Главные новости Анапы
Анапа
Май
2019

Новости Анапы за 13.05.2019

Летим вместе из Курска в Анапу и Симферополь

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АК "РусЛайн" Маршрутная сеть авиакомпании "РусЛайн" с июня 2019 года пополняется еще двумя курортными направлениями Курск - Анапа и Курск - Симферополь. Рейсы на Черное море и обратно будут осуществляться с частотой один раз в неделю. Время в пути в Симферополь составит 2 часа 30 минут, в Анапу - 2 часа. "В рамках летнего расписания авиакомпания "РусЛайн" предлагает жителям регионов возможность прямых перелетов на юг России. К числу таких регионов теперь добавился и Курск. Жители Курской... Читать дальше...

"Мир открытий" стартовал в Анапе

ВОО "Русское географическое общество" 

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Участниками профильной смены РГО стали 150 ребят из 26 регионов страны

Ямальские кадеты и поисковики вернулись из поездки, посвящённой Дню Победы

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямал вернулись воспитанники казачьих классов и поисковики. Они приняли участие в торжественных и памятных мероприятиях празднования Дня Победы. Прошли в «;Бессмертном полку»; по центральным улицам городов-героев, посетили военные части и храмы. Перед отправлением домой побывали на экскурсии в Музее Победы в Москве, где и поделились впечатлениями о поездке. Слово – Евстолии Таранде. Владимир Обидченко из Ноябрьска второй год учится в кадетском классе. Историю Великой Отечественной войны знает хорошо... Читать дальше...

Соль-Илецк в десятке популярных российских курортов

«Время 56» (Оренбург) 

К открытию курортного сезона аналитическое агентство «ТурСтат» представило рейтинг курортов России по популярности. В его основу вошли результаты анализа посещаемости туристами курортов. В топ-10 российских курортов по числу туристов входят Сочи, Анапа, Геленджик, Севастополь, Ялта, Евпатория, Ейск, Алушта ,Новороссийск и Соль-Илецк.



«РусЛайн» открывает прямые авиарейсы из Курска к курортам Чёрного моря

Biletik.aero 

Прямые авиарейсы на море открываются из Курска со 2 июня. Улететь можно будет в Сочи, Анапу и Симферополь, об этом сообщает «Комсомольская правда Курск». Еженедельные перелёты до городов черноморского побережья на воздушном...

Из Оренбурга и Орска к Черному морю назначат дополнительные поезда

РИА «Оренбуржье» 

В летний период Уральский филиал АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить 51 рейс дополнительных поездов. Из них 10 рейсов предусмотрено для дополнительных поездов, отправляющихся со станций Оренбург и Орск Южно-Уральской железной дороги. Назначаются дополнительные поезда: № 545/546 Орск – Оренбург – Имеретинский Курорт, отправлением из Орска и Оренбурга 26 июня, 10 и 24 июля, 14 и 21 августа; поезд № 553/554 Орск – Оренбург – Анапа, отправлением из Орска и Оренбурга 19 июня, 2, 16 и 30 июля, 7 августа. Читать дальше...

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Новости пользователей сайта 

В рамках подготовки к Международному дню памяти жертв СПИДа (19 мая) с 13 мая по 19 мая 2019 года на территории Краснодарского края проходит очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Читать дальше...

Московский Пасхальный фестиваль завершился в концертном зале «Зарядье

Минкультуры России 

12 мая в московском концертном зале «Зарядье» состоялось закрытие XVIII Московского Пасхального фестиваля. В программу концерта-закрытия были включены произведения Родиона Щедрина и Клода Дебюсси.

Читать дальше...

Четыре тысячи антимагнитных пломб установлено в юго-западном энергорайоне

Elec.ru 

В рамках реализации программы по снижению потерь электроэнергии в сетях и профилактике хищений специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в первом квартале 2019 года установили 4 тысячи антимагнитных пломб на приборах учета электроэнергии потребителей Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

Союзные парламентарии обсудят проблемы детского здравоохранения на семинаре в Анапе

Belta.by (ru) 

Для участия в работе семинара приглашены депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, руководители медицинских и реабилитационных учреждений.

Жители Брянщины теперь смогут добраться до Анапы на самолете

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Первый самолет из Брянска вылетел в Анапу сегодня, 13 мая.До моря самолет доставит своих пассажиров, сообщает РИА «Стрела», примерно за два часа с небольшим. Стоимость билета составит около четырех тысяч рублей. Первый рейс организовали празднично. Для пассажиров и тех, кто их провожал, подготовили развлекательную программу. Первым пассажирам подарили сувениры, а победителю проведенной лотереи ‒ сертификат на перелет в любом направлении. Фото: РИА «Стрела»

Юным жителям Анапы рассказали о детях и подростках в годы войны

«НИА-Кубань» 

В рамках заседания клуба «Исторические хроники» отдел краеведения станицы Анапской провёл для местных школьников урок «Анапа – город воинской славы», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и восьмой годовщине присвоения Анапе почетного звания.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Открыто авиасообщение между Брянском, Москвой и Анапой

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Первый полет в Анапу из Брянска сделали показательным. Вместе с пассажирами на курорт улетели и представители брянских СМИ. Перелет в Анапу занимает около двух часов, а Москву можно будет добраться всего за 50 минут. Сегодня же всем пассажирам вручили памятные сувениры. А одну из купивших билеты авиаперевозчик вручил сертификат на перелет в любом направлении.

Читать дальше...

Со 2 июня из Курска открываются авиаперелеты в Сочи, Симферополь и Анапу

«46ТВ» (Курск) 

Начиная со 2 июня, из Курска можно будет улететь в Сочи, Анапу и Симферополь. Рейсы, как и в прошлом году, будет осуществлять авиакомпания "РусЛайн". Авиаперелеты в Сочи будут проходить раз в неделю, по воскресеньям. Вылет из Сочи - в 11 утра, прилет в Курск - в 13:00. Вылет из Курска - в 14:00, прилет в Сочи - в 16:05. Рейсы в Симферополь открываются с 10 июня. Также раз в неделю, но на сей раз по понедельникам. Вылетать из Курска самолет будет в 10:15 утра, прилетать в Симферополь - в 12:30. Обратный... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Лето в середине апреля: на Кубани прогнозируют аномальную жару

Северяне раскупили почти все билеты на южные поезда

Цыплят в Цыбанобанке считают: как выращивают птицу под Анапой

Белгородцы требуют назвать дату возращения детей домой