Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2019

Новости Анапы за 09.07.2019

Краснодарский край. Город-курорт Анапа: очередные пикеты в защиту Павла Грудинина и его совхоза

КПРФ 

В Анапе прошли новые протестные акции в защиту красного директора Павла Грудинина и его совхоза имени В.И. Ленина. На улицы города-курорта с плакатами в поддержку народного предприятия в одиночные пикеты встали коммунисты городских и сельских ...

Турмаршрут по "винным дорогам" Юга России представят туроператорам в Москве

Блог сайта «Спутник» 

КРАСНОДАР, 9 июля. /ТАСС/. Туристический маршрут "Винные дороги Боспорского царства", в который вошли 16 площадок, расположенных на Кубани, в Крыму и Ростовской области, презентуют 18 июля в Москве российским туроператорам; среди послов проекта, которые представят его, - чемпион мира по боксу Костя Цзю, худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный, сообщили ТАСС во вторник в Краснодарском региональном отделении Русского географического общества (РГО). Накануне губернатор Краснодарского края заявил... Читать дальше...

Ставропольские танцоры привезли 24 медали из Анапы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольчане победили в международном конкурсе. XV Юбилейный международный рейтинговый конкурс-фестиваль «Русский берег» прошел в Анапе. Ставрополь на турнире представили воспитанники студии современного танца «Джаст Дэнс». Об этом во вторник 9 июля сообщили в администрации города. Участниками конкурса стали 500 человек из Краснодара, Крымска, Ижевска, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Еревана. Ставропольские танцоры завоевали на фестивале 13 золотых,…

Названы самые недорогие места пляжного отдыха в августе

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В топ наиболее бюджетных мест отдыха в августе 2019 года попали российские курорты Крыма, а также  Сочи и Анапа, сообщает Ассоциация туроператоров России. Отмечается, что также к наиболее доступным направлениям отнесены пляжи Турции, Греции и Болгарии.

Читать дальше...

Галина Алешина и Илья Степанов помогут КВНщикам из Советска выступить в Анапе

ИА «Тульская Пресса» 

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алёшина и Президент Тульской областной федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Илья Степанов поддерживают команду КВН «Семеро смелых из Советска». Веселые и находчивые из Советска нацелены на выступление в Анапе. Международный фестиваль детских команд КВН ежегодно проходит в сентябре на базе ДСОЛ «Премьера». Принять участие в фестивале [...]



Анапский шанс генерала Бибикова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Губительный анапский поход. Первый штурм Анапы войсками Российской империи должен был осуществить опытный генерал-аншеф из сербской дворянкой семьи Пётр Абрамович Текели. При этом основной данная задача не была. В целом Текели возглавлял первый крупный закубанский поход наших войск против турок и их союзников, это была своеобразная проба сил, рекогносцировка местности. Приказ идти походом был отдан лично графом Потёмкиным.

Читать дальше...

Мошенника, обманувшего пенсионеров во Владикавказе, задержали в Анапе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Северной Осетии мошенник звонил пожилым людям и представляясь сотрудником финансовой организации "МММ" говорил им о том, что компания стала выплачивать деньги бывшим вкладчикам.

Читать дальше...

«Яндекс» составил рейтинг самых популярных среди ростовчан стран для отдыха

«Городской репортер» 

Самой популярной страной для отдыха среди жителей Ростова стала Турция. Об этом сообщает «Яндекс» со ссылкой на исследование, проведенное на основе запросов в интернете. Также в пятерку самых популярных курортов вошли Абхазия, Италия, Греция и Испания. Среди востребованных городов России для отдыха среди ростовчан оказались Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе, а также Москва. Отмечается, что у […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

«Именно.ру» 

По прогнозам синоптиков, до конца суток в кубанских городах и районах ожидаются ливни с грозами, а местами и с градом, и шквалистый ветер. Порывы ветра могут усилиться до 23 м/с. Возможно формирование смерчей на участке от Анапы до Сочи. Сотрудники МЧС рекомендуют водителям не оставлять машины под деревьями и рекламными конструкциями. В случае ЧС обратититесь […]

В Пензенской области расследуют ДТП с поездом и коровами

ИА «ПензаИнформ» 

В селе Канаевка Городищенского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Пассажирский поезд Томск - Анапа на полном ходу буквально раздавил несчастных коров. Мирные животные мигрировали в те места, где трава сочнее.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

DIWIN:
Теперь ждём электровоз в Анапе


Не исключено, что первое время после начала электровозного движения в Анапе часть поездов продолжит ходить под тепловозами. Причём, узнать заранее, какой вид тяги у конкретного поезда, будет невозможно.

Локомотивные бригады, наверное, уже массово переучивают на электровозы. Интересно, куда денут тепловозы, когда «раскатают» электротягу ?

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


"Чистую станицу" лишили лицензии за "грязные" дела

Блог сайта «Спутник» 

Вступило в силу судебное решение об аннулировании лицензии ООО «Чистая станица» на размещение отходов на полигоне в станице Ленинградской. Об этом сообщается на сайте Пятнадцатого апелляционного арбитражного суда. Организацию заподозрили в копировании проекта полигона другого предприятия. Как следует из материалов суда, предприниматель Николай Коноплянкин в 2018 году подал жалобу в прокуратуру на то, что «Чистая станица» незаконно размещала отходы на полигоне в станице Ленинградской. По утверждению Коноплянкина... Читать дальше...

Прогноз погоды в Анапе и на Черноморском побережье на две недели: теплые грозы

«ИД Свободная пресса» 

Несмотря на солнечное начало недели при +27°С, погода в Анапе к четвергу испортится. По прогнозу, северо-восточный ветер поспособствует смене погодных условий и охлаждению воздуха на 6°С.

Читать дальше...

Жители Туниса рассказали об опасности местных пляжей для туристов

Блог сайта «Инфореактор» 

Британское издание The Guardian при участии экологов, которые изучили состояние пляжей Туниса, в ходе исследования выяснили, что очистные сооружения на территории страны практически не работают, из-за чего бытовые стоки сбрасываются в море. Подобная ситуация напрямую угрожает не только обитателям морских глубин, но и здоровью местного населения и туристов.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 09.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






«Ласточка» из Сочи в Сухум начнет курсировать с 25 апреля

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой