Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 25.10.2019

Eventiada IPRA GWA объявила шорт-лист 2019 года

Новости пользователей сайта 

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

Читать дальше...

Развитие детского отдыха в России обсудят на семинаре в Анапе

Вестник Кавказа 

В Анапе в рамках международной туристской выставки "Анапа - самое яркое солнце России" состоится межрегиональный семинар по развитию туризма "Детский отдых - пространство воспитания и развития ребенка". Об этом сообщили в …

В Чечне планируют восстановить пригородное сообщение Гудермес-Грозный

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в пятницу с начальником СКЖД Владимиром Пястоловым и его заместителем, начальником грозненского региона Султаном Тумхаджиевым.Обсуждались проблемы и перспективы развития железнодорожной инфраструктуры.В. Пястолов рассказал о проводимой работе по развитию участка Северо-Кавказской железной дороги в границах ЧР.«Мы сегодня побывали на каждом предприятии, посмотрели, как работают люди. От себя хочу искренне сказать, что нам приятно бывать в республике... Читать дальше...

Тупиковый Белгород: как белгородцы выбираются на юг

Bel.ru

Приграничное расположение Белгородской области стало проблемой после начала конфликта России с Украиной. Раньше из Белгорода через Украину на юг курсировала масса поездов, которые обеспечивали оперативное сообщение с Крымом и южными регионами страны. С момента закрытия украинской границы белгородцы постоянно испытывают трудности, связанные с поездками в южном направлении. У кого-то там живут родственники, кто-то хочет отдохнуть в отпуске. Всех объединяет одно: из Белгорода нет прямых авиарейсов, нет ж/д сообщения без пересадок... Читать дальше...

Под Анапой археологи наткнулись на дорогу, ведущую в древнюю Горгиппию: кадры

«Российский Диалог» 

Археологам под Анапой удалось засвидетельствовать наличие ветхого артефакта. Подобным образом исследователи доказали, что в здешних окрестностях ранее существовало некое подобие древнего поселения. На месте происшествия ученые нашли уже шесть усадеб.

Выступление ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего в технополисе «ЭРА»

Блог сайта «Всё об оружии» 

22 октября 2019 года делегация Общественного совета при Минобороны России посетила военный инновационный технополис «ЭРА» в Анапе. С докладом на тему «Оборонный потенциал фундаментальной науки» выступил член Общественного совета ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Выступление ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего на расширенном заседании Общественного совета при Минобороны России в технополисе «ЭРА» (c) Военный инновационный технополис «ЭРА»

(с) МГУ имени М. Читать дальше...

В Анапе обсудят вопросы развития детского отдыха в России

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

XXIV межрегиональный семинар «Детский отдых – пространство воспитания и развития ребенка» пройдет на площадках международной туристской выставки «Анапа – самое яркое солнце России».



В Москве неизвестные украли 300 000 куриных яиц

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Курьезный случай произошел 10 октября в Москве на улице Дмитровское шоссе в здании центра оптовой торговли METRO Cash & Carry. Ловкий мошенник притворился водителем большегруза, который должен был доставить крупную партию яиц из Мордовии в Анапу. Как аферисту удалось запудрить мозги руководству оптовой компании не ясно, однако, подозрений у начальства он не вызвал, благополучно забрал груз в более чем 300 000 куриных яиц и исчез вместе с ними.

Читать дальше...

До знаменитых кипарисов в Сукко теперь можно дойти пешком

Anapa.media (Анапа) 

Все желающие полюбоваться на знаменитое Кипарисовое озеро, а точнее на сами кипарисы, которые и дали название водоёму должны поспешить. Из-за небольшого количества осадков озеро обмелело и до кипарисов можно теперь дойти пешком.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле в этом году на летний отдых детей потратили 153 миллиона рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более 30 тысяч юных тагильчан отдохнули этим летом в санаториях, профилакториях и лагерях. На летнюю оздоровительную кампанию в 2019 году было выделено 153 миллиона рублей, сообщает администрация Нижнего Тагила. 25 октября в мэрии были подведены итоги летней оздоровительной капании. Замглавы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул, что целевой показатель был достигнут. Работали 10 загородных оздоровительных лагерей, 80 лагерей дневного пребывания, четыре санатория. Этим... Читать дальше...

На выходных в Анапе сохранится солнечная и тёплая погода

Anapa.media (Анапа) 

Бархатная осень в Анапе пока ещё продолжается. Так, сегодня, 25 октября, и на приближающихся выходных на всей территории города-курорта сохранится ясная и солнечная погода без осадков. Небольшая облачность прогнозируется лишь в субботу. Температура воздуха днём будет ….+18 ….+20, в ночные часы около 13 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 4-9 м\сек.

Читать дальше...

Танцоры Анапы покорили Грецию

Anapa.media (Анапа) 

Образцовый художественный хореографический коллектив «Самоцветы» Дома культуры с. Юровка стал участником IV Международного фестиваля искусств «Сокровища Эллады», который прошёл в Греции.

Читать дальше...

В Анапском археологическом музее в "Ночь искусств" посетителям раскроют тайны веков

Anapa.media (Анапа) 

3 ноября с 18.00 до 24.00 в Анапском археологическом музее пройдёт VII Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Читать дальше...

Впервые пользователи Android стали покупать более ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Biletix В первые 9 месяцев 2019 года пользователи мобильных устройств на операционной системе Android покупали по внутрироссийским направлениям более дорогие авиабилеты, чем пользователи iOS. Подобная ситуация зафиксирована впервые за все время ведения аналитики специалистами Biletix с 2014 года. В 2019 году средний чек на покупку авиабилета туда-обратно по России у пользователей Android составил 7 713 рублей, что на 9,6% выше по сравнению с аналогичным показателем iOS, составившим 7 036 рублей. Читать дальше...

Пользователи Android стали покупать более дорогие авиабилеты, чем пользователи iOS

Travel Russian News 

В 2019 году туристы, использующие мобильные устройства на платформе Android, покупают более дорогие билеты на внутренние авиарейсы, чем пользователи iOS. Как подчеркнули в компании Biletix, подобная тенденция зафиксирована впервые.

Читать дальше...

«Отдыхай и помогай»: простой способ делать добрые дела!

Журнал «Филантроп» 

«Отдыхай и помогай» — проект сотрудничества фонда Оксаны Федоровой с отелями, курортными сетями, авиаперевозчиками и другими компаниями, которые организуют отдых. Первой ласточкой стал проект «Творить добро может каждый!», который c января по сентябрь 2019 года провели сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection и фонд «Спешите делать добро!». В рамках проектах с 1 июня по 30 сентября на курортах в Анапе, Геленджике и Сочи состоялось 12 благотворительных аукционов, на которых благодаря... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Волгоградской области определились финалисты акции ОНФ по мини-футболу «Уличный красава» из Южного федерального округа

Региональное отделение ОНФ в Волгоградской области 

В Волгоградской области состоялся межрегиональный этап всероссийской акции по мини-футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» для непрофессиональных дворовых команд. В младшей возрастной группе победу одержала команда из Анапы, а в старшей – из города Новошахтинска Ростовской области.

Читать дальше...

На Кубани полицейские раскрыли серию краж

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Субсидируемые рейсы из Саратова в Екатеринбург, ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ИрАэро"

С 18 ноября 2019 года авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению полетов из Саратова (аэропорт Гагарин) сразу по нескольким популярным направлениям - в Екатеринбург, Минеральные воды, Сочи и Симферополь.

Рейсы Саратов - Екатеринбург будут выполняться по средам и пятницам, вылет в 13:00. В Минеральные Воды вылет по тем же дням в 07:40. Рейсы в Сочи - по вторникам и субботам, а в Симферополь - по вторникам и четвергам. Полеты будут выполняться на отечественных лайнерах "Суперджет 100"... Читать дальше...

Тревожный листок: как "мутные" турфирмы пытаются заработать на алтайских школьниках

ИД «Алтапресс» 

В двух школах края (одна в Новоалтайске, вторая — в Волчихе) в начале октября стали распространяться странные листовки. За скромные деньги учителям предлагали собрать группу детей и отправиться на осенние каникулы отдыхать в Анапу. Когда педагоги позвонили по указанному номеру узнать подробности, им довольно агрессивно ответили: «Приезжайте в Анапу и все узнаете». Подключившемуся к выяснению корреспонденту altapress.ru представитель «турфирмы» пообещал: «Я все о вас узнаю и разберусь!». Как детский отдых превратился в триллер с угрозами ... Читать дальше...

В Анапе выбрали «Мисс молодежь-2019»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня завершился конкурс, организованный управлением по делам молодежи. В финале за главный титул боролись 11 умниц и красавиц. Они проявляли себя в творчестве и общественной деятельности, получили новые знания в области красоты, психологии и бизнеса.

Просматривали в Анапе 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024