Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2019

Новости Анапы за 28.11.2019

Анекдоты дня

Блог сайта «Спутник» 

" Живая Кубань " продолжает полюбившуюся читателям рубрику « Анекдоты дня ». Судя по присланным в редакцию анекдотам, самой читаемой новостью дня стала весть о том, что над Горячим Ключом летает НЛО . - Инопланетянин, женившийся на земной женщине, после первой ссоры с женой узнал много нового о летающих тарелках. Также сегодня пришлась по душе читателям публикация "Кондратьев врио ничем не отличается от Кондратьева не врио" . - Народ всегда требует чуда. И получает его, но в перьях. - В Краснодарском... Читать дальше...

Заместителей главы Анапы привлекли к ответственности

ГТРК «Кубань» 

По инициативе природоохранной прокуратуры за нарушения, допущенные при рассмотрении обращений граждан, два заместителя главы администрации Анапы привлечены к ответственности. Возбуждено сразу 5 дел.

«Носится, как Вениамин с тарой»

Блог сайта «Спутник» 

То, что Кондратьев предлагает сделать с винным производством, наверное, во времена наших бабушек-дедушек шло бы по статьям про диверсии и саботаж. Нет, когда послушаешь его, как всегда напористые речи, вроде все логично и красиво: необходимо поддерживать родное виноделие! Выпускать исключительно географические вина, то есть из того винограда, что у нас же и растет. Запретить балк. А значит, прекратить поставки из-за рубежа дешевого виноматериала – балка, который наши виноделы прут танкерами-виновозами в Новороссийск... Читать дальше...



Липчанка стала чемпионкой мира по универсальному бою

ТРК «Липецкое время» 

В Анапе прошел чемпионат мира по универсальному бою в «классической» и «лайт» версиях. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 37 стран мира.

Представители липецкой организации «Федерация универсального боя» вошли в сборную России.

По результатам соревнований липецкая спортсменка Евгения Покачалова стала серебряным призером в «лайт» версии (весовая категория до 48 кг), а в «классической» версии поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В обеих версиях Евгения Покачалова провела по три поединка.

Не оставайтесь равнодушными!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

27 ноября в отделении помощи семьи и детям ГБОСО  «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» специалисты организовали и провели мероприятие «Не оставайтесь равнодушными!»

Читать дальше...

По инициативе природоохранной прокуратуры за нарушения, допущенные при рассмотрении обращений граждан, два заместителя главы администрации муниципального образования г.-к. Анапа привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен анализ деятельности администрации г.-к. Анапа в части своевременного, полного и объективного рассмотрения обращений граждан по вопросам соблюдения экологического законодательства, поступивших в период курортного сезона 2019 года.

Впервые представительница Алтайского края стала чемпионкой мира по универсальному бою

«Новости Барнаула» 

Елена Устинова из Алтайского края завоевала золотую медаль на чемпионате мира по универсальному бою. На соревнованиях под Анапой в двоеборье (полоса препятствий и бои на ринге) состязались 387 спортсменов из 36 стран. Как сообщает «Алтайский спорт», представит...

Три дагестанца прошли в полуфинал Всероссийских соревнований по боксу

05.Rodina.News (Махачкала) 

Трём спортсменам сборной Дагестана удалось пробиться в полуфинал Всероссийских соревнований по боксу среди юношей 14-15 лет. Турнир, посвящённый памяти заслуженного тренера России Александра Аксёнова, проходит в Анапе.

СОТРУДНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ОМЕГА» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ДМИТРИЙ ВЕЖЕНКО СТАЛ ШЕСТИКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ

УФСИН России по Республике Хакасия 

Международный турнир проходил в г. Анапа с 18 по 25 ноября, который объединил 387 спортсменов из 36 стран мира. В копилку сборной России силами сотрудников Хакасии добавилось 4 призовых места по универсальному бою.

Читать дальше...

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области завоевали призовые места на международном турнире по Универсальному бою

Управление Росгвардии по Иркутской области 

С 18 по 25 ноября 2019 года в г. Анапа проводился Чемпионат Мира по Универсальному бою, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 36 стран мира. По результатам предварительного отбора в состав сборной команды России вошли Мастера спорта Международного класса сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области капитан полиции Дусмеев Иван и Курильский Артем.

Читать дальше...

Елена Устинова стала первой чемпионкой мира из Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Елена Устинова стала первой чемпионкой мира по универсальному бою из Алтайского края С 19 по 25 ноября в курортном поселка Сукко под Анапой проходил чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин 18 лет и старше. Чемпионат проводился как двоеборье:...

Моральный вред взыскан в полном объеме

ФССП России 

Судебные приставы Анапского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю в полном объеме взыскали с местного жителя сумму компенсации морального вреда в связи с причинением смерти гражданину. Этому предшествовала скрупулезная работа. В соответствии с решением суда анапчанин был обязан выплатить 3 миллиона 200 тысяч рублей в качестве компенсации. И, поначалу, он в добровольном порядке начал выполнять обязательства, оплатив 1 миллион 700 тысяч рублей, после чего скрылся. Взыскатель обратился в местный отдел судебных приставов... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Спортсмены Кузбасса завоевали медали разного достоинства на международных соревнованиях по универсальному бою

«МедиаКузбасс» 

С 18 по 25 ноября 2019 года в Анапе (Краснодарский край) прошел чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 36 стран мира. Кузбасские спортсмены стали победителями и призерами. Победу в…

Анапчане вошли в число лауреатов «Курортного Олимпа»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Геленджике подвели итоги краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2019». Победителей поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В торжественном мероприятии приняла участие анапская делегация, которую возглавил Юрий Поляков.

Анапчане задолжали за свет около 34 млн рублей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

ПАО «ТНС энерго Кубань» продолжает отключать злостных неплательщиков от электричества – по сравнению с предыдущим годом количество ограничений выросло почти в 2 раза.

Бюджет-2020 на Кубани станет бюджетом развития

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев озвучил ключевые показатели регионального бюджета на будущий год и проект индикативного плана социально-экономического развития Кубани.

Просматривали в Анапе 28.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Симоньян подарит 15-летнему Исламу, спасавшему людей во время теракта, ноутбук и поездку в Анапу

Подросткам, спасшим людей во время теракта в Crocus City Hall, вручили подарки