Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2020

Новости Анапы за 15.01.2020

Писатель Алексей Шепелёв: о тамбовской провинции, новых и старых произведениях и об 11-летнем труде над романом

«ТОП68» 

В конце 2019 года повесть автора «Мир-село и его обитатели» вошла в шорт-лист литературной премии «Чистая книга». Как произведение связано с Тамбовской областью, корреспонденты РИА «ТОП68» узнали у самого писателя.



Ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны Иван Сущенко отмечает 94-летие

МЧС России 

Иван Степанович родился 15 января 1926 года в селе Гусаковка Арык-Балыкского района Акмолинской области.Участник Великой Отечественной войны. В 1943 году в возрасте 17-ти лет артиллерист-зенитчик командир отделения Иван Сущенко принял первое боевое крещение, отражая налеты врага на город Харьков. После чего его боевой путь проходил через Полтаву, Коломак, Решетиловку, Миргород, Кеменчуг, Крюков.В пожарную охрану Краснодара техник-лейтенант Иван Сущенко поступил по окончанию Харьковского пожарно-технического... Читать дальше...

Названы лучшие курорты и регионы России для отдыха в санаториях

Votpusk.ru 

Портал ТурСтат по данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф представил рейтинг самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года.

Топ-10 городов-курортов России по популярности отдыха и лечения в санаториях в 2019 году составили Сочи, Кисловодск, Анапа, Пятигорск, Ессентуки, Евпатория, Белокуриха, Железноводск, Ялта и Геленджик.

Топ-10 регионов России, популярных для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха в 2019 году... Читать дальше...

В Анапе продолжается ремонт тротуаров

«НИА-Кубань» 

Какие работы по благоустройству проведены на курорте, на общегородском планерном совещании доложила заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова. Обустроен тротуар по улице Ленина, на кольце в районе пересечения с Омелькова, уложено 212 м? нового покрытия. Обустроен сход на проезжую часть у дома № 143 по улице Владимирской. Завершен капремонт тротуара вдоль домов № 7 и 9 на улице Парковой. Завершена установка 305 погонных метров дорожного бордюра на автостоянке вдоль объектов торговли по улице Ленина, на участке от № 144 до № 154. Читать дальше...

Белокуриха завоевала статус одного из самых популярных российских курортов 2019 года

«Капиталист» 

В общем рейтинге Белокуриха заняла седьмое место. Примечательно, что это единственный курорт Сибири, включенный в список лидеров. ТОП-10 курортов 2019 года: Сочи Кисловодск Анапа Пятигорск Ессентуки Евпатория Белокуриха Железноводск Ялта Геленджик Отмечается, что чаще всего туристы приобретали путевки в санатории на 10-12 дней. Также популярными были туры выходного дня.

Читать дальше...

Бурятия вошла в рейтинг самых популярных мест для оздоровительного отдыха

Бурятия вошла в рейтинг самых популярных регионов России для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха. Рейтинг составил портал ТурСтат по результатам анализа спроса путевок в санатории для отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года, пишет Восток-Телеинформ.

Анапские пловцы разыграли 72 комплекта медалей на городском чемпионате

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В спортивной школе «Виктория» состоялись чемпионат и первенство Анапы по плаванию. Взрослые пловцы и юниоры приняли участие в заплывах на 100, 200, 800 и 1500 метров различными стилями. 

В 7-й школе улучшили систему безопасности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В анапской средней школе № 7 установили новое ограждение и современный пропускной пункт, отремонтировали классы. В одном из крупнейших учебных заведений города сегодня побывал заместитель главы Анапы Роман Дикий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


В Анапе прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Завершилась всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Транспортная полиция Анапы совместно с Общественным советом при Анапском ЛО МВД России на транспорте провела мероприятия, в которых участвовали воспитанники и ученики подшефных учебных учреждений и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Отдел МВД Анапы занял третье место в регионе по итогам работы за год

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня глава курорта Юрий Поляков принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Анапе в 2019 году. Мероприятие провел начальник Отдела Андрей Платонов, также участвовали председатель Совета Леонид Кочетов, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

С Днем образования Следственного комитета РФ!

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава города-курорта Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов поздравляют сотрудников Следственного отдела по городу Анапа Следственного управления Следственного Комитета РФ по Краснодарскому краю с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации.

Школьникам рассказали о выдающемся конструкторе артвооружения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках кинолектория «Оружие Победы» отдел краеведения станицы Анапской провел для шестиклассников школы № 21 урок «Гений артиллерии», посвящённый 120-летию уроженца станицы Старонижестеблиевской, советского конструктора и организатора производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны Василия Грабина.

Просматривали в Анапе 15.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

КРАСНОДАР. В Анапе провели санитарную уборку пляжа, где были найдены десятки мертвых дельфинов

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги