Главные новости Анапы
Анапа
Май
2019

Новости Анапы за 16.05.2019

Названы самые популярные направления у туристов из России на майские праздники

Блог сайта «Инфореактор» 

Россияне отдыхали в основном внутри страны, а также в Турции и на Кипре. В 2019 году спрос на туры вырос на 20%, об этом сообщила на пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Саратовцы на отдых отправляются в Крым и Краснодарский край

Саратовские областные новости 

Эксперты составили десятку самых популярных российских курортов для летнего отдыха на море. В этом рейтинге среди самостоятельных туристов лидируют Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае. Информацию подготовили эксперты, основываясь на данные оплаченных заявок (броней) на проживание в мини-отелях, квартирах, а также гостевых домах c 1 июня по 31 августа 2019 года...

Майские праздники: прирост турпотока составил 20%, в лидерах Россия и Турция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Майские праздники прошли вполне прогнозируемо: в лидеры вышли Россия и Турция, при этом значительная часть туров туда была продана ещё на этапе раннего бронирования. Прирост по турпотоку в среднем у туроператоров составил 20%. На лето прогноз пока составляет +10%. Основным критерием выбора туров у клиентов останется цена, а основными направлениями - Россия и Турция. Такую оценку озвучила на пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Названы места, где россияне отдыхали на прошедшие майские праздники

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Как выяснилось, чаще всего россияне в майские праздники ездили по городам России. Соответствующей информацией поделилась директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Названы самые популярные места отдыха россиян в майские праздники

«Известия» 

Россияне в майские праздники чаще всего отдыхали в Сочи, Крыму и Анапе — эти курорты оказались наиболее бюджетными вариантами. Об этом на брифинге в НСН рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Названы самые популярные российские курорты летом

Iz.ru 

Этим летом россияне отправятся отдыхать на побережье Черного моря. Чаще всего бронируют туры в Ялту, Евпаторию, Сочи и Анапу. В среднем россияне проведут на курортах 10–11 дней. Отдыхающие потратят на жилье в среднем до 3 тыс. рублей в сутки.



Липецкие школьники соревнуются в «Президентских состязаниях»

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет 17 и 19 мая в ДС «Молодежный» и школе №55 Липецка. Торжественное открытие состоится в 11.00. Победитель представит Липецкую область на всероссийском этапе, который состоится в сентябре. Лучших из лучших ждет детский центр «Смена» в Анапе.

Читать дальше...

Под Анапой исчезло маковое поле

Anapa.media (Анапа) 

Каждую весну в мае в районе села Юровка расцветали маки, что привлекало сюда сотни туристов со всего края. Жители Кубани делали яркие снимки и селфи, а профессиональные фотографы проводили здесь незабываемые фотосессии.

Читать дальше...

"РусЛайн" в июне запустит рейсы из Воронежа в Екатеринбург и Анапу

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "РусЛайн" в июне планирует запустить рейсы из Воронежа в Екатеринбург и Анапу. Перелеты будут выполняться на самолетах CRJ-100/200 вместимостью 50 мест. Продажа билетов по данным направлениям уже открыта.

Чебоксарец Глеб Мидаков выступит на первенстве России в Анапе

Чебоксары.ру 

С 20 по 26 мая в г. Анапа (Краснодарский край) состоится первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В течение семи соревновательных дней на ринге пройдут зрелищные поединки среди подрастающего поколения боксеров. [

Стало известно, где россияне отдыхали на майские праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские туристический направления в майские праздники пользовались наибольшим спросом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

Читать дальше...

Эксперты обнаружили зависимость выбора того или иного курорта от возраста россиян

«TURIZM.RU» 

Специалисты туристического портала на основе данных о бронировании авиабилетов определили популярные направления для отдыха у различных возрастных групп. Так, россияне младше 25 лет предпочитают городской отдых, а потому выбирают для поездок Париж, Рим, Афины, Мадрид и Лондон. Есть в предпочтениях у самой молодой возрастной группы и морские направления. К ним относится, к примеру, остров Бали. На российских направлениях наиболее востребованы поездки в Краснодар и… Махачкалу.

Читать дальше...

17 – 19 мая в Воронежской области пройдет 1 этап Кубка по ралли-рейдам

Versia.ru (спорт) 

MOTO RALLY CUP (MRC) – это Кубок по ралли-рейдам для любителей и профессионалов, выступающих на мотоциклах (MOTO), квадроциклах (QUAD), багги (SSV) и внедорожниках (RAID) 4х4 и 6х6, проходящий уже не первый сезон во многих регионах России. В заявочной ведомости - участники из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нововоронежа, Андреаполя, Анапы, Ростова-на-Дону, Уфы.

Транспортные полицейские Анапы пустили под трактор 45 тысяч пачек "левых" сигарет

Anapa.media (Анапа) 

Как рассказали Анапа.Медиа в пресс-службе Анапской транспортной полиции, Ранее 40-летний индивидуальный предприниматель и его 46-летний брат, работающий продавцом-кассиром, с целью хранения и сбыта на территории Крыма закупили через Интернет маркированную поддельными акцизными марками и без акцизов табачную продукцию. 

Опубликованы цены на авиарейсы из Воронежа в Екатеринбург и Анапу

«Блокнот-Воронеж» 

Перелеты будет осуществлять компания «РусЛайн».

Улететь из Воронежа в Екатеринбург из аэропорта столицы Черноземья можно будет с 7 июня, а в Анапу с 13 июня. Рейсы будет выполнять авиакомпания «РусЛайн». На Урал полеты будут осуществляться до 25 октября по понедельникам и пятницам на 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.

Время полета составит 2 часа 40 минут, а стоимость билетов начинается от 7500 рублей.

Полеты на Юг России также будут выполняться на самолетах Bombardier CRJ-100/200.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Экспертиза: Крымские курорты этим летом будут популярнее, но дороже краснодарских

«TURIZM.RU» 

Экспертам портала не составило труда назвать лучшие морские курорты в России для самостоятельных туристов. В топ-10 были включены практически все популярные у россиян курортные города. Что касается ранжирования, то лидерами спроса в этом году являются Ялта и Евпатория в Крыму, а также Сочи. Далее идут крымские курорты Феодосия и Алушта. Также в рейтинг вошли Анапа, Судак, Севастополь, Алупка и Геленджик.

Читать дальше...

Более семи тысяч гостей ожидается на фестивале воздухоплавания«Небесная Ривьера»

«НИА-Кубань» 

В шоу воздушных шаров выступят пилоты девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов и районов региона.  Напомним, что фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера» пройдет с 17 по 19 мая 2019 года в станице Азовская Северского района. Главным событием праздника станут свободные полеты и привязные подъемы тепловых аэростатов, а также авиадемонстрации моделей малой авиации. Читать дальше...

С детьми и без: аналитики представили географию семейного туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Родители с маленькими детьми путешествуют преимущественно по России, младший и средний школьный возраст уже готовы «стартовать» и за границу – такую оценку представили аналитики сервиса путешествий Туту.ру. Анализ проводился на основе всех оформленных авиабилетов с датой путешествия с 1 июня по 1 сентября, где в заказе есть дети.

Читать дальше...

Определены лидеры российских направлений для курортного отдыха

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рейтинг подготовлен по данным бронирования жилья этим летом.

В десятку лидеров в рейтинге российских направлений для летнего курортного отдыха на море вошли Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае, сообщает «РИА Новости». По данным сервиса Tvil.ru, туристы бронируют летний отдых на российских курортах в среднем на 10-11 дней и потратят на аренду жилья от 2,3 до 3,4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 16.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава