Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2019

Новости Анапы за 25.07.2019

В Анапе из-за опасного течения запретили купаться

Спутник 

Власти Анапы вновь обратились к жителям и гостям курортного города. Они просят отдыхающих воздержаться от купания в море. Причина в том, что у берегов курорта снова наблюдается опасное донное течение. Для купающихся в море это может обернуться трагическими последствиями. В связи с этим явлением в городе было объявлено штормовое предупреждение.

В Сочи из-за ливней обрушился участок трассы

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Из-за длительных ливней в центре Сочи обрушился десятиметровый участок автодороги «Джубга-Сочи», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. Глубина провала в Центральном районе Сочи — около 5 метров. Разрушенный участок является частью дороги А-147. В настоящее время в Сочи объявлен режим штормового предупреждения. Высока вероятность схода селей и подъема воды в реках до критических отметок.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   ‼️BREAKING NEWS‼️ ⠀ В Мамайке после дождя обрушилась дорога прямо на мосту! Читать дальше...

Рейд в Анапе: Маша и Жорик спасены

Sputnik.ru (происшествия) 

Вчера межведомственная группа по проверке законности и гуманности содержания и эксплуатации диких животных изъяла в ходе рейда по Анапе двух макак-резус. Был вызван наряд полиции, составлен протокол, ветеринар осмотрел животных, после чего обезьянок доставили в чистые просторные вольеры.

В Анапе сильно пьяный мужчина пришел заселяться в отель

NewsFrol.ru 

В отель в окрестностях Анапы прибыл турист, который начал отдыхать еще, не доехав до самого отдыха. По всей видимости, мужчина не рассчитал сил и, останавливаясь на короткие «ночевки» целеустремленно двигался к своей цели – номер с кроватью.

Команда из Черкесска представит КЧР на всероссийском этапе спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесии в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" состоялось награждение победителей и призёров республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры".

Читать дальше...



Проверка детских лагерей: туроператоры опасаются «закошмаривания» легального бизнеса, а нелегальный останется в «тени»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовые проверки, обещанные в лагерях детского отдыха после трагедии в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, скорее всего, скажутся на детском отдыхе, причем незаслуженно пострадают вполне законные и исправно работающие лагеря отдыха. При этом, как отмечают эксперты, большая часть детских лагерей, особенно крупных, и без того подвергается проверкам буквально еженедельно, однако, по оценкам туроператоров, сама система проверок имеет существенные пороки, которые необходимо устранить, чтобы предотвратить новые ЧП. Читать дальше...

Сегодня Анапским межрайонным прокурором организовано посещение дельфинария детьми из мест, подвергнувшихся затоплению на территории Иркутской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 июля 2019 года, Анапским межрайонным прокурором организовано посещение дельфинария детьми из мест, подвергнувшихся затоплению на территории Иркутской области

Гаслам-Гирей. Реальный герой кавказских «игр престолов»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Популярный сериал «Игра престолов», несмотря на феерическую нелепость и безмускульность последних двух сезонов, до сих пор будоражит воображение поклонников. Но ни одна серия этого сериала даже близко не насыщена столь резкими сюжетными поворотами, как жизнь одного из героев кавказских войн Гаслам-Гирея (порой его именуют Аслан-Гиреем). Он начал войну ещё совсем мальчиком и был в лагере яростных врагов Российской империи, но уже к 25-ти годам состоял на службе русскому императору и в итоге просто растворился в бесконечной войне. Читать дальше...

"Болеро" - в лауреатах

Заполярная правда 

Вчера ансамбль спортивного бального танца "Болеро" Городского центра культуры принял участие в международном многожанровом конкурсе культуры, искусства и творчества (КИТ) в Анапе.
Наш коллектив под руководством художественного руководителя Елены Малько достойно представил Норильск и завоевал два диплома лауреата I степени, два диплома лауреата II степени, а также был отмечен специальными дипломами "За яркость художественных образов" и "За органичность и артистизм".
Фото управления по делам... Читать дальше...

Путешествия «выходного дня» пользуются большей популярностью у мужчин

Biletix.ru 

Мужчины больше склонны совершать путешествия «выходного дня», чем женщины. Летом 2019 года доля совершенных мужчинами бронирований с вылетом в четверг-пятницу и возвращением в воскресенье-понедельник составила 54,6%, в то время как на женщин, соответственно, пришлось 45,4%. При этом в целом летом 2019 года женщины бронируют путешествия чаще мужчин – 53,7% против 46,3% соответственно, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Читать дальше...

В течение суток сотрудники ГИБДД задержали в Крыму двоих граждан, находившихся в федеральном розыске

МВД России 

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС в г.Алуште был остановлен автомобиль «ЗАЗ Шанс» под управлением 43-летнего мужчины. При проверке по ведомственным базам выяснилось, что с сентября 2018 года гражданин находится в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества на территории г.Анапа Краснодарского края.

Кровати двухъярусные, односпальные Новые

123ru.market (объявления) 

Раздел: Краснодарский край — Мебель и интерьер

Изготавливаем и продаем кровати, шкафы, тумбы прикроватные для, гостиниц, хостелов, дома, баз отдыха и. т. д. (Кровати, крепкие, качественные, надежные) www. mebel-ldsp. ucoz. com.
Кровать двухъярусная металлическая (на металлокаркасе). Данные кровати великолепно выглядит в любом интерьере идеально и подходит для детей, гостиниц, отелей, хостелов, туристических баз, домов отдыха, детских оздоровительных лагерей, санаториев, пансионатов, профилакториев, рабочих. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 25.07.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Сразу видно- криптомиллионер: в Анапе турист набирал кредитов на знакомого

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей