Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 15.10.2019

«Аэрофлот» ограничил доступ владельцам золотых карт в бизнес-залы еще шести городов

Коммерсантъ FM 

Компания «Аэрофлот» с 16 октября ограничивает доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов еще шести городов: Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, говорится в комментарии к правилам бонусной программы. В качестве компенсации пассажирам рейсов «Аэрофлота», «России» и «Авроры» будут начислены 3 тыс. миль из этих городов. 15 сентября «Аэрофлот» ограничил доступ в бизнес-залы аэропортов 18 городов: Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Калининград... Читать дальше...

В России открылась первая тюрьма скандинавского типа для чиновников

Panorama.pub 

Первая в России тюрьма скандинавского типа открылась в Краснодарском крае, недалеко от Анапы. Исправительное учреждение «Черноморская чайка» находится в двух километрах от побережья и предназначено для бывших чиновников. По словам начальника исправительной колонии, полковника полиции Александра Гамиловского, расположение исправительного учреждения в местности благоприятно повлияет на перевоспитание заключённых. Так как, благодаря тёплому климату и постоянному солнцу, […]

Со студентами колледжа

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Как известно, заболевание лучше предотвратить, чем потом лечить, особенно, если речь идет о табакокурении, алкоголизме и других вредных зависимостях. Поэтому специалисты отделения медицинской профилактики уделяют большое внимание профилактике формирования вредных зависимостей у молодежи.

Читать дальше...

Профилактика превыше всего!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

14 октября на базе Дома культуры станицы Анапской педагог-психолог отделения медицинской профилактики Венгерская О.И. провела тренинг с восьмиклассниками 21 школы.

Читать дальше...

Томск с высоты — сибирский город студентов

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Западной Сибири, вдали от Транссибирской магистрали, находится город Томск. К нему ведёт только небольшая тупиковая ветка, по которой ходит несколько поездов. Однако неудобное географическое положение не помешало городу превратиться в крупнейший научный и образовательный центр. Именно здесь появился первый советский технопарк и первый студенческий бизнес-инкубатор. В Томске хорошо развита сфера IT и другие наукоёмкие бизнесы.

Читать дальше...

Рабочая встреча в Торгово-промышленной палате Воронежской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Торгово-промышленной палате (ТПП) Воронежской области состоялось совещание по вопросам работы региональных государственных учреждений с санаторно-курортным комплексом города-курорта Анапы. Как стало известно корреспонденту информационного агентства "Мангазея", на встрече присутствовали директор филиала №3 Воронежского отделения Фонда социального страхования РФ Иван Нескребин, вице-президент ТПП Воронежской области Николай Шепелев, руководитель делегации лечебно-оздоровильного комплекса Анапы и представитель санатория «ДиЛуч» Юрий Кабанов... Читать дальше...



Более 180 просемейных и патриотических организаций потребовали не принимать закон о семейно-бытовом насилии, подписав открытое письмо Путину.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Более 180 российских общественных объединений и организаций, выступающих с просемейных позиций, подписали Открытое письмо к Президенту с призывом не допускать принятия закона о семейно-бытовом (домашнем) насилии.

Как отмечается в письме, законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, являясь порождением радикальной антисемейной идеологии феминизма и т.н. «гендерной идеологии», станет инструментом коренного и насильственного изменения самих основ российского общества, уничтожения... Читать дальше...

Васильева Вера Кузьминична

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

(род. 30 сентября 1925, Москва) — советская и российская актриса. Народная артистка СССР (1986). Лауреат двух Сталинских премий (1948, 1951).

Читать дальше...

С вводом нового графика на Свердловской железной дороге будут курсировать 73 пары пассажирских поездов

Rzd.ru 

Новый график движения и план формирования поездов на 2019/2020 годы будет введен на всей сети российских железных дорог 8 декабря 2019 года в 00:00 по московскому времени. Он будет действовать в течение года. На СвЖД в новом графике будут курсировать 73 пары пассажирских поездов, в том числе 43 пары скорых (пара – это два поезда, один из которых следует по маршруту в направлении "туда", другой – "обратно").

Читать дальше...

Анапу и Дубай впервые свяжут прямые авиарейсы

Anapa.media (Анапа) 

Чартерные прямые рейсы авиакомпании AZUR air стоят в расписании Международного аэропорта Анапа на 26 декабря 2019 года и 2 января 2020 года. Этот перевозчик обслуживает одного из крупнейших туроператоров России, выполняя регулярные полёты на зарубежные курорты по всему миру.

Читать дальше...

Семиклассникам Анапской рассказали о девятом сталинском ударе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы отдел краеведения станицы Анапской провёл для учащихся 21-й школы исторический урок «Восточно-Карпатская стратегическая наступательная операция».

Модернизацию уличного освещения в Анапе завершат до конца октября

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Масштабные работы по замене уличного освещения в Анапе близятся к завершению. Уже смонтировано более 80% светильников: заменено порядка 4000 ламп из 4335 запланированных.

Просматривали в Анапе 15.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сразу видно- криптомиллионер: в Анапе турист набирал кредитов на знакомого

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением