Главные новости Анапы
Анапа
Август
2019

Новости Анапы за 08.08.2019

Камыши горят в Анапе

Вестник Кавказа 

Горящие сухие камыши горят в Анапе, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Уточнятся, что площадь пожара составляет 400 кв м. В настоящее время на месте работают два спасательных подразделения, пять пожарных …

В Краснодарском крае произошло страшное ДТП с экскурсионным автобусом

«Учительская газета» 

Вчера, 7 августа, около 22 часов вечера произошла авария с участием экскурсионного автобуса и автомобиля, в результате которой автобус по предварительным данным с 40 пассажирами съехал в обрыв. В автобусе находились жители Московской области, Удмуртии и Краснодарского края, которые возвращались с экскурсии в Анапу.

Крупное ДТП под Новороссийском произошло из-за превышения скорости

Коммерсантъ FM 

Причиной ДТП с автобусом под Новороссийском, в результате которого погибли трое и пострадали 44 человека, стало превышение скоростного режима. Водитель автобуса задержан, следствие будет просить суд о заключении его под стражу.В краевом минздраве сообщили, что в больницах Новороссийска и Краснодара находятся 44 человека, в том числе 12 детей. Состояние пятерых оценивается как тяжелое, их экстренно прооперировали. Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения... Читать дальше...



Задержан водитель попавшего в смертельное ДТП под Новороссийском автобуса

«Взгляд» 

Задержан водитель экскурсионного автобуса, попавшего накануне в крупное ДТП под Новороссийском, в котором погибла женщина и двое детей.

«В Краснодарском крае по подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина и двое детей, а также оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержан водитель экскурсионного автобуса», – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Краснодарскому раю.

Читать дальше...

Среди пострадавших есть южноуральцы. В Новороссийске автобус с туристами попал в ДТП и упал в обрыв

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Новороссийск. 7 августа около 22 часов на 16-м км автодороги «Новороссийск — Керченский пролив» произошло лобовое столкновение автомобиля Volkswagen Touareg и автобуса Hyundai, который перевозил 41 человека (39 пассажиров, водитель и экскурсовод) по маршруту Пшада — Анапа. После аварии оба транспортных средства упали в обрыв на глубину около 6 метров.

Автобус с туристами упал в обрыв под Новороссийском

РИА "Восток-Медиа" 

Пресс-служба администрации Новороссийска сообщила об аварии на автодороге А-146 с участием пассажирского автобуса Hyundai и легкового автомобиля Volkwagen Touareg. В результате ДТП автобус упал в обрыв. Как сообщает RNS, в салоне автобуса находились 42 пассажира, в легковушке – три. В результате происшествия скончались три человека, двое из них – дети. Еще 32 человека получили травмы. Отмечается, что хозяином автобуса был санаторий «Эллада» в Анапе. Он подчиняется лечебно-профилактическому учреждению ФНС РФ. Читать дальше...

Жители Коми могут позволить себе аренду частного дома

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитики портала «Мир квартир» провели исследование уровня заработной платы в регионах, сопоставили полученные данные со средними ставками аренды жилья и выяснили, в каких регионах и какую жилплощадь способны снять местные жители.

Читать дальше...

15 процентов томских путешественников летает лоукостерами

Вести-Томск 

Летом 2019 года 15% бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из Томска приходится на рейсы лоукостеров, сообщает пресс-службы одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Читать дальше...

ФИЗКУЛЬТУРА ДЛЯ ВСЕХ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В преддверии Дня физкультурника О ТОМ,  как можно ПРОСТО заниматься физической активностью, рассказывает инструктор-методист лечебной физкультуры отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница города Анапы» Толстых Олеся Владимировна

Читать дальше...

Экологический рейтинг 200 городов России в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 8 августа 2019 года. Информационное агентство Rainbow . В России аналитики выяснили, как население оценивает уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем, россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки (по 8,6 балла). Наименьшие — Норильск (1,9 балла)... Читать дальше...

Экскурсия завершилась аварией // В ДТП под Новороссийском погибли трое и пострадали 44 человека

Коммерсантъ FM 

В Краснодарском крае продолжается ликвидация последствий автокатастрофы, которая произошла минувшей ночью на автодороге Новороссийск—Керчь. Автобус Hyundai, принадлежащий санаторию ФНС «Эллада», возвращался в Анапу из экскурсионной поездки к Пшадским водопадам и столкнулся с попутным автомобилем Volkswagen. Трое пассажиров внедорожника при столкновении погибли, а автобус скатился в обрыв. В больницы доставлены 44 человека. Среди пострадавших оказались жители разных регионов России, отдыхавшие в Анапе. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


ДТП с туристами в Краснодарском крае: трое погибших, 44 госпитализировано, 13 прооперировано

Ассоциация туроператоров России 

Поздно вечером 7 августа в районе поселка Верхнебаканского туристический автобус Hyundai санатория Эллада, следовавший из Новороссийска в Анапу столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, оба автомобиля упали в обрыв.

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском - жители 12 регионов России

«Вести» 

Установлены данные большинства пассажиров, находящихся в автобусе во время ДТП под Новороссийском. В автобусе находился 41 человек из Москвы, Нижнего Новгорода, Московской, Владимирской, Курской, Саратовской, Челябинской, Амурской областей, Красноярского края, Республик Татарстан и Удмуртии и Анапы.

Ковровские туристы упали в обрыв под Анапой

«Город Ковров» 

Среди пострадавших в страшной аварии, случившейся в Краснодарском крае, есть жители Владимирское области.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС России, в упавшем с обрыва туристическом автобусе ехали четверо жителей Коврова. Все они получили травмы средней степени тяжести.

ДТП с автобусом и легковушкой произошло накануне вечером на трассе Новороссийск — Керченский пролив. По данным ГИБДД, в результате столкновения автомобиля «Volkswagen Touareg» и автобуса «Hyundai» оба транспортных средства упали в обрыв. Читать дальше...

Пострадавшим в ДТП с автобусом под Новороссийском жителям Подмосковья выплатят до 500 тыс. руб.

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2019 13:25. Агентство "Москва".

Девять жителей Московской области пострадали в ДТП с автобусом под Новороссийском, им выпятят от 200 до 500 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 08.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске