Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2019

Новости Анапы за 06.06.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

nord:
[Плохо, что проект недобороли с электрификацией до порта Кавказ, тогда можно было бы и 3/4 парка свежих 2ТЭ25КМ передать на напряжённые тепловозные участки.

Читать дальше...

Шойгу заявил о беспрецедентном давлении НАТО: «Обстановка на границах напряженная»

Блог сайта «Повидло» 

Министры обороны стран СНГ собрались 5 июня в Анапе, чтобы обсудить вопросы коалиционного военного строительства. Встреча глав военных ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, а также начальника Генштаба ВС Киргизии, прошла на базе технополиса «ЭРА».

Читать дальше...

Инфраструктурный прорыв России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Владимира Путина иногда называют «понтификом», так как он построил больше крупных мостов, нежели все его предшественники вместе взятые, пишет fritzmorgen. Статистика впечатляет — 22 из 32 самых протяжённых мостов России были построены за последние 18 лет. Вот список этих мостов от известного вам Йона Хеллевига из «Авары»:

https://www.awaragroup.com/ru/blog/putin-the-pontiff-bridge-maker/

Новые мосты очень важны для нашей России, они повышают связность нашей огромной страны. Вопреки мифу о том... Читать дальше...

В Анапе "поселились" бегемоты

Anapa.media (Анапа) 

Правда не настоящие, а очередная не совсем необычная исталляция. Небольшое семейство бегемотов выглядывает из плитки, как-будто из воды, привлекая внимание прохожих. "Поселилась" семейка на проходе к морю в районе реки Анапка. 

Читать дальше...

Обочина вдоль дороги у жд вокзала Анапы превратилась в парковку

Anapa.media (Анапа) 

Пользоваться услугами паркинга за 200 рублей в час никто не торопится. Встречающие-провожающие паркуются вдоль автодороги на обочине, не доезжая станции. По словам очевидцев, на самой парковке автомобилей немного, в основном заезжают, высаживают пассажиров и уезжают.



Под Волгоградом восстановлен график движения пассажирских поездов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В четверг из-за незапланированной остановки товарняка выбились из графика сразу четыре пассажирских состава. Сегодня в полдень локомотив грузового поезда из-за поломки встал на перегоне Привольный – Тингута в Светлоярском районе. Для замены был направлен другой локомотив. Но чтобы товарняк продолжил движение, понадобилось определенное время. В это время железнодорожникам пришлось задержать четыре пассажирские поезда: № 14 Адлер – Саратов, № 129 Красноярск – Анапа, № 314 Кисловодск – Орск, № 130 Анапа – Красноярск. Читать дальше...

Страны СНГ согласовали планы военного сотрудничества до 2025 года

«Военный портал» 

Планы коалиционного военного сотрудничества согласовали сегодня участники заседания Совета министров обороны государств — участников СНГ в Анапе, сообщил его председатель, глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «Завершая заседание Совета, отмечу, что оно прошло в [...]

Читать дальше...

Начальник Генштаба Вооруженных сил КР принял участие во встрече министров обороны СНГ в Анапе

For.kg 

Начальник Генерального штаба ВС КР Райимберди Дуйшенбиев принял участие в заседании высшего коллегиального органа Совета глав государств СНГ по вопросам военной политики и военного строительства Совета министров обороны государств - участников Содружества независимых государств в Военном инновационном технополисе "ЭРА" в городе Анапа России.

В Волгоградской области почти на 2 часа остановились поезда с пассажирами-курортниками

ИА "Высота 102.0" 

На перегоне Привольный – Тингута Волгоградского региона Приволжской железной дороги из-за технической неисправности локомотива произошла незапланированная остановка грузового поезда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Приволжской железной дороги, для оказания помощи на место был отправлен дополнительный локомотив.

Читать дальше...

В Анапе туриста унесло в открытое море на катамаране

Вестник Кавказа 

В Анапе накануне спасатели оказали помощь мужчине, которого унесло в открытое море на катамаране. Об этом сообщили в пресс-службе анапской "Службы спасения". "Жаждующие водных развлечений туристы игнорируют предупреждения …

Мэр Анапы открыл курортный сезон

«НИА-Кубань» 

Глава Анапы провел оргкомитет, посвященный открытию курортного сезона. Главный праздник лета пройдет в городе 8 июня.

Астраханские баскетболисты впервые удостоились серебряной медали

«Астрахань.Ru» 

В Анапе прошел Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу. С 25 мая по 1 июня Астраханскую область представляли две команды детско-юношеского баскетбольного клуба «БаскетДом» в категории

Юные томские волейболисты удивили всю страну

Вести-Томск 

Команда второй спортивной школы впервые с советских времён смогла не просто выйти в финал первенства России, но и сразу завоевать там бронзовые медали. При этом решающий матч капитан томской сборной отыграл со сломанной рукой.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


Отзывы о поездах • Re: 011Э/012М Москва - Анапа

Rail-Club.ru 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: еду с двумя детьми,выкупила все купе,три билета,четвертый премиальный на себя,сейчас сложились такие обстоятельства,что нужно взять старшую дочь,как возможно ее взять на мой премиальный билет? Может кто то подскажет?

В Анапе сотрудники ГИБДД взяли на особый контроль джипы и квадроциклы

Anapa.media (Анапа) 

Всё больше экскурсий и развлечений, включая достаточно экстремальные, предлагают летом гостям Анапы. Одна из популярных-катание на джипах по окрестностям города-курорта. И не всегда владельцы таких «покатушек» осуществляют свой бизнес официально.

Новые станции Tele2 с поддержкой 4G появились на курортах Краснодарского края

Obzor.io 

В преддверии курортного сезона популярный оператор сотовой связи Tele2 подготовил сеть, увеличив покрытие высокоскоростным интернетом в горном кластере и на побережье Краснодарского края. Улучшение сигнала связи и мобильного интернета уже почувствовали туристы, приехавшие в Анапу, Геленджик, Новороссийск, Большой Сочи и Туапсинский район. В ближайшее время будут запущены базовые станции, обеспечивающие улучшенное покрытие в отелях Golden […]

Просматривали в Анапе 06.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей