Главные новости Анапы
Анапа
Август
2019

Новости Анапы за 29.08.2019

История создания организации ООКК «Мир без границ»

Блог сайта «Спутник» 

История организации начиналась с создания в 2011 года, на базе Дворца Творчества, детско-юношеского футбольного клуба «Лазурный берег», где на тот момент занимались 15 детей с заболеванием церебральным параличом. Видя успехи в физическом и интеллектуальном развитии ребят, Максим Юрьевич Климов, тогда еще будущий депутат городской Думы г. Новороссийска VI созыва, для дальнейшего развития этого движения создал "Краснодарскую городскую общественную организацию "Федерация футбола и спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом". Читать дальше...

Кремль: Несовершеннолетнюю девушку (под Анапой) насиловали не полицейские, а граждане

D3.ru 

На вопрос «Медузы» о том, что это уже второй подобный случай с участием полицейских за последние десять дней, Дмитрий Песков так и сказал:

«Не передергивайте. … Упомянутые вами случаи … не нужно это связывать с полицейскими. Преступления совершают… граждане против других граждан»

Ах вот оно как?!.. Ну так это мы скоро тогда и узнаем, кто на самом деле насиловал! Вот если этим подонкам дадут по полной, лет по 10 *, к примеру, – тогда насиловали "граждане". А вот если они отделаются символическими сроками... Читать дальше...

Прогноз погоды на неделю с 30 августа по 5 сентября: приходит бабье лето

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Тем, кто устал от совсем не летней погоды последних дней, осталось потерпеть совсем немного. Гисметео прогнозирует, что сентябрь в этом году на европейской части страны выдастся теплее, чем август, который был аномально холодным. Температуры будут постепенно расти, и во второй декаде месяца столбики термометров в Москве поднимутся до плюс 27. В ближайшую же неделю погода будет комфортной, со средней температурой плюс 21–25 градусов.

Читать дальше...

Таланты якутской Арктики в Анапе

Sakhalife.ru 

Дети ансамблей КМНС “Аянесса” Эвено-Батынтайского улуса, “Радость тундры” Момского улуса, “Гиркилэн” г. Якутска и Ксения Винокурова из Среднеколымского улуса — победители и призеры фестиваля “Поют и танцуют дети Севера” и фест-форума “Наследники традиций” принимают участие в Международной культурно-образовательной программе “Таланты Арктики. Дети” в г. Анапа с 28 августа по 11 сентября. Как рассказали в Секторе […]

Футбольная команда Южной Осетии "Барсаланы" заняла второе место на турнире в Сочи

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Команда юных футболистов Южной Осетии «Барсаланы» заняла второе место на Кубке чемпионов в Сочи. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер команды Алан Казиев.

Турнир, по его словам, проходил с 20 по 26 августа. Футболисты выступали в возрастной группе 2010 года рождения.

В ходе турнира, отметил тренер, команда провела семь игр.

«На турнире проходила круговая система игр. Мы проиграли команде "Сокол" из Саратова, пропустив курьёзные голы... Читать дальше...



Молчание журналиста. Как я хотел рассказать про борьбу с наркотиками в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Журналистская работа — такое дело, что ты можешь знать много вещей, но не сможешь рассказать и о половине из них, потому что есть всё более дающая о себе знать проблема «правового поля»: шаг вправо — пропаганда суицида, употребления наркотиков, оправдание преступления и прочее; шаг влево — оскорбление чувств кого бы то ни было; шаг прямо — раскрытие важных подробностей, которые обрисуют для большинства проблему, но злоумышленникам дадут совет, как уйти от ответственности. Остаётся шаг назад. С опущенными руками и пониманием... Читать дальше...

Свердловчанка отсудила у авиакомпании деньги за неиспользованные билеты

ИА REGNUM 

Жительнице Первоуральска (Свердловская область) вернули деньги за неиспользованные из-за болезни билеты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Женщина не воспользовалась билетами на рейс Анапа — Екатеринбург из-за того, что у неё заболела...

"Уезжала довольная": чем обернулось изнасилование волейболистки

«Газета.Ру»  

Знакомые 17-летней волейболистки, якобы ставшей жертвой изнасилования в Анапе, рассказали о том, что девушка не чувствует себя подавленной после происшествия: через некоторое время после инцидента она отправилась танцевать в местное кафе, а уже на следующий день выступила на соревнованиях. В то же время полицейским, обвиняемым в надругательстве над спортсменской, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Пошла танцевать: что произошло после изнасилования волейболистки патрульными

Блог сайта «Газета.ru» 

Знакомые 17-летней волейболистки, якобы ставшей жертвой изнасилования в Анапе, рассказали о том, что девушка не чувствует себя подавленной после происшествия: через некоторое время после инцидента она отправилась танцевать в местное кафе, а уже на следующий день выступила на соревнованиях. В то же время полицейским, обвиняемым в надругательстве над спортсменской, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Читать дальше...

На Кубани на четверть увеличилось число отелей All Inclusive

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Количество отелей all inclusive в Краснодарском крае за летние месяцы выросло на 23%. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в начале летнего сезона в регионе работало 56 гостиниц такого типа, на данный момент их уже 69. «Наибольшее количество таких гостиничных объектов располагается в Анапе, по системе «все включено» работают 36 отелей», - также сообщает администрация.

Читать дальше...

Детский оркестр из Анапы исполнит в Санкт-Петербурге Гимн России

Anapa.media (Анапа) 

1 сентября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская акция, посвященная 75-летию создания мелодии Гимна России. Её участниками станутпредставители 85 регионов страны, которые объединятся в масштабный музыкальный коллектив при содействии Всероссийских духового хорового обществ. Гимн России будет исполнен рекордным по численности сводным оркестром из профессиональных и любительских коллективов под руководством народного артиста России художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Читать дальше...

В Анапе установят мемориальную доску в память Иосифа Кобзона

Anapa.media (Анапа) 

Такое решение принято сегодня на очередной 66-й сессии Совета города-курорта. Народный артист СССР, Герой Труда России, Почетный гражданин города-курорта Иосиф Кобзон неоднократно выступал в Анапе на общегородских праздниках и всероссийских фестивалях, проходивших на территории курорта. На его прекрасных, умных и добрых песнях выросло несколько поколений россиян. Мемориальная доска маэстро будет установлена в Анапе на фасаде Летней эстрады.

Читать дальше...

Миллиардер Песков заступился за граждан полицаев-насильников

Форум.мск 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал уголовное дело, заведенное на трех сотрудников полиции, которые, по данным следствия, шантажом и угрозами принудили к сексу 17-летнюю девушку на одном из пляжей Анапы. 

Адвокат арестованных за насилие в Анапе полицейских намерен выступить на ТВ

Sputnik.ru (происшествия) 

Защита бывших сотрудников ППС не намерена обжаловать решение суда о заключении их подзащитных под стражу на два месяца Адвокат одного из полицейских, арестованных за секс со спортсменкой на одном из пляжей Анапы, намерен высказать свои аргументы на федеральном ТВ, сообщает «Коммерсантъ» .

Возглавлявший Сочи десять лет мэр отказался выдвигаться на новый срок

Static.feed.rbc.ru 

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, возглавляющий администрацию города с 2009 года, не будет участвовать в конкурсе на должность главы города-курорта на новый срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Откуда туристы едут на Черное море

«Новороссийск - новостная лента города» 

В последние два летних месяца туристы совершили более 500 000 поездок на такси в Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике. Среди них были жители всех регионов России, а также гости из Абхазии, Казахстана, Грузии, Болгарии, Украины, Армении, Израиля, Эстонии, США.

Жители Первоуральска отсудили у «Победы» деньги за неиспользованные билеты

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Суд Первоуральска обязал авиакомпанию «Победа» вернуть деньги за неиспользованные билеты из Анапы в Екатеринбург двум пассажирам, сообщает местное агентство «Городские вести». Мама с ребенком передумала лететь из-за болезни дочки, но авиаперевозчик посчитал, что заболевание не является причиной для отказа от перелета. Права пассажиров в суде защитил Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 29.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях