Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2019

Новости Анапы за 14.06.2019

Новороссийск попал в топ-5 лучших мест для летнего отдыха с отцом

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты провели исследование и пришли к выводу, что Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Севастополь и Новороссийск - лучшие для летних путешествий с отцом для культурного и патриотического отдыха. Самыми интересными в Новороссийске для экскурсий и отдыха с отцом являются Мемориальный комплекс «Малая Земля», музей-крейсер «Михаил Кутузов», Суджукская коса, Абрау-Дюрсо, а также парад кораблей в День ВМФ. - Рейтинг составлен по результатам анализа популярности туров и экскурсий по местам истории и культуры... Читать дальше...

Девочка из Казани скончалась на аттракционе под Анапой

Business-Gazeta.ru 

Восьмилетняя девочка из Казани скончалась после посещения парка развлечений в городе Джемете под Анапой. Об этом сообщает местная газета «Анапское Черноморье» со ссылкой на представителей правоохранительных органов города и станции скорой медпомощи Анапы.

В Анапе девочка умерла на аттракционе

Вестник Кавказа 

В Анапе аттракционе в парке на Пионерском проспекте умерла девочка из Татарстана. Ребенку стало плохо во время посещения аттракциона Crazy Dance, девочка схватилась за грудь. Аттракцион был остановлен, родители вызвали скорую. Прибывшие …

Пензенцы представят область на финале «Кожаного мяча» в Анапе

ИА «ПензаИнформ» 

На стадионе «Первомайский» состоялись финальные игры областных соревнований Школьной футбольной лиги среди юношей 2004-2005 года рождения. Областной турнир проходил в рамках всероссийских состязаний среди команд общеобразовательных учреждений «Кожаный мяч».

Жители Казани предпочли для летнего отдыха Зеленодольск

InKazan.ru (Казань) 

Россияне выбрали этим летом отдых в Сочи, Крыму, на курортах Краснодарского края. В то же время у казанцев наибольшим спросом пользуется Зеленодольск. К таким выводам пришли специалисты портала недвижимости Domofond.ru, исследовав запросы на посуточную аренду квартир в течение последнего месяца. Абсолютным лидером у жителей городов-миллионников стал Сочи. Город вошел в первую четверку в 14 городах из 16. Краткосрочная аренда квартир в Сочи не интересует только жителей Казани и Уфы. Также популярными «отпускными» городами стали Анапа... Читать дальше...

14 июня в в Анапе испекли «Самый большой ягодный пирог в России»

Отдых в России 

Достижение зафиксировано в Книге рекордов России  На изготовление рекордного пирога ушло 60 кг муки, 30 кг сахара и 100 кг ягод: малины, черники, земляники, черной и красной смородины. Он состоял из 28 коржей, каждый весом по 5 кг. Сдобное лакомство изготовил коллектив ресторана Normandie под руководством шеф-повара Дениса Пода и шеф-кондитера Светланы Шевчук. «Самый большой ягодный пирог в России» …



Названы города, куда можно отправиться в День Отца

Travel Russian News 

Ежегодно в каждое третье воскресенье июня в России и во многих других странах отмечают День Отца. В связи с этим сервис бронирования Tvil.ru провел исследование, благодаря которому удалось определить самые популярные места у туристов, куда они хотели бы поехать с отцами в путешествие.

Читать дальше...

Мировые новости :: Названы самые популярные города России для временного проживания

«Томский Обзор» (Томск) 

Самыми популярными среди россиян городами для краткосрочной аренды жилья в июне 2019 года оказались Сочи, Геленджик и Анапа. Об этом свидетельствуют данные предоставленного «Ленте.ру» исследования аналитиков Domofond. ...

Названы самые популярные города России для временного проживания

Lenta.ru 

Самыми популярными среди россиян городами для краткосрочной аренды жилья в июне 2019 года оказались Сочи, Геленджик и Анапа. Больше всего заявок на аренду в этих городах оставляют жители Омска, Красноярска, Волгограда, Новосибирска, Перми, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары и Казани.

Utair связал 9 городов России прямыми рейсами с Сочи

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В весенне-летнем сезоне 2019 года Utair летает в Сочи из Астрахани, Волгограда, Владикавказа, Краснодара, Минеральных Вод, Москвы, Нижневартовска, Сургута и Тюмени.

Благодаря этим рейсам жители регионов смогут полететь в самый популярный город-курорт России напрямую, без пересадок в Москве.

Ср, пт, вс 13:20 - вылет из АстраханиСр, пт, вс 10:00 - вылет из Сочи
Вс 15:30 - вылет из ВолгоградаВс 9:50 - вылет из Сочи
Вт... Читать дальше...

Немного о нашей России. Интересно.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Самый активный вулкан

В России находится один из самых активных действующих вулканов – Ключевская сопка. Является самым высоким активным вулканом на Евразийском материке. Его высота 4 километра 850 метров. Ключевская Сопка — высочайшая вершина России за пределами Кавказа. Он выбрасывает столбы пепла на восемь километров вверх. С каждым извержением он становится всё выше. Извергается вулкан Ключевская Сопка на протяжении последних 7 тысяч лет.

Самое глубокое метро

Метро Санкт-Петербурга – самое глубокое в мире. Читать дальше...

Самарцы и челябинцы смогут отдохнуть на черноморском побережье с "ЮВТ АЭРО" (АК "ЮВТ АЭРО")

«АвиаПорт» 

Спланировать пляжный отпуск и отправиться на Черное море из Самары и Челябинска стало еще проще. В летний сезон авиакомпания "ЮВТ АЭРО" запустила новый рейс по маршруту Самара - Челябинск - Анапа

Самарцы и челябинцы смогут отдохнуть на ...

AviaPort.ru 

АК "ЮВТ АЭРО", Пресс-релиз:

Спланировать пляжный отпуск и отправиться на Черное море из Самары и Челябинска стало еще проще. В летний сезон авиакомпания "ЮВТ АЭРО" запустила новый рейс по маршруту Самара - Челябинск - Анапа

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Космонавт Сергей Рязанский сфотографировал Краснодар с борта МКС

Блог сайта «Спутник» 

Космонавт Сергей Рязанский поделился со своими подписчиками в социальной сети фотографиями Краснодара, Владивостока, Калининграда и Хабаровска. - Поздравляю всех с Днем России! В честь праздника предлагаю всем, кто узнал на снимках свои города, рассказать о них в комментариях, чем впечатляют ваши родные места, что в них особенного и уникального, — подписал снимки Сергей Рязанский. Ранее космонавт Олег Кононенко запечатлел ночные виды нескольких городов Краснодарского края. Госкорпорация... Читать дальше...

Международные аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа возобновили обслуживание пассажиров Priority Pass (Международный аэропорт "Сочи")

«АвиаПорт» 

Теперь обладатели карт имеют возможность воспользоваться услугами залов специального обслуживания ведущих воздушных гаваней Юга России

Мэрия Анапы выдаёт разрешения на строительство ИЖС в Сукко, а появляются там в основном гостиницы

Anapa.media (Анапа) 

В минувший четверг под председательством Анапского межрайонного прокурора Фомина в Всероссийском дестком центре «Смена» прошло совещание по вопросу соблюдения градостроительного, природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в границах села Сукко.

На выходных в Анапе будет жарко

Anapa.media (Анапа) 

Пока в отдельных в районах края гремел гром, шли сильные дожди и выпал крупный град, Анапу грозовой фронт едва задел, обойдя стороной. И уже сегодня весь день на курорте ясная солнечная погода. В светлое время суток до +31, ночью около 24. Ветер северо-восточный 8-12 м\сек.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

На Кубани появится новая винодельня

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России