Главные новости Анапы
Анапа
Август
2019

Новости Анапы за 05.08.2019

Скоростные поезда делают столицу ближе к регионам

Блог сайта «Спутник» 

Время в пути — семь с половиной часов. Расстояние — 660 километров. Вместимость — 350 пассажиров. Особые условия — для бизнес-класса, путешественников с ограниченными возможностями здоровья и владельцев домашних животных. Кроме того, сообщение Москва — Белгород станет ежедневным. Скоростная «Ласточка» — еще один шаг к улучшению транспортной доступности популярных региональных направлений. Один только Курский вокзал ежедневно пропускает более сотни поездов, следующих по самым разным направлениям... Читать дальше...

В Анапе запретили купаться на всех пляжах

Lenta.ru 

На всех пляжах города Анапы 5 августа запретили купание в море из-за шторма и сильного донного течения, сообщили в ГУ МЧС по региону. В ведомстве сообщили, что с понедельника в городе ожидается сильный дождь, ливень с грозой, а в отдельных пунктах град. У воды дежурят спасатели.

В Анапе продлили запрет на купание в море

«RT» (Russia Today) 

В понедельник, 5 августа, в Анапе продлили запрет на купание в море, сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На Ямале подводят первые итоги социального проекта для многодетных семей

ОГТРК Ямал-Регион 

Почти семь тысяч ямальцев воспользовались новой мерой соцподдержки для многодетных семей, и слетали в отпуск за две с половиной тысячи рублей. Напомню, программа запущена правительством региона в апреле этого года. Легко ли было приобрести льготный билет, и сколько сэкономила конкретная семья на проезде – в материале Веры Дронзиковой. Анапское побережье, мелкий песочек, и хорошо прогретая вода – самое то для детей. Рассказывает многодетная мама Светлана Блинова, просматривая отпускные фотографии. Читать дальше...

63 спортзала отремонтированы в сельских школах Псковской области по проекту «Единой России»

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области в сельских школах отремонтированы 63 спортивных зала в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», на которые было выделено за 6 лет более 65 млн рублей. Об этом заявил региональный координатор проекта, заместитель секретаря псковского отделения «Единой России» Юрий Сорокин на заседании президиума регионального политсовета партии 5 августа.

Читать дальше...



На Кубани судят врача, из-за ошибки которого скончался ребенок

Вестник Кавказа 

В Анапе бывший реаниматолог-анестезиолог городской больницы предстанет перед судом из-за ошибки, в результате которой скончалась восьмилетняя девочка, сообщили в пресс-службе управления СКР по Краснодарскому краю. Врачу инкриминируется …

Врача в Анапе будут судить за смерть ребенка из-за ошибки с диагнозом

Iz.ru 

В Анапе передано в суд уголовное дело в отношении врача-анестезиолога, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, медик поставил неверный диагноз девочке, после чего она скончалась.

Читать дальше...

В Анапе перед судом предстанет бывший врач реаниматолог-анестезиолог, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности малолетнему пациенту

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего врача реаниматолога-анестезиолога МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа». Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 8-летней пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Бывший врач реаниматолог-анестезиолог предстанет пред судом в Анапе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего врача реаниматолога-анестезиолога МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа». Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 8-летней пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Читать дальше...

В Анапе росгвардеец спас тонувшего в море ребенка

«РуФокс» 

2 августа в Анапе сотрудник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального ведомства. О поступке офицера стало известно из...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Краснодарский росгвардеец спас тонувшего в море ребенка

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Анапе сотрудник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю майор полиции Николай Братик, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, поступившего в адрес руководства территориального органа от матери мальчика – жительнице Кубани Виктории Герасименко.

Спасатели Кубани стали ангелами-хранителями для туристки, у которой внезапно начались роды

Блог сайта «Спутник» 

Необычный вызов пришлось принять специалистам муниципальной "Службы спасения" города Новороссийска – к ним за помощью обратилась бригада скорой помощи из Анапы, спешащая на вызов к туристке, у которой начались преждевременные роды. На базу отдыха, где находилась женщина, без специализированной техники проехать сложно. Спасатели оперативно прибыли на место и помогли пациентке добраться до катера, где ее уже встречали медики, сообщает ИА KrasnodrMedia . "Поступил вызов о том, что на одной из баз отдыха... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 05.08.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования