Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 02.10.2019

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ»

Блог сайта «Спутник» 

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ» Ход путины Гидрометеорологический прогноз Динамика цен Ход путины 23 сентября 2019 года в прибрежной зоне северо-восточной части Черного моря преобладал юго-западный ветер скоростью 3-8 м/с (у м. Тарханкут и в районе Керченского пролива — 9-11 м/с), 24 сентября повсеместно отмечался слабый ветер (скоростью до 4 м/с) переменных направлений. 25 сентября наблюдалось усиление северо-восточного ветра до 5-10 м/с, а у м. Сарыч и в районе Керченского пролива – до 12 м/с. Читать дальше...

Энергетики завершили ремонт ключевых линий электропередачи в Анапе

RusCable.Ru 

В Юго-Западном филиале «Россети Кубань» завершён капитальный ремонт ключевых энергообъектов – двух воздушных линий электропередачи «Анапа – Анапская», «Виноградная – Благовещенская». В ходе...

На Кубани сотрудники Росгвардии задержали троих граждан по подозрению в совершении краж

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли действия троих мужчин, которые предприняли попытки вынести неоплаченный товар из магазинов самообслуживания, расположенных в Краснодаре, Новороссийске и Анапе.

Еще три кубанских города захотели взимать курортную дань

Отдых в России 

Вопрос обсуждается С 2018 году три региона страны берут с туристов курортный сбор. По 10 рублей в сутки платят на Алтае, Ставрополье, Кубани. Крым под благовидным предлогом отказался участвовать в эксперименте до 2021 года. Больше всего собирать курортный налог понравилось Краснодарскому краю. Он взимается в Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе и четырех поселения Туапсинского района. …



В Анапе стартует финал Спартакиады боевых искусств

Anapa.media (Анапа) 

С 1 по 5 октября в Анапе проходит финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России, в программе которой шесть видов боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и ушу. В соревнованиях принимают участие свыше 1000 спортсменов из более чем 60 регионов России.

Читать дальше...

Более 7,5 миллионов транспортных средств проехало по Крымскому мосту

Anapa.media (Анапа) 

С 1 октября 2018 года по 1 октября текущего года по Крымскому мосту проехали 723 тысячи грузовиков. Годовой грузовой трафик в 2,5 раза превысил аналогичный показатель Керченской паромной переправы. Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в июле текущего года: 73 103 автомобиля за месяц. Суточный рекорд пришелся на 26 сентября: 2 931 фура за 24 часа.

Читать дальше...

В Анапе энергетики завершили ремонт ключевых линий электропередачи

Anapa.media (Анапа) 

В Юго-Западном филиале «Россети Кубань» завершён капитальный ремонт ключевых энергообъектов – двух воздушных линий электропередачи «Анапа – Анапская», «Виноградная – Благовещенская».

Читать дальше...

56-летняя Елена Валюшкина намекнула на новый роман

«Вокруг ТВ» 

Два дня назад закончились съемки сериала СТС «Корни», который появится на телеэкранах этой весной. Режиссером многосерийного фильма выступил Марк Горобец, известный зрителю по таким проектам, как «Закрытая школа» и «Счастья! Здоровья!». Главные роли исполнили Марк Богатырев, Наталья Скоморохова, Ксения Корнева и Анна Уколова.

Также приняла участие в съемках «Корней» и 56-летняя Елена Валюшкина. Звезда фильма «Формула любви» востребована в киноиндустрии и постоянно занята на разных проектах. Читать дальше...

Около 5 тысяч анапчан могут быть отключены от газоснабжения за долги

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Общая сумма долгов жителей города-курорта составляет почти 8,7 млн рублей. Накануне отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Краснодар» предупреждает, что отсутствие оплаты или не полная оплата потребленного газа более двух месяцев подряд служат основанием для отключения газоснабжения.

В Анапе началось масштабное благоустройство Пионерского проспекта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Активные работы сегодня идут в самом начале главной курортной магистрали. Сюда уже завезли 500 кубометров чернозема, разровняли его и сейчас вскапывают с помощью трактора и мотокультиватора.

В Анапе состоялась штабная тренировка по гражданской обороне

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По легенде командно-штабных учений на очистных сооружениях «Анапа Водоканал» в районе хутора Уташ произошла разгерметизация одного из контейнеров с хлором. Все спасательные службы оперативно прибыли на место, чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию.

Просматривали в Анапе 02.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников