Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 28.10.2019

Кто будет «травить» россиян? Дмитрий Киселев взялся за спасение отечественного виноделия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеведущий Дмитрий Киселев стал председателем совета Союза виноградарей и виноделов России. На этом посту он сменил своего конкурента Бориса Титова, который производит «Абрау Дюрсо». В Госдуме уже два года рассматривают законопроект о защите российских виноделов. Документ предполагает защиту настоящего отечественного вина от полуфабрикатов. Чтобы повлиять на депутатов, фермер Киселев даже снял документальный фильм, премьерный показ которого состоялся в Госдуме. Янис Каракезиди, владелец и винодел... Читать дальше...

Экономика: Туристы с Украины повысят доходы Крыма

«Взгляд» 

Крымский мост второй год подряд обеспечивает полуостров рекордным за все постсоветские годы турпотоком. Как ни странно, свою лепту вносят и украинцы, которые снова стали ездить отдыхать в Крым. Открытие железнодорожного сообщения привлечет в Крым в ближайшие годы еще больше отдыхающих. Более высокой активности ждут и от гостей с Украины.

Еще в прошлом году туристический поток Крыма показал рекордный показатель, когда полуостров посетило 6,8 млн туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы... Читать дальше...

Анапа масштабно и ярко отметит День народного единства

Anapa.media (Анапа) 

В День народного единства в Анапе и сельских округах пройдут праздничные гулянья. Творческие коллективы выступят с новыми концертными программами, а на ярмарках народных умельцев можно будет найти все, что душе угодно.

Читать дальше...

Анапа прощается с бархатной осенью, температура понизится до +2

Anapa.media (Анапа) 

По прогнозу синоптиков сегодня на всей территории города-курорта ещё преимущественно ясная и солнечная погода без осадков. Днём воздух прогреется до 17 градусов тепла, ночью около +13. Ветер северо-восточный 4-8 м\сек.

Читать дальше...

В Анапе могут разрешить продавать вино с 8:00 до 23:00

Anapa.media (Анапа) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес в Законодательное собрание Кубани законопроект о том, чтобы разрешить продавать местное вино с 8:00 до 23:00. Речь идет о сухих, ликерных, фруктовых, игристых винах и винных напитках местного производства географического наименования. Для всех остальных видов алкоголя ограничения останутся в силе — их можно будет купить с 11:00 до 22:00.

Читать дальше...

Осенний отдых в Анапе для российских пенсионеров обойдётся дешевле всего

Anapa.media (Анапа) 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие курорты и города выбирают осенью люди, рожденные в 1946 — 1964 годах. Как правило, они отправляются на курорты Крыма, Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод. В десятку самых популярных курортов для отдыха в октябре-ноябре вошли Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае, Алушта, Феодосия и Евпатория в Крыму и Кисловодск в Ставрополье.

Читать дальше...



Суздаль вошел в тройку самых популярных городов для осенних путешествий у бабушек и дедушек

Губерния-33 

Бабушки и дедушки в России чаще всего ездят на экскурсии осенью в Калининград, Переславль-Залесский и Суздаль. Об этом рассказали сотрудники сервиса Tvil.ru.

Специалисты выясняли, куда чаще всего путешествуют люди, рожденные в 1946 — 1964 годах в осенний период.

Кроме экскурсионных поездок, популярны курорты Крыма, Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод. 

Полный список популярных городов для отдыха осенью:

Читать дальше...

Нацпроект «Демография» по-ямальски. Как работает программа в округе

ОГТРК Ямал-Регион 

В начале недели на Ямал приехал министр труда и соцразвития. В Салехарде Максим Топилин провёл селекторное совещание с представителями других уральских субъектов по вопросу реализации нацпроекта «;Демография»;. Один из ключевых вопросов – повышение рождаемости. И в этом плане тысячи ямальских семей ждала по-настоящему приятная новость. Губернатор Дмитрий Артюхов сообщил, что региональный материнский капитал будет увеличен, а список получателей расширен. Кто в него попал и на что теперь может рассчитывать, расскажет Марина Подгорная. Читать дальше...

Аэропорт Толмачево перешел на зимнее расписание

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

Зимнее расписание полетов действует с 27 октября 2019 года по 28 марта 2020 года.

Службами аэропорта проведен комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объемы противообледенительных жидкостей,... Читать дальше...

Новости роддома Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Что – самая сладкая сладость на свете?..

Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке.

Пальчики нежные и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

О самом приятном и волнительном для каждой семьи моменте – рождении малыша - в интервью с заведующим акушерским отделением Городской больницы Анапы Низовцевой Олесей Алексеевной.

Олеся Алексеевна, какие специалисты сопровождают женщину и малыша на протяжении всего периода их пребывания в роддоме? Читать дальше...

Семинар для медицинских работников

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В Анапе, на базе детской поликлиники, прошел семинар для медицинских работников общеобразовательных учреждений по профилактике употребления психоактивных веществ молодежью.

Читать дальше...

Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимний режим работы

ИА Альтаир 

Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимний режим работы, который будет действовать до 28 марта. В этот период полеты из авиаузла будут выполнять 30 авиакомпаний по 64 направлениям. Этой осенью в иркутском аэропорту начнут обслуживать новый тип воздушного судна: авиакомпания «Икар» с 29 октября открывает рейсы в Хабаровск на самолете Embraer 190. Он разработан бразильской авиастроительной компанией, воздушное судно рассчитано на 110 пассажиров. Теперь у иркутян будет больше возможностей улететь в Москву. Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Выступление ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего в технополисе "ЭРА"

VPK.name 

22 октября 2019 года делегация Общественного совета при Минобороны России посетила военный инновационный технополис "ЭРА" в Анапе. С докладом на тему "Оборонный потенциал фундаментальной науки" выступил член Общественного совета ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Анапа широко отпразднует День народного единства

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В День народного единства в Анапе и сельских округах по традиции развернутся праздничные гулянья. Любимые коллективы выступят с новыми концертными программами, а на ярмарках народных умельцев можно будет найти все, что душе угодно.

Юлия Пархоменко: на девятом Всероссийском саммите виноделов предложили пути решения проблем отрасли, которые сдерживают её развитие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко стала участницей 9-го Всероссийского саммита виноделов, который впервые проходил в Крыму.

В станице Гостагаевской прошел фестиваль ГТО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Масштабный спортивный праздник объединил свыше 150 учащихся и сотрудников ДЮСШ № 6. Они испытали свои силы в беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, упражнениях на пресс, метании мяча.

Ушел из жизни художник Юрий Ковальчук

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием извещают о том, что из жизни ушел член творческого Союза художников России, Международной федерации художников Ковальчук Юрий Ананьевич.

В Анапе состоится масштабная культурная акция «Ночь искусств»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

3 ноября в городе-курорте пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Анапские учреждения культуры приглашают всех желающих принять участие в творческих мастер-классах, посетить спектакли, концерты, выставки и литературные вечера.

Просматривали в Анапе 28.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Куда май занесет

На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года