Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2019

Новости Анапы за 05.07.2019

«Я не покупала платья уже 15 лет». Как живут ипотечные маньяки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Такие, как Инга, встречались мне в жизни не раз. Я называю их «ипотечными маньяками». Все свободные средства они вкладывают в покупку всё новых и новых квартир, порой отказывая себе в самом необходимом. Но Инга была особенной: она клятвенно обещала мне завязать.

Инге слегка за 40. Она ухожена, хороша собой, стильно одета. Я знаю ее, прежде всего, как профессионала и интересного собеседника. Но встречаться «на чашку кофе» не очень люблю: в кафе или магазине Инга неизменно превращается в ходячий калькулятор. Читать дальше...

Брянским пляжникам не хватает денег на поездку на первенство России

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Два брянских пляжных волейболиста, Сергей Адамов и Юрий Борисов, которые завоевали право выступить на всероссийском финале, проводят сбор средств для поездки. Заключительный этап турнира будет проходить в Анапе 7-11 августа. Как сообщает “Спорт-32”, для поездки необходимо около 50 тысяч рублей, которые федерация пляжного волейбола Брянской области не имеет возможности выделить.

Читать дальше...

Уфа - Екатеринбург наш мини отпуск

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Мы с друзьями решили провести выходные в Екатеринбурге. Информацию о городе, аренде квартир и достопримечательностях собирали в интернете и социальных сетях.
Как доехать?
Наша компания из 4 человек, авто есть у каждого, но хотелось расслабиться в дороге. Поездка планировалась давно, поэтому мы заранее обратились за бронью билетов. В сторону Екатеринбурга из Уфы ходит 4 состава.
Ж/д составы:

Пенза-Нижневартовск №102Й;
Уфа-Приобье №352Й;
Махачкала-Тюмень №374С;
Анапа-Екатеринбург №290С. Читать дальше...

Клуб любителей КВН приглашает на занятия

Губерния-33 

Развить чувство юмора, получить навыки общения и научиться выступать на публике. Владимирский клуб КВН приглашает школьников на занятия. Организация существует около 10 лет. В ней занимаются дети, начиная с шестого класса, всего около 150 человек. Сформировать и подготовить команду непросто.

Читать дальше...

Анапские пляжи признаны одними из лучших в крае

Anapa.media (Анапа) 

Сегодня состоялось заседании межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса Краснодарского края, в котором принял участи и мэр Анапы Юрий Темами обсуждения стали вопросы  состояния пляжных территорий и легализации гостиничного бизнеса.  Архитектурный облик и уровень комфорта пляжей Анапы признаны в числе лучших в крае.

Читать дальше...



Власти отметили лучших выпускников Анапы

Obzor.io 

На Театральной площади в Анапе состоялся праздник для выпускников «Алые паруса», на которой собрались лучшие школьники города, показавшие высокие результаты в образовательной, общественной и спортивной деятельности. Вместе с насыщенной концертной программой их ждало награждение благодарственными письмами от представителей Госдумы и городской администрации. Так, благодарственными письмами от депутата Госдумы Ивана Демченко были награждены парни и девушки, […]

Новые данные: Летающая лаборатория Конюхова приземлится в Крыму в субботу

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл РИА Новости Крым. Российский путешественник Федор Конюхов во время своего полета из Москвы в Евпаторию намерен приземлиться в районе Анапы и в субботу, 6 июля, продолжить полет в Крым. Об этом РИА Новости Крым сообщил владелец аэродр...

Наследники тульских оружейников отправились на службу в технополис «Эра»

ИА REGNUM 

Выпускники Тульского государственного университета будут проходить военную службу в научной роте Военного инновационного технополиса «Эра» (Анапа) и в научно-производственной роте оборонного комплекса Тульской области, сообщает 5 июля пресс-служба вуза. Торжественная церемония проводов призывников...

20 туляков отправились на службу в военный инновационный технополис «Эра»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

20 туляков отправились на службу в научную роту военного инновационного технополиса «Эра» Министерства обороны России, базирующегося в Анапе. Проводы призывников состоялись в пятницу, 5 июля, в Тульском государственном музее оружия. Тульская научная рота создана по поручению губернатора Алексея Дюмина. Идею поддержали научно-производственное объединение «Сплав» и Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова. Подразделение размещено на базе […]

В Анапе опять можно купаться: запрет снят

Ассоциация туроператоров России 

На пляжах Анапы отменен временный запрет на купание. По информации туроператоров, это известие порадовало отдыхающих - на пляжах курорта вновь многолюдно.

Пересчитать дельфинов с вертолёта. Второй сезон исследований

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Со времени образования Чёрного моря, то есть 8 тыс. лет, в нём живут дельфины — живут своим сообществом, обособленно от средиземноморских собратьев. Но сколько их сейчас близ российских берегов, никто не знает: исследования не проводились с 1980-х.

Читать дальше...

Тульские призывники отправились в «Эру»

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в Тульском Государственном музее оружия состоялась торжественная церемония проводов призывников региона на службу в научную роту технополиса «Эра» и научно-производственную роту ОПК региона.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 10 дней: новости о грозах и холоде в Крыму и на Черноморском побережье

«ИД Свободная пресса» 

Погода на Черноморском побережье будет жаркой и дождливой. По прогнозу, температура в Крыму поднимется до +34°С, в воскресенье достигнет отметки +40°С. Гисметео отмечает в новостях высокую вероятность гроз в Керчи при +28°С, в Феодосии при +27°С, в Ялте при +28°С. В Сочи пройдут дожди при +25°С. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Французские корни турецкой фортификационной школы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1774-м году на престол Франции восшествовал Людовик XVI. Новый король (голова которого будет отсечена в 1793-м году) продолжил тесное сотрудничество с Османской империей, заложенное ещё в начале 16-го века его предшественником Франциском I и султаном осман Сулейманом I Великолепным (ныне этот султан известен благодаря псевдоисторическому сериалу для разведённых барышень) и длившееся с перерывами целые века. 

Читать дальше...

Специалисты Техмаша пополнят ...

«АвиаПорт» 

Компания: НПК "Техмаш"

Девять молодых специалистов НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева (входит в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) будут нести службу в научно-производственной роте 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии. Торжественная церемония проводов в армию состоялась сегодня в Тульском музее оружия.

Новобранцы будут проходить службу на головном предприятии "Техмаша". Это уже третий призыв. Сейчас на "Сплаве" работают 14 срочников. Они задействованы в разработке... Читать дальше...

К 75-летию Брянской области: пробившиеся в финал первенства России не могут найти 50 тыс. рублей на поездку

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянские волейболисты-пляжники, пробившиеся в финал первенства России, ищут финансирование для поездки в Анапу — регион не в состоянии профинансировать своих спортсменов на 50 тыс. рублей

Тариф дня: Курск - Ростов / Кисловодск - от 1750 рублей в купе РЖД

Travel.ru 

5 июля 2019, 12:49, Travel.ru - Российские железные дороги ввели спецпредложение для поездок летом в поезде #143/144 Курск - Кисловодск. Оно может пригодиться и для бюджетного путешествия на юг России из Москвы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На участке Курск - Ростов-на-Дону стоимость билета на верхнюю полку купе составляет 1750 рублей, на нижнюю - 2310 рублей. На полном маршруте Курск - Кисловодск / Минеральные Воды / Пятигорск тариф составляет 2299 рублей на верхней полке и 3052 на нижней. Читать дальше...

В станице Благовещенской "поселилась" 4-х метровая сова

Anapa.media (Анапа) 

Станица Благовещенская притягивает замечательных и очень творческих людей людей. Московский художник Илья Демченко @demchenko_365art, отдыхавший здесь в июне, оставил на память всем жителям и гостям курорта 4-х метровое граффити с изображением совы.
-Теперь у нас в станице появились две новые достопримечательности,-поделилась новостью группа https://vk.com/blaga_more ВКонтакте.-Совсем недавно отдыхавший у нас художник Илья Демченко, нанёс недалеко от моря граффити с изображением совы, которую сразу же все полюбили. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 05.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Курортный роман без срока давности

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс