Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2019

Новости Анапы за 05.12.2019

Двое оренбуржцев попали в национальную сборную «Абилимпикс»

РИА «Оренбуржье» 

В состав национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс» из Оренбуржья вошли два человека. В январе 2020 года оренбуржцы поедут на тренировочный сбор национальной сборной на базу Всероссийского детского центра «Смена», который находится в Анапе. Это специалист «Всероссийского общества глухих» Муханбет Досниязов и студентка оренбургского педколледжа им. Н.К. Калугина Валерия Гайрунова. На V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил в Москве с 18 по 22 ноября, Муханбет Досниязов... Читать дальше...

Из Анапы в Азию от 43876 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Qatar Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 05.12.2019 по 29.12.2019
перелет возможен с 05.12.2019 по 31.08.2020

Анапа - Коломбо, Гонконг, Куала-Лумпур, Сингапур, Манила, Сеул

подробные условия и цены смотрите на сайте

Ведущий шахтинский боксер стал победителем Всероссийских соревнований

Newsfiber.com (sport) 

Они прошли в местечке Витязево, что недалеко от Анапы. В Краснодарский край съехались около двух сотен боксеров в возрасте от 14 до 16 лет. Ребята представляли более 50 субъектов федерации. На кону соревнований стояла не просто победа в престижном турнире, но и возможность без дополнительного ...

Источник: Новости Блокнот-Шахты
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

Сильные морозы нагрянут на Кубань

Блог сайта «Спутник» 

6 декабря в Краснодаре: Без осадков. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман, слабые гололедно-изморозевые отложения. Ветер южных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -4…-6°, днем 6…8° тепла. В Краснодарском крае: Без осадков. Местами туман, слабые гололедно-изморозевые отложения. Ветер южных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6°, в восточной половине края местами -8…-13°; днем 3…8°, местами 10° тепла. На Черноморском побережье без осадков. Ветер ночью западный, северо-западный... Читать дальше...



Нацпроект «Образование»: оренбуржцы вошли в состав национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Специалист «Всероссийского общества глухих» Муханбет Досниязов (компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы») и студентка педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга Валерия Гайрунова (компетенция «Адаптивная физическая культура») вошли в состав национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс» от Оренбургской области.

Читать дальше...

Половина мужчин за 40, ощутив свободу, не хотят жить с женщинами

Блог сайта «Спутник» 

30% мужчин в возрасте за 35 лет, не хотят связывать свою жизнь с женщинами – такие данные были приведены по статистики. В эти 30% входят и те, кто был женат и те, кто ведет холостяцкий образ жизни. Очень странная ситуация, не правда ли? Давайте посмотрим на более взрослое поколение, дети 50-70 годов, дети СССР. Много ли одиноких мужчин? Было ли принято жить одному (как мужчине, так и женщине). Раньше долбили из всех утюгов, что старость встречать лучше в паре, вместе, вдвоем, а сейчас везде кричат... Читать дальше...

В Анапе прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

«RuNews24» 

В Анапе в Центре культуры «Родина» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Вместе с артистами на сцену выходили люди, сильные духом, которые покоряют новые вершины и делают мир добрее.

Поляков взял на контроль решения проблем хутора Красная Скала

«RuNews24» 

Глава Анапы Юрий Поляков провел очередной прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей по различным вопросам, среди которых проблемы связи, водоснабжения, благоустройства и ремонта дорог.

Что творят подростки во владимирской Юниор-лиге КВН

Алекскруг.рф (Александров) 

4 декабря в областном Дворце культуры и искусства во Владимире прошла первая игра нового сезона в Юниор-лиге КВН, где соревнуются школьники и студенты. Старт получился по-настоящему массовым: более 20 команд из Владимира и районов области при полном зале болельщиков.

Масса юных юмористов

Читать дальше...

Пропавшего челнинца нашли в Анапе

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

После двух недель поиска удалось установить местонахождение 44-летнего жителя Челнов

Прямые рейсы из Иркутска в Карши (Узбекистан) ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ИрАэро"

С 18 декабря авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению полетов в узбекистанский город Карши. Рейсы будут выполняться на отечественных лайнерах "Суперджет 100" по средам, вылет из Иркутска в 18:40, время в пути 4 часа 30 минут. Обратный рейс в 21:10 местного времени, прибытие в Иркутск на следующий день в 4:30 утра. Стоимость билетов от 12 тысяч рублей.

- Мы планируем, что будем выполнять данные рейсы весь 2020 год, - отметил Александр Макин, начальник службы организации перевозок "ИрАэро". Читать дальше...

В Анапской отметили День воинской славы России

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Отдел краеведения станицы Анапской провёл для учащихся школы № 21 исторические уроки «За нами Россия», посвящённые Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских в битве под Москвой.

На заседании КЧС обсудили итоги пожароопасного периода

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонида Беляка. В работе совещания, которое прошло в режиме видеоконференции в ЕДДС города-курорта, принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

Юлия Пархоменко отчиталась перед избирателями в Анапе о депутатской деятельности за 2018-2019 парламентский год

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Южном одномандатном избирательном округе № 27 вместе с помощниками она провела 270 встреч с населением, активом сельских округов и городских районов, с общественными формированиями, представителями государственных органов и различных организаций.

Работа края по снижению смертности от онкологии отмечена на федеральном уровне

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Министерство здравоохранения Кубани отмечено дипломом Росздравнадзора. Минздраву региона вручена премия «За качество и безопасность медицинской деятельности». Среди всех субъектов РФ край стал победителем в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований».

Анапским школьникам рассказали о волонтерской деятельности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» специалисты молодежного центра «21 век» в преддверии Международного дня добровольцев провели урок, посвященный волонтёрской деятельности.

Работу анапских библиотек отметили на краевом форуме

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В этом году в Краснодарском крае был реализован библиотечный Интернет-форум «Молодой герой в литературе моей страны». Его организатором выступила краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы. Центральная библиотека Анапской ЦБС приняла участие во всех основных мероприятиях форума.

Просматривали в Анапе 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске