Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 21.10.2019

Коми отправит на срочную службу две тысячи новобранцев

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2019 году на срочную военную службу из Коми призовут до двух тысяч человек. Основная часть из них направится на Северный флот, в Западный военный округ и подразделения Воздушно-космических сил России. Призывники также будут служить в Росгвардии и военно- инновационном технополисе «Эра».

Читать дальше...

Коми отправит на срочную службу две тысячи новобранцев

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году на срочную военную службу из Коми призовут до двух тысяч человек. Основная часть из них направится на Северный флот, в Западный военный округ и подразделения Воздушно-космических сил России. Призывники также будут служить в Росгвардии и военно- инновационном технополисе «Эра». Как рассказал на прямой линии 21 октября в Общественной приемной главы Коми замначальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу регионального военкомата Максим Бажуков, Коми входит в число 10 субъектов страны... Читать дальше...

В Анапе прошел "Кубок чемпионов" по художественной гимнастике

Newsfiber.com (sport) 

Открытый турнир города-курорта Анапа по художественной гимнастике "Кубок чемпионов прошел 19-20 октября, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Турнир объединил 600 юных спортсменок от четырех до 15 лет. Анапчанки завоевали 21 награду в личном первенстве, еще 12 серебряных медалей принесли двум местным командам групповые упражнения. На открытый турнир в Анапу приехали представительницы 27 школ...

Источник: АиФ-Юг
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Гимнастика

Из Анапы в Азию от 44182 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Qatar Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 21.10.2019 по 10.11.2019
перелет возможен с 21.10.2019 по 21.06.2020

Анапа - Коломбо, Доха, Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Сеул, Гонконг

подробные условия и цены смотрите на сайте

Таможенники из Калининграда отличились в составе сборной ФТС России по волейболу

KaliningradLive 

В городе Анапе Краснодарского края с 15 по 17 октября состоялся чемпионат таможенных органов Российской Федерации по волейболу. В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 6 женских сборных команд волейболистов региональных таможенных управлений и Центрального аппарата ФТС России (в состав которого входят игроки таможен непосредственного подчинения), прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2019 года, собкору…

Читать дальше...

"Техмаш" открыл научную лабораторию в технополисе "ЭРА"

«Портал машиностроения» 

Научно-производственное объединение "Сплав" им. А.Н. Ганичева концерна "Техмаш" Госкорпорации Ростех создало исследовательскую лабораторию на базе военного инновационного технополиса "ЭРА" в Анапе. Новая научная площадка создана совместно с Министерством обороны России в рамках развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере.



Представитель Анапы завоевал "бронзу" Кубка мира по рукопашному бою

Anapa.media (Анапа) 

Более 200 сильнейших спортсменов из 26 стран приняли участие в финале Кубка мира по рукопашному бою в немецком Лейпциге. В составе сборной России на престижном турнире выступил воспитанник ДЮСШ № 4 Анапы Николай Федянович.

Читать дальше...

Всю неделю в Анапе будет солнечно и тепло

Anapa.media (Анапа) 

Наступившая неделя пройдёт в Анапе под знаком «бархатной осени. Так, с понедельника, 21 октября, и по субботу, 26 октября, на всей территории курорта преимущественно ясная солнечная погода без осадков. Днём воздух прогреется до ...+18 ...+21, ночью ...+12 ...+14. Ветер восточных направлений 4-9 м\сек.

Читать дальше...

Врачи новороссийской больницы пришили руку жителю Анапы

Anapa.media (Анапа) 

30-летний мужчина был доставлен из больницы Анапы в городскую больницу №1 Новороссийска. Он получил страшную бытовую травму – разрезал правое плечо стеклом. В результате оказались перерезаны мышцы, сухожилия, артерии и нервный пучок.
-Фактически это означало, что к руке не вернется подвижность и, может, даже ее понадобится ампутировать,- цитирует  "Наша газета Новроссийск" заведующего отделением сосудистой хирургии Томаса Гюрджияна.

Читать дальше...

В Анапе отремонтируют трассу Новороссийск-Керчь

AK&M 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России повторно проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта автодороги А-290 Новороссийск-Керчь в Краснодарском крае. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, говорится в сообщении ведомства. Автомобильная дорога федерального значения А-290 Новороссийск-Керчь входит в состав европейского маршрута E97, проходит по территории Краснодарского края и Крыма и пересекает Керченский пролив через Крымский мост. Проектом... Читать дальше...

Позорный отпуск: где теперь не модно отдыхать россиянам

NewsBuzz 

Многие годы россияне ездили на отдых в одни и те же страны, породив сотни анекдотов о сумасшедших русских в отпуске. Из-за толп туристов из России многие направления стали неактуальными и даже небезопасными как для отдыхающих из других стран, так и для самих россиян. Давайте же узнаем, в какие страны уже не модно ездить. 10 лет назад Египет был на пике популярности. Но теперь отдыхать там — дурной тон и показатель низкого дохода. Кто же еще, кроме отъявленных нищебродов, решится лететь в Египет,... Читать дальше...

Юрий Поляков приветствовал участниц Кубка чемпионов по художественной гимнастике

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Открытый турнир города-курорта Анапа по художественной гимнастике «Кубок чемпионов», который прошел 19-20 октября в ЛОК «Витязь», объединил свыше 600 юных спортсменок от 4 до 15 лет. Анапчанки завоевали 21 награду в личном первенстве, еще 12 серебряных медалей принесли двум местным командам групповые упражнения.

В Анапе общественники проверили объекты под охраной транспортной полиции

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Председатель Общественного совета при управлении на транспорте МВД России ЮФО Георгий Шауро проверил несение службы сотрудниками полиции на железнодорожном и морском вокзалах Анапы, в аэропорту, а также на территории линейных отделений полиции, находящихся удаленно от головного отдела транспортной полиции курорта.

В школах Анапы выбирают лидеров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В 27 общеобразовательных учреждениях курорта сегодня проходят выборы лидеров ученического самоуправления. 87 кандидатов претендуют на пост президента своей школы.

Творческие коллективы Анапы завершили юбилейный сезон в станице Атамань

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

19 октября крупнейший этно-комплекс Кубани отметил 10-й  день рождения краевым фестивалем «День станицы Атамань». В этот праздничный день казачья станица угощала гостей именинным пирогом, дарила подарки, пела, плясала и веселилась. 

Просматривали в Анапе 21.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей