Главные новости Анапы
Анапа
Май
2019

Новости Анапы за 22.05.2019

Стихия на Кубани разбушевалась...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемые граждане! По данным Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю: в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 23 мая местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. На реках Черноморского побережья (от Анапы до Магрu) ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

"Спартак" без Глушакова!

«Фратрия» (Москва) 

Перед окончанием сезона болельщики Спартака со всей России напомнили о своем отношении к Денису Глушакову и о том, что в ближайшее межсезонье ему стоит покинуть нашу команду!

Читать дальше...

Фанаты "Спартака" начали акцию с граффити против Дениса Глушакова

Блог сайта «Спутник» 

Болельщики московского "Спартака" начали акцию с граффити против и капитана команды Дениса Глушакова . В своем инстаграме болельщики обратились ко всем фанатам красно-белых с просьбой присоединиться к акции. "Перед окончанием сезона болельщики "Спартака" со всей России напомнили о своем отношении к Денису Глушакову и о том, что в ближайшее межсезонье ему стоит покинуть нашу команду! Анапа, Астрахань, Богородицк, Брянск, Владимир, Вологда, Ижевск, Калуга, Кёнигсберг, Ковров, Краснодар, Красноярск... Читать дальше...

Отдых в Краснодарском крае

«РусТурКлуб» 

Сложно описать всё разнообразие Краснодарского края в двух словах. Это полнокровный регион необъятной России, который активно развивается, кипит, бурлит и ни на минуту не утихает. Здесь находятся такие известные курорты, как Сочи, Анапа, Адлер, Лазаревское, Лоо, Геленджик, Туапсе.

Читать дальше...

Житель Калмыкии осужден в Анапе

Newsfiber.com (criminal) 

Резонансное дело об убийстве шашлычника в курортном Витязево Краснодарского края наконец-то завершилось оглашением приговора

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Общество/Преступность



Девушка рассказала, как ее с подругой зверски избили в Анапе: "Эй, девки, у нас есть деньги!"

Sputnik.ru (происшествия) 

Одна из девушек, которую вместе с подругой зверски избили в Анапе, рассказала о случившемся. Возмутительный инцидент произошел в 2:30 возле фонтанов на улице Горького в центре города. По словам пострадавшей, они шли в сторону администрации. Их позвала толпа парней (по предварительным данным, их было 5 человек). "Сказали: "Эй, девки.

Камера сняла на видео чудовищное избиение девушек мужчинами в Анапе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двух девушек зверски избили в Анапе. Конфликт произошел в 2:30 возле фонтанов на улице Горького и был запечатлен камерой наблюдения. Представительницы слабого пола стояли на улице. Им издалека кричали парни.

Читать дальше...

500 пляжей оборудовано на побережьях Краснодарского края

«Novopages.ru» 

Председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус рассказал журналистам, что к новому курортному сезону на побережьях Краснодарского края оборудовано 500 пляжей. Наибольшее число пляжей расположено в Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах. Все оборудованные пляжи имеют современную инфраструктуру, медпункты и спасательные пункты, отмеченные […]

Крым отчитался о первом миллионе туристов, 60% загрузке отелей, и о снижении цен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крым уже принял свой первый миллион туристов, прирост составил минимум 20%, а в высокие даты праздников доходил до 40%. Такие данные озвучил на пресс-конференции в среду министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. При этом уровень бронирований на летний период уже составляет 60%. Не в последнюю очередь причиной этому служат цены, которые не только остались на уровне прошлого года, но и даже в ряде объектов размещения даже слегка снизились.

Читать дальше...

Готовность курортов края к лету оценили депутаты-единоросы Заксобрания Кубани

Блог сайта «Спутник» 

На собрании фракции "Единой России" в Заксобрании Кубани (ЗСК) депутаты обсудили подготовку санаторно-курортного комплекса к летнему оздоровительному сезону. Собрание провел глава парламента Юрий Бурлачко. С курортного сбора в прошлом году в краевую казну поступило 109 млн рублей, которые пойдут на развитие курортов. Около 500 пляжей уже оборудованы современной инфраструктурой, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Краснодарского края. Во вступительном... Читать дальше...

В Анапе возбудили уголовное дело из-за сброса сточных вод в Витязевский лиман

Anapa.media (Анапа) 

Как показали лабораторные исследования взятых образцов воды, в ней обнаружено наличие химических веществ и микроэлементов в концентрациях, превышающих допустимые значения от 1 до 17 раз, что, привело к причинению существенного вреда водным биоресурсам и микроорганизмам.

Профилактика онкологических заболеваний

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

          Рак (от cancer, что на латыни "краб") - это название, данное группе заболеваний, связанных с неправильной мутацией клеток и их бесконтрольным размножением.

Читать дальше...

Фитокурорт «Лоза Хутор» станет центром экологического и гастрономического туризма на полуострове Абрау.

Tribuna24.ru 

На базе фитокурорта «Лоза Хутор» в п. Сукко Анапского района Краснодарского Края силами объединения «Экокластер»,  в сотрудничестве с…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


По материалам Азово – Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту загрязнения акватории водного объекта

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности установила факты сброса неочищенных сточных вод в акваторию Витязевского лимана в с. Витязево г.-к. Анапа, повлекшие его загрязнение.

"Взрослые" пляжи Анапы оборудуют беспроводным интернетом

Вестник Кавказа 

В скором времени власти кубанской Анапы оборудуют все "взрослые" пляжи города беспроводным интернетом, - сообщили в пресс-службе мэрии. "У меня этот вопрос на особом контроле. Надо, чтобы Wi-Fi работал на центральной …

Просматривали в Анапе 22.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат