта «Авторадио» 

В Крыму готовы к новому туристическому сезону — сегодня возобновились перевозки по единому билету. То есть по одному документу можно добираться на нескольких видах транспорта. С сегодняшнего дня этой опцией могут воспользоваться те, кто прилетает на полуостров в аэропорт Симферополя. Их сразу пересаживают на автобусы, которые доставляют пассажиров к месту отдыха. С 30 апреля такие же возможности появятся и у тех, кто прибывает на поезде в Анапу и Краснодар. Как ожидается, в этом году едиными билетами воспользуются 300 тысяч туристов.

Молодёжь Анапы посоревнуется в экстриме

Anapa.media (Анапа) 

Уже в это воскресенье, 21 апреля, в Анапе пройдет муниципальный этап фестиваля.Участники продемонстрируют своё мастерство в дисциплинах: скалолазание на Театральной площади, скейтбординг, трюковой самокатинг и BMX в скейт-парк города-курорта.

Россия готовится к самым длинным выходным года, Анапа к началу массового заезда туристов

Anapa.media (Анапа) 

В Анапе длинные выходные коснутся далеко не всех. Многие россияне проведут майские праздники именно в городе-курорте, а это значит, что гостиничный сектор, общепит, экскурсионные фирмы и всё, что так или иначе сопутствует отдыху будут работать по полному графику.

Касательно неофициальной информации о запуске поездов в Крым с июня

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Тема - "Поезда в Крым с июня: четыре пары скорых (две - в Севастополь)": "Некоторые сомневаются в том, что к 12 июня успеют сделать строение пути, и на мосту, и на подходах. Если исходить из былых темпов работ, то может и не успеют. Если форсировать, то вполне можно успеть. Посмотрим..."

Спор про то, прибудут ли поезда в июне, или не прибудут, всё сильнее. Никаких непреодолимых препятствий, чтобы успеть к средине июня, как на мой взгляд, нет. Осталось лишь уложить около семи километров рельсошпальной решётки на таманском направлении... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 20.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов