Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2019

Новости Анапы за 19.12.2019

Подводная цивилизация

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Американский исследователь А. Сандерсон в своей книге «Биологические аспекты НЛО» предположил, что на нашей планете существует высокоразвитая цивилизация, которая обосновалась на океанском дне миллионы лет назад.

Читать дальше...

Пьедестал почёта: тхэквондо

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года для региона в сфере высших спортивных достижений.

В июне новгородец Дмитрий Фёдоров завоевал бронзу юношеского первенства России.

Соревнования для спортсменов до 15 лет прошли в Анапе. Наш земляк занял третье место в весе до 45 килограммов. Отметим, что в эту категорию Фёдоров перешёл в этом сезоне. До этого он выступал в весе до 41 килограмма. В прошлом году в прежней категории он был на национальном первенстве вторым. Читать дальше...

Активисты ОНФ добились бесплатных выездов нотариусов к маломобильным жителям Анапы

«РуФокс» 

Актив Общероссийского народного фронта продолжает бороться за доступность нотариальных контор края для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, две нотариальные конторы в городе-курорте подписали соглашения о бесплатном выезде на дом к...

«Новгородский кванториум» в поиске новых кванторианцев

Великий Новгород.ру 

Детский технопарк «Новгородский Кванториум» объявляет новый набор на бесплатное обучение.

«Кванториум – это место, где школьники получат навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием, научатся работать в команде и смогут воплотить в реальность любые свои идеи. Кванторианцы – постоянные участники соревнований программистов, всероссийских конкурсов и чемпионатов технической направленности, география проведения которых охватывает всю Россию. С начала 2019-2020 учебного... Читать дальше...

10 лет "Сапсану". Что изменилось?

STENA.ee 

Вспоминает житель Санкт-Петербурга: Десять лет назад я поехал на первом утреннем "Сапсане" в столицу. Формально это был рейс №2 (самый первый с президентом РЖД В. Якуниным на борту ушёл в рейс вечером 17 декабря), но фактически - первый полноценный пассажирский рейс. Тогда график предусматривал 3 "Сапсана" в сутки - утром, днем, вечером. Это потом он уже разросся в 5 раз по периодичности и в 7 раз по пассажироёмкости.

Читать дальше...



Пройдите диспансеризацию!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

ГБУЗ «Городская больница города Анапы» приглашает анапчан пройти диспансеризацию и профилактический осмотр.

Читать дальше...

В 2019 году пассажиропоток аэропорта Победилово увеличился почти в два раза

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Аэропорт планирует расширить маршрутную сеть.

Итоги работы аэропорта Победилово в 2019 году и планы на 2020 год обсудили 18 декабря на комитете по промышленности, энергетике, транспорту и связи Законодательного Собрания региона. С докладом перед депутатами выступил генеральный директор аэропорта Александр Фомин.

Как рассказал Александр Фомин, за 2018-2019 годы наблюдается существенный рост пассажиропотока аэропорта. Так, в 2018 году он составлял 128,3 тыс. человек, а по состоянию на... Читать дальше...

Два томича примут участие в международных соревнованиях «Абилимпикс»

НИА Томск 

Студент Томского техникума социальных технологий Даниил Ощепков и эксперт национального чемпионата «Абилимпикс» Кристина Зарубина включены в российскую сборную «Абилимпикс».

Читать дальше...

В Анапе написали «Казачий диктант»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Региональная просветительская акция с таким названием прошла на всей территории Краснодарского края. В Анапе она объединила более 2500 учащихся казачьих классов. 

Бюджет Анапы впервые преодолел планку в 5 млрд рублей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня состоялась очередная 71 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Кочетов. В работе принял участие глава курорта Юрий Поляков, представители Анапской межрайонной прокуратуры. Депутаты рассмотрели 16 вопросов повестки дня.

В Витязево собственник снес самострой после назначения судебной неустойки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Специалисты управления муниципального контроля выявили незаконно возводимый объект в селе Витязево на улице Почтовой, 18а. Был подготовлен и направлен в правовое управление пакет документов, затем состоялся суд, по решению которого самовольная постройка должна пойти под снос.

Анапские дорожники готовы к снегопаду и гололёду

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На селекторном заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили готовность автомобильных дорог и дорожных служб к работе в зимний период. В анапской студии в заседании принял участие глава города-курорта Юрий Поляков.

Просматривали в Анапе 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Открыта продажа билетов на юбилейный концерт XV премии «Андрюша–2024» — «Лучшее за 15 лет»

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

Получивший повестку блогер Даня Милохин пошутил, что пойдет в армию с бамбуком

Грязевой вулкан Шуго на Кубани под Анапой начал плеваться грязью: еще не извержение, но уже не сон