Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2019

Новости Анапы за 30.10.2019

Российские военные примут участие в строительстве крупного спорткомплекса в Армении

Ирина Будеева 

Начало военной стройки ознаменовали торжественной закладкой фундамента. На церемонии присутствовали главы оборонных ведомств с обеих сторон. Возведение спортивного комплекса на территории Армении будет вестись с применением самых современных технологий. Поддержку в этом вопросе окажет как раз Россия. 

Читать дальше...

Костенко передала советнику президента предложения по решению проблем инвалидов

Блог сайта «Спутник» 

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Наталья Костенко и член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Марина Буковец на заседании комиссии при президенте по делам инвалидов рассказали о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья на Кубани. По просьбе краевых организаций инвалидов представители Народного фронта передали советнику президента предложения по решению проблемных вопросов. Заседание было посвящено вопросам доступности в дорожно-транспортной сфере... Читать дальше...

Сергей Кобзев: "Снижение воздействия на окружающую среду – одна из приоритетных задач ОАО "РЖД"

Rzd.ru 

Актуальную мировую проблему – защиту природных ресурсов – обсуждали сегодня участники дискуссионной сессии "PRO// Новые эко стандарты в отрасли", прошедшей в рамках международного железнодорожного форума "PRO//Движение.1520" в Сочи.

Читать дальше...

Кукольница из Анапы представила свой проект "Амадеус" в Москве

Anapa.media (Анапа) 

В Москве прошёл 15-й Международный «Осенний салон авторских кукол на Тишинке». Более 300 авторов со всего мира, 10 тысяч зрителей и почти 5 тысяч экспонатов собрала в столице бессменный организатор салона Светлана Пчельникова.

Читать дальше...

Три четверти российских путешественников на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Skyscanner

Накануне ноябрьских праздников сайт для поиска билетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner.ru проанализировал статистику бронирований авиабилетов и выяснил, что в этом году короткие каникулы за границей проведет еще больше путешественников, чем в прошлом.

По данным Skyscanner, все больше россиян предпочитают проводить праздничные дни за границей - в 2019 году доля зарубежных направлений составит 72%, что на 4% превышает прошлогодний результат. Хит-парад популярности возглавили Стамбул... Читать дальше...

День открытых дверей в отделении медицинской профилактики Анапы

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

29 октября в городской больнице Анапы было многолюдно: День открытых дверей собрал тех, кто заботится о своем здоровье и желает знать возможные причины его ухудшения. Это и люди пожилого возраста, и средних лет, и анапчане, и гости курорта.

На 39,2% вырос объем пассажирских перевозок ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ИрАэро"

С января по сентябрь 2019 года авиакомпания "ИрАэро" перевезла более 702 тысяч человек, что на 39,2% превысило аналогичный показатель прошлого года. При этом на международных направлениях было обслужено 298 тыс. пассажиров. За указанный период более чем в два раза вырос и пассажирооборот авиакомпании.

- Ощутимый рост перевозок мы в первую очередь связываем с расширением маршрутной сети компании, - отметил Юрий Лапин, генеральный директор авиакомпании "ИрАэро". Читать дальше...

В Анапе разработают систему контроля качества продукции, поставляемой в детские сады и школы

23.Rodina.News (Краснодар) 

Какие дополнительные меры позволят полностью исключить попадание пищевого фальсификата в столовые образовательных учреждений, обсудили на заседании межведомственной комиссии в администрации курорта.

В Анапе реализуют образовательный проект "Танцы в "Смене"

Anapa.media (Анапа) 

В течение смены во Всероссийском детском центре обучающихся сквозного образовательного модуля "Танцы в "Смене" участники профильных программ совместно с педагогами-хореографами изучали различные танцевальные направления. В финале проекта участники продемонстрируют полученные ими умения и навыки. По итогам проекта команды-участники получат дипломы, статуэтки и памятные призы.
Жюри финала проекта "Танцы в "Смене": Виктория Аветикова руководитель, балетмейстер, преподаватель хореографии высшей категории и Юлия Гонтарь педагог-репетитор. Читать дальше...

С праздником!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

ГБУЗ "Городская больница города Анапы" МЗ КК поздравляет парнеров с профессилнальным праздником!

Читать дальше...

В Анапе ожидается резкое понижение температуры

Anapa.media (Анапа) 

По данным регионального МЧС с 30 октября по 2 ноября в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. 30-31 октября местами сильные осадки, возможен гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с., понижение температуры воздуха ночью  0..-5°С, днем  4..9°С, в том числе и в Анапе.

Читать дальше...

В Анапе можно будет поесть еды с колёс

Anapa.media (Анапа) 

Фудтрак в буквальном переводе-еда на колёсах, которая и приедет в Анапу. Точнее, приедут сами фудтраки, а готовить мастера для жителей и гостей курорта будут на месте. На гастрономическом фестивале "Формула еды" в Анапе 8 фудтраков представят блюда на самый разный вкус – от фастфуда до устриц, мидий и томленого мяса. Здесь можно будет попробовать гамбургеры с разнообразной начинкой и 10 видов шаурмы, в том числе рыбную, а также картошку-фри, куриные крылышки в специях и многое другое.

Читать дальше...

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ»

Блог сайта «Спутник» 

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ» Ход путины Гидрометеорологический прогноз Динамика цен Ход путины 24-27 октября 2019 года в прибрежной зоне северо-восточной части Черного моря преобладали северные и северо-восточные ветры скоростью 3-6 м/с (в районе Сочи – Туапсе 26 октября – западные, юго-западные, а 27 октября – восточные, юго-восточные ветры скоростью 2-4 м/с). Средняя суточная температура воздуха в этот период изменялась в пределах 17-20 ºС, температура морских поверхностных... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Амбулаторию в Усатовой Балке построят до конца года

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Уже выполнено строительство стен и внутренних перегородок, монтаж кровли, окон, а также фасадные работы, подведены коммуникации. В настоящее время ведутся работы по устройству отмостки здания, внутренних сетей электроснабжения и отделке.

В Анапе обсудили готовность предприятий ЖКХ и социальной сферы к зиме

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава Анапы Юрий Поляков. На повестке дня вопросы готовности муниципалитета к осенне-зимнему периоду.

Анапчан предпенсионного возраста обучат новым профессиям

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках национального проекта «Демография» Анапский колледж сферы услуг и Анапский сельскохозяйственный техникум присоединились к программе «Академии Ворлдскиллс Россия» по обучению и переобучению предпенсионеров.

Просматривали в Анапе 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре