Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 29.10.2019

Секреты военного технополиса «ЭРА» в Анапе раскрыли общественникам

365news.biz 

Что мы знаем о достижениях российской науки, открытиях, проектах? Согласитесь, не так уж много. А о военных инновациях? Наверное, еще меньше. Разве что удивляемся «конечному продукту» — ракетам, танкам, дронам, роботам. Делегации Общественного совета при Минобороны РФ в этом смысле повезло — общественники побывали в самой молодой и перспективной военно-научной организации — военном инновационном технополисе

ИТОГИ Дня открытых дверей в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

28 октября в отделении медицинской профилактики городской больницы было многолюдно: День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с инсультом, собрал тех, кто заботится о своем здоровье и желает знать возможные причины его ухудшения. Это и люди пожилого возраста, и средних лет, и анапчане, и гости курорта. Женщины приводили с собой мужей, дочерей, подруг, соседей.

Читать дальше...

В Анапе увеличена трансформаторная мощность подстанции 110 кВ «Гостагаевская»

Energyland.info 

Специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Гостагаевская» в Анапском районе. На проведение работ было направлено около 11 млн рублей.

Астраханский рукопашник завоевал золото

«Астрахань.Ru» 

На прошедшем в Анапе Чемпионате Южного Таможенного управления по армейскому рукопашному бою (АРБ) золотые медали в тяжелом весе завоевал Низамутдин Азизов. Стоит отметить, что

В ноябрьские праздничные выходные туристы выбирают курорты Крыма

Блог сайта «Спутник» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru к Международному дню Черного моря выявил, какие черноморские курорты России наиболее востребованы у туристов для отдыха в ноябрьские праздничные выходные. 31 октября во всем мире отмечается Международный день Черного моря. Главной целью этого праздника является формирование общественного мнения в защиту моря и содействие воспитанию экологической культуры населения. Крымские курорты лидируют по популярности отдыха у туристов в начале ноября 2019 года. Читать дальше...



В Краснодаре в ДТП погиб водитель из Анапы

Вестник Кавказа 

Минувшей ночью в Краснодаре погиб водитель иномарки из Анапы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару. Проезжая по улице Кубанонабережной, 29-летний водитель на автомобиле на Nissan не справился с управлением и на большой …

В Анапе полицейские раскрыли серию краж

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Анапские полицейские задержали браконьеров в Темрюке

Sputnik.ru (происшествия) 

На борту мотолодки обнаружена рыба различных видов (судак, лобан, берш, пеленгас, чехонь, жерех, бычок). Сумма предположительного размера ущерба составляет более 150000 рублей. Лодка, орудие ловли и рыба были изъяты.

Крымские курорты бьют рекорды

«Вести Крым» 

Крымские курорты лидируют по популярности отдыха у туристов в начале ноября 2019 года. Об этом сообщает глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём Facebook В первую десятку самых популярных черноморских курортов России вошли Ялта, Алушта, Феодосия, Евпатория, Саки, Судак, Керчь в Республике Крым и город Севастополь, а также Сочи и Анапа в Краснодарском крае. Туристы […]

Итоги благотворительного аукциона в рамках проекта «Творить добро может каждый!»

«ForSMI.ru» 

«Отдыхай и помогай» - проект сотрудничества фонда Оксаны Федоровой с отелями, курортными сетями, авиаперевозчиками и другими компаниями, которые организуют отдых. Первой ласточкой стал проект «Творить добро может каждый!», который c января по сентябрь 2019 года провели сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection и фонд «Спешите делать добро!». В рамках проектах с 1 июня по 30 сентября на курортах в Анапе, Геленджике и Сочи состоялось 12 благотворительных аукционов, на которых благодаря... Читать дальше...

Юрий Поляков: «На пляжных территориях автомобилям не место»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Забота о пляжах курорта, благоустройство Пионерского проспекта, строительство инженерных коммуникаций – эти и другие вопросы сегодня обсудили участники общегородского планерного совещания, которое провел глава Анапы.

В Анапе состоялся 3 этап Армейских молодёжных игр

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На территории санатория «Спутник» прошли военно-спортивные соревнования в дисциплине «Лазертаг». Их участниками стали воспитанники 11 военно-патриотических клубов Анапы.

В Анапу приедут фудтраки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В течение трех дней, со 2 по 4 ноября, на Театральной площади впервые развернется гастрономический фестиваль фудтраков «Формула еды».

Анапские литераторы вошли в числе победителей литературного фестиваля

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Ялте завершился X Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2019», в котором приняли участие поэты анапского народного литературно-художественного творческого объединения «Парус».

Анапские полицейские задержали браконьеров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина» на берегу реки Кубань в Темрюкском районе транспортной полицией Анапы и сотрудниками Темрюкского линейного пункта полиции задержаны браконьеры, осуществлявшие незаконный лов рыбы.

В Анапе энергетики завершили реконструкцию крупной подстанции «Гостагаевская»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Гостагаевская». На проведение реконструкции было направлено около 11 млн рублей.

Просматривали в Анапе 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона