Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2019

Новости Анапы за 20.09.2019

В Анапе построили два детских сада

Infox.ru 

В селе Сукко и микрорайоне Алексеевском появились два новых детских сада. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на чиновников Анапы.

Проблема рекультивации свалки в Анапе. Решение — за федеральные деньги

ИА REGNUM 

Рекультивация свалки в Анапе может быть осуществлена за счет федерального бюджета, 20 сентября сообщает пресс-служба города. Речь идет о закрытом 3,5 года назад полигоне ТБО в хуторе Красном. Несмотря на прекращение эксплуатации полигона, жалобы от местных жителей на отсутствие мер по...

На Кубани предали земле останки красноармейцев

Блог сайта «Спутник» 

В станице Благовещенской с почестями перезахоронили советских солдат, погибших в 1943 году. В ходе мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков, поисковики отряда «Черномор» обнаружили останки двух красноармейцев. Установлено, что это были десантники Иркутской Пинской 55 гвардейской дивизии, которая освобождала станицу от фашистов, сообщает пресс-служба администрации Анапы. «Нашли бойцов при помощи металлодетектора – по пуговице, на которой была советская символика. Читать дальше...

Крым уделал Турцию по популярности у россиян

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Теплое море, чистый пляж и жаркое солнце – что еще нужно для солнечных каникул. Однако в поисках этого наслаждения многие россияне предпочитают не покидать пределы страны, в связи с чем последнее время внутренний туризм становится все популярнее.

Читать дальше...

Чебоксарская команда школьной лиги КВН приглашена во Всероссийскую Юниор-лигу

Администрация города Чебоксары 

Действующие чемпионы Школьной лиги - команда КВН «Дети Индиго» приняли участие в IX Международном фестивале детских команд КВН в г. Анапа. Право представлять Чебоксары на фестивале ребята...

Россияне предпочитают ехать в Крым, а не в Турцию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В пресс-службе Министерства курортов и туризма сообщили, что рейтинг курортных направлений представлен по результатам анализа туристической посещаемости зарубежных стран и регионов России летом 2019 года.

Читать дальше...



Услугой единого билета воспользовались более 350 тысяч гостей Крыма

«INFORMER» 

За пять месяцев по «единому» билету в Крым, а также в обратном направлении было перевезено более 353 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в АНО «Единая транспортная дирекция».

Читать дальше...

В Анапе перезахоронили останки бойцов Красной Армии

Anapa.media (Анапа) 

Сегодня на территории Благовещенского сельского округа состоялась торжественная церемония захоронения погибших при защите Отечества. Останки бойцов были найдены в мае текущего года в ходе поисковых работ поисковым отрядом «Черномор» в районе косы Голенького.

Читать дальше...

ТВОЙ ВЫБОР

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

19 сентября на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры села Витязево» муниципального образования город-курорт Анапа прошла молодежная акция «Твой выбор».

Читать дальше...

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ в ссузах и вузах Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В сентябре специалисты системы профилактики муниципального образования город-курорт Анапа посетили родительские собрания в организациях высшего и среднего профессионального образования.

Читать дальше...

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

19 сентября закончился цикл межведомственных профилактических мероприятий со студентами-первокурсниками ГБПОУ КК «Анапский сельскохозяйственный техникум».

Читать дальше...

Российские туристы выбирают отдых в Крыму

Честно о Политике (КОНТ) 

Россияне предпочли отдыхать в Крыму, а не в традиционной Турции, следует из данных «ТурСтата», опубликовавшего соответствующий пресс-релиз.В агентстве отметили, что российские рекреационные зоны значительно обогнали Турцию, которая много лет считалась одним из самых популярных направлений для отдыха россиян.Так, с большим отрывом лидером посещаемости летом 2019 года стали курорты Краснодарского края. Сюда приехали отдохнуть более 10,5 миллиона россиян. Прибрежные черноморские города Сочи, Анапа,... Читать дальше...

Воспитанники школы «МЭШ» отличились на юношеских играх по боевым искусствам

Управа района Черёмушки 

Воспитанники «Московской экспериментальной школы» Москомспорта в Черемушках приняли участие в XII Открытых Всероссийских Юношеских Играх боевых искусств. Состязания проходили в городе Анапа, расположенном в Краснодарском крае.

Спортсмены школы «МЭШ» из Черемушек отличились на юношеских играх по боевым искусствам

Мои Черемушки 

В городе Анапа, расположенном в Краснодарском крае, прошли XII Открытые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств. В состязаниях приняли участие воспитанники «Московской экспериментальной школы» Москомспорта в Черемушках.

Крым оказался популярнее Турции этим летом

Travel Russian News 

Этим летом на курортах Краснодарского края и Крыма отдохнули 15,5 миллионов туристов, в то время как Турцию посетили 3,5 миллионов путешественников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

Читать дальше...

Успешное выступление во Всероссийских соревнованиях

Администрация города Шахты 

В городе Анапа состоялись Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою в рамках «XII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств – 2019».

В турнире участвовали более 200 спортсменов с регионов России. В составе команды Ростовской области выступили 3 спортсмена, представляющие Спортивный клуб «БОЕЦ» из города Шахты.

Бывший муж Валюшкиной вывел в свет молодую красавицу-жену

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

В сентябре в Анапе всегда проходит кинофестиваль отечественных фильмов «Киношок». В этом году событие было действительно выделяющимся. Приехали Наталья Гвоздикова, Татьяна Пилецкая, Ольга Будина, Сергей Колесников и многие другие.

Читать дальше...

Сахалинские кендоисты успешно выступили на всероссийских юношеских играх

Сахалин.инфо 

Сахалинские кендоисты завоевали медали на XII всероссийских юношеских играх. Островитяне на XII всероссийских юношеских играх в Анапе выступили в возрастной категории от 11 до 14 лет. В личном зачете лучше всех себя проявил Ярослав Вдовин, завоевавший бро...

Просматривали в Анапе 20.09.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

Бамбук вместо оружия. Что ждет скрывающегося от армии Милохина

Ежедневные пригородные поезда запустят между Анапой и Темрюком

Детские лагеря: популярность и локации