Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 04.10.2019

Сборная Северной Осетии по боевым единоборствам завоевала 38 золотых медалей в Анапе

Region15.ru (Владикавказ) 

Сборная Северной Осетии по боевым единоборствам завоевала 38 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые медали на Открытом всероссийском отборочном турнире ФКСР на объединенный чемпионат мира по боевым единоборствам OPEN RUSSIAN TOURNAMENT OF COMBATS в Анапе. Как сообщает пресс-служба минспорта, представители республики выступили в пяти дисциплинах. Команду подготовили тренеры — Таймураз Алборов, Игорь Таймазов, Хусейн Цаллагов, Ахполат Кочоров, […]

В Анапе расширяют улицу Ленина

Infox.ru 

В курортном городе продолжаются работы по расширению улицы Ленина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Бизнес-парк «Кутузовский 36» стал арт-объектом

Агентство «Promotion Realty» 

На фасадах бизнес-парка «Кутузовский 36» появилось граффити от известного российского художника Анатолия Аточкина (Akue). Помимо этого, на общественной территории появилась тематическая зона отдыха.

Читать дальше...

На Первом канале стартует новый сезон шоу «Лучше всех!» с Максимом Галкиным

«Вокруг ТВ» 

Дата выхода: 6 октября 2019 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Максим Галкин.

В воскресенье на Первом канале стартует новый сезон шоу «Лучше всех!», раскрывающего удивительные таланты детей. В течение лета редакторы проекта объехали десятки городов, обработали тысячи заявок от родителей и устроили сотни кастингов, чтобы отыскать самых уникальных малышей и показать их зрителям всей страны. Таким образом, география новых эпизодов получилась весьма обширной: в съемках приняли участие ребята не только из России... Читать дальше...

Кикбоксёры из Нижнего Тагила привезли 20 медалей с Кубка мира

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильские кикбоксёры из школы олимпийского резерва «Уралец» завоевали 20 медалей различного достоинства на Кубке мира, который проходил в Анапе, сообщает «Тагильский рабочий». Среди мужчин два «золота» выиграл Семён Востриков, ставший сильнейшим в категории до 63 кг в разделах «лайт-контакт» и «кик-лайт». Среди спортсменов 16-18 лет по две «серебра» у Михаила Лебедева, «золото» и «серебро» у Всеволода Клюкина. Ещё две медали у Степана Цыганова и Мирона Нестерова, которые заняли второе и третье место соответственно. Читать дальше...



Кикбоксеры из Нижнего Тагила успешно выступили на Кубке мира

Sputnik.ru (спорт) 

В поселке Витязево под Анапой прошел Кубок мира по кикбоксингу «WORLD CUP DIAMOND» с участием более тысячи спортсменов из 30 стран. Нижний Тагил представляли 16 воспитанников школы олимпийского резерва «Уралец». Они завоевали 20 медалей различного достоинства.

В Анапе продолжается реализация проекта по улучшению дорожной ситуации

«НИА-Кубань» 

На квартале от улицы Лермонтова до Крылова в Анапе ведутся активные работы. Здесь к двум имеющимся полосам добавится третья. На месте работает трактор, произведена выемка грунта, самосвалы подвозят щебень – готовится основание для будущей дорожной одежды из асфальта.

Кикбоксёры из Нижнего Тагила завоевали 17 медалей и два кубка на международных соревнованиях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильские кикбоксёры привезли домой 17 медалей и два кубка мира с международных соревнований World Cup Diamond, которые проходили в конце сентября в Анапе, рассказали АН «Между строк» в федерации кикбоксинга Нижнего Тагила.

Путин посетит порт «Отеко», построенный на средства иностранных инвесторов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сегодняшнем распорядке дня главы государства. Владимир Путин находится в Сочи, где участвовал в работе дискуссионного клуба «Валдай». В первой половине дня он намерен посетить порт компании «Отеко», расположенный недалеко от Анапы.

Читать дальше...

Я одна так думаю?

«Страна Мам» 

После прочтения сводки, в голову пришла только одна фраза:"Стечение обстоятельств". Очень удачное стечение обстоятельств, учитывая, что: 1. Семья небедная. 2. Домишко был куплен в отдаленном месте и использовался как дача. 3. Дети в момент пожара находились на отдыхе в Анапе. Или я в свое время смотрела много криминальных сериалов. По имеющейся информации, у погибшей 39-летней женщины, жительницы Брянска, остались двое детей (12 и 15 лет).

С 12 октября самолеты из Брянска будут летать в Минводы

БрянскНовости.RU 

О новом авиасообщении из аэропорта «Брянск» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал брянский губернатор Александр Богомаз. «Хочу поделиться долгожданной новостью! Из нашего аэропорта с 12 октября открываются рейсы в Минеральные Воды авиакомпании «РусЛайн». Это еще одно привлекательное направление наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Краснодаром, Анапой, Симферополем, Турцией», — написал глава региона. Он также […]

Фонтаны Петергофа продолжают работать сверхурочно

Отдых в России 

До холодов Фонтаны музея похожи на стареющую звезду. Уже закончился прощальный тур, а она все поет.  Петергофские «водолеи» 20 и 21 сентября отметили завершение сезона. После этого «краник» можно было перекрывать. Но хорошая погода нашептала музею продлить сезон. Фонтаны будут трудиться до середины месяца, а дальше, как градусник скажет. Читать еще: В Анапе построят речные …

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Старшеклассников Брянска приглашают на учебу в ВУЗы ФСБ России

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Управление ФСБ России по Брянской области осуществляет набор юношей, обучающихся в 11 классах, для поступления в 2020 году в образовательные учреждения ФСБ России пограничного профиля. Учебные заведения ФСБ России: — Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицыно Московской области); — Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград); — Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва); — Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа Краснодарского края). Специальности... Читать дальше...

КИНОЛЕКТОРИЙ "Правильный выбор есть всегда"

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

3 октября 2019 года в Доме культуры хутора Усатова Балка состоялся кинолекторий антинаркотической направленности «Правильный выбор есть всегда», посвященный Всемирному Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, направленный на формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний.

Читать дальше...

В Анапе начались работы по расширению дороги на улице Ленина

Anapa.media (Анапа) 

Началась реализация ещё одного значимого проекта для Анапы-расширение проезжей части улицы Ленина от станции «Скорой помощи» до поворота на улицу Лермонтова. Это ещё один участок городских дорог, где часто образуются пробки.

Читать дальше...

В Анапе сносят "Казачий рынок"

Anapa.media (Анапа) 

Вслед за рынком «Восточный» в Анапе сносят комплекс курортного обслуживания (ККО) «На Крепостной», более известный ак «Казачий рынок». Временные и капитальные строения должны демонтировать, так как они находятся на муниципальной земле.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях