Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2019

Новости Анапы за 18.07.2019

Страшно красиво: сезон смерчей в Краснодарском крае

Блог сайта «Спутник» 

Метеорологи прогнозируют природное явление до конца лета. По данным синоптиков, до конца ближайших выходных, 20 и 21 июля, по всей территории Краснодарского края ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +15°...+20°, днем +26°...+31°. На побережье Азовского моря ожидаются ливни со шквалистым усилением ветра. На Черноморском побережье объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра в Анапе запрещено купаться. А в Сочи, на участке Магри — Веселое, возможны смерчи. В последние... Читать дальше...

Власти Анапы ввели запрет на плавание в море на матрасах и катамаранах

Infox.ru 

В связи с усилением северо-восточного ветра власти города Анапы ввели запрет на нахождение в море на надувных плавательных средствах и катамаранах. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации.

Эксперты: плохая погода на курортах Краснодарского края почти не повлияла на спрос туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Плохая погода, накрывшая не только центр России, но и большую часть российских курортов, практически не повлияла на спрос со стороны туристов, по крайней мере, едущих на Чёрное море из центральных областей России. Так ситуацию оценили эксперты туроператоров, специализирующихся на внутреннем рынке. Туроператоры не фиксируют не только отмен броней, но и предъявленных на местах претензий. В основном от отдыха отказываются туристы из ближайших к югу областей, составляющие существенную, но всё-таки не принципиальную долю рынка ... Читать дальше...

Радий Хабиров: Я недоволен,как выделяются путевки для особенных детей в санатории Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Родители детей с ограниченными возможностями во время сегодняшней встречи с руководителем Башкортостана Радием Хабировым попросили его рассмотреть возможность увеличения количества путевок в санатории республики для оздоровления их детишек. По их словам, поездка в детские санатории Анапы вызывает сложности, изматывает дорога, и было бы неплохо, если бы и в наших санаториях была возможность пройти курс реабилитации. По информации и.о вице ... Читать дальше...

В Анапе взялись за "мастеров", плетущих африканские косички

Anapa.media (Анапа) 

Специалисты мэрии Анапы, сотрудники Отдела полиции и представители Анапского районного казачьего общества провели сегодня очередной рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Читать дальше...

Пляж в Коктебеле нудисты назвали лучшим в России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей в социальных сетях, чтобы выяснить, где на Чёрном море лучшие нудистские пляжи. Опрос приурочили к 19 июля: в календаре праздников эта дата значится как День без купальников.

В первую пятерку вошел один крымский и четыре кубанских пляжа, сообщает Tvil.ru.

Читать дальше...



Виновники отравления детей в поезде "Анапа-Екатеринбург" до сих пор не установлены

«Новые Известия» 

Следственный комитет продолжает проверку по инциденту массового отравления учащихся спортивной школы, которые ехали с отдыха поездом «Анапа – Екатеринбург». Сотрудниками ведомства осмотрено место происшествия, опрошен сопровождавший детей тренерский состав. Специалисты взяли для анализа пробы блюд из вагона-ресторана и посевы обслуживающего персонала. По предварительной версии, причиной отравления детей могли стать некачественные продукты питания. Напомним, что 67 юных сургутских спортсменов в возрасте... Читать дальше...

Прогноз погоды на 14 дней: новости Гисметео о грозовых ливнях

«ИД Свободная пресса» 

Предстоящая неделя пройдет на фоне дождливой погоды в центральных и северо-западных областях. По прогнозам, грозовые ливни продлятся до выходных. Гисметео сообщил новость о расширении географии облачного фронта, который сопровождает циклон, до западных склонов Урала.

Читать дальше...

Стала известна причина отсутствия курортных романов у россиян

"Вечерняя Москва" 

Треть россиян не смогли завести курортный роман из-за отсутствия подходящей кандидатуры. Об этом свидетельствуют данные из пресс-релиза онлайн-сервиса путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

СРОЧНО: Железнодорожный мост в Крым окончательно готов (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Железнодорожный мост в Крым окончательно готов​: две бригады строителей — со стороны Керчи и Тамани — встретились и сомкнули рельсы под сводом арки.

Читать дальше...

Поезда пойдут по расписанию: на Крымском мосту закончена укладка рельсов

Anapa.media (Анапа) 

Две бригады – со стороны Керчи и Тамани – встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути (крымское направление). На первом – для встречного движения – стыковку провели месяцем ранее. Напомним, как писала Анапа.Медиа, движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря. Запланировано регулярное железнодорожное сообщение по маршруту Анапа-Феодосия.

Пермская школа получила финансовую поддержку от своего воспитанника 

«NewsKo» 

В пермской СШОР «Звезда» сообщили, что получили финансовую поддержку от своего прославленного воспитанника Константина Зырянова для участия в финальном этапе всероссийского фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым». В предстоящем сентябре юные футболисты 2010 года рождения сыграют в Анапе.

Анапский шанс генерала Бибикова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Губительный анапский поход. Первый штурм Анапы войсками Российской империи должен был осуществить опытный генерал-аншеф из сербской дворянкой семьи Пётр Абрамович Текели. При этом основной данная задача не была. В целом Текели возглавлял первый крупный закубанский поход наших войск против турок и их союзников, это была своеобразная проба сил, рекогносцировка местности. Приказ идти походом был отдан лично графом Потёмкиным.

Читать дальше...

Дети росгвардейцев из пострадавших от наводнения районов Иркутской области продолжают отдых на Черном море

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В городе-курорте Анапа продолжается отдых детей из подтопленных районов Иркутской области. На черноморском побережье Краснодарского края отдыхают члены семей сотрудников Росгвардии в возрасте от 9 до 16 лет.

Винодельню «Кантина» собираются продать из-за нерентабельности

«Городской репортер» 

Владелец винодельни «Кантина» Алексей Скляров планирует продать компанию из-за нерентабельности. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Donnews. По словам Алексея Склярова, компании приходится платить много штрафов, а также испытывать затруднения при возмещении НДС. «Мы производим из того, что выращиваем, у нас нет добавленной стоимости», — прокомментировал он. Отметим, в этом году НДС увеличили до 20%. Напомним, компания существует с 2015 года. Виноградники «Кантины» находятся под Азовом в Ростовской... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Часть детей хотят вернуться в Татарстан после массового отравления в лагере Крыма

InKazan.ru (Казань) 

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова рассказала обновленную информацию об отравлении татарстанских детей в крымском лагере. Некоторые отдыхающие этой смены хотят вернуться домой. Для медпомощи отравившимся в больницу стягиваются дополнительные силы педиатров. Сейчас в больнице остаются 52 ребенка и пять вожатых. К медикам поступало еще два ребенка с легкой степенью тяжести, их осмотрели и отправили обратно в лагерь. Все госпитализированные в состоянии средней тяжести, оно стабилизируется, дети идут на поправку. Читать дальше...

Почти 300 одаренных школьников из Оренбуржья отдохнут на Черном море

Ria56.ru (Оренбург) 

Сегодня специализированный детский состав «Оренбургский поезд детства» доставил в санаторий «Золотой колос» города Туапсе 288 талантливых детей из Оренбургской области. С 2011 года в Оренбургской области из регионального бюджета финансируются отдых и оздоровление детей, одаренных в сфере науки, творчества, культуры и спорта, и детей, активно занимающихся общественной деятельностью, на Черноморском побережье. Отбор одаренных детей ведется на межведомственном уровне. Ежегодно более пятисот ребят отдыхают в лагерях Краснодарского края... Читать дальше...

В Анапе пройдёт финал летней Спартакиады учащихся России по боевым искусствам

Anapa.media (Анапа) 

Российский союз боевых искусств определил даты финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России. Она пройдёт в Анапе с 1 по 5 октября. В программу Спартакиады вошли шесть видов боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинга, киокусинкай, тайского бокса и ушу.

Читать дальше...

Гостей и жителей Анапы ждут на фестивале «Добра рыбка, гарна юшка»

Anapa.media (Анапа) 

Гастрономический фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка» пройдет в выставочном комплексе «Атамань» в субботу, 20 июля. Открытие праздника состоится в 11:00 на станичном майдане.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги