Главные новости Анапы
Анапа
Март
2020

Новости Анапы за 12.03.2020

Сельским жителям - комфортные условия

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

На создание комфортных условий в небольших населенных пунктах в этом году направят порядка 600 млн рублей. Об этом стало известно в ходе краевого планерного совещания, которое прошло под председательством Вениамина Кондратьева.

Медицинский осмотр в станице Гостагаевской

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

12 марта специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы провели медицинский осмотр пожилых людей в станице Гостагаевской. Мероприятие прошло по инициативе председателя общества инвалидов труда и детства станицы Гостагаевской Любови Нехорошковой и координатора деятельности органов ТОС Раисы Сапроновой.

Читать дальше...

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за февраль 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Главы регионов Южного ФО: Место в рейтинге Перемещение за месяц Персоны Регион Кол-во сообщений МедиаИндекс 1 0 АКСЕНОВ Сергей Валерьевич Крым 7 085 40 978,1 2 +1 КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 6 837 31 189,8 3 -1 ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич Ростовская обл. 5 215 24 497,2 4 0 РАЗВОЖАЕВ Михаил Владимирович Севастополь 3 059 18 551,0 5 0 БОЧАРОВ Андрей Иванович Волгоградская обл. 4 517 13 465,1 6 0 БАБУШКИН Игорь Юрьевич Астраханская обл. Читать дальше...

«Россети Кубань» присоединила к электросетям 26 тысяч новых потребителей

Блог сайта «Спутник» 

В течение прошлого года компания «Россети Кубань» присоединила к своим электрическим сетям более 26 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея на общую мощность более 790 МВт. В числе новых потребителей – объекты малого и среднего бизнеса, АПК, крупные жилые комплексы и объекты инфраструктуры. Спрос на технологическое присоединение к электрическим сетям продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. В компанию «Россети Кубань» ежегодно поступает более 30 тысяч заявок, в том числе около трех тысяч – по Республике Адыгея. Читать дальше...

Как немки воевали против Красной Армии на самом деле

«Русская Семерка» 

Существует распространенный миф о том, что в фашистской Германии женщины якобы не воевали. По словам Гитлера, их основной функцией являлись семья и ведение домашнего хозяйства (пресловутые Die Kinder, Die Kueche,  Die Kirche - дети, кухня, церковь)…

Читать дальше...



По новым железнодорожным маршрутам в Крыму пустят 9 пригородных поездов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Поезда пригодятся жителям Феодосии, Джанкоя и Симферополя

Новые пригородные поезда планируют запустить к началу курортного сезона. На пригородных направлениях будет работать девять составов, сообщило издание Regnum со ссылкой руководство госпредприятия «Крымская железная дорога».

Новые маршруты дополнят те, что уже существуют в Крыму.

В «Крымской железной дороге» уточнили, что поезда будут ходить между населенными пунктами западного Крыма, Джанкоем и Симферополем, а также по маршруту Симферополь ... Читать дальше...

В Анапе полицейский получил ранение при задержании злоумышленника

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе обратилась жительница с. Цибанобалка. Встревоженная женщина сообщила, что ее 49-летний сын ведет себя агрессивно и представляет угрозу для окружающих.

В Анапе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья в отношении инспектора отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Анапе (ч.2 ст.318 УК РФ).

Текстильную продукцию представят на выставке в Анапе промышленники Краснодарского края

Riamoda.ru 

Более 100 региональных предприятий представят собственную продукцию на выставке в Анапе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В их числе текстильные производители.

Читать дальше...

Тихоокеанский флот России привели в режим повышенной готовности

Блог сайта «ТВЦ» 

Высота волн у берегов камчатки достигает 9 метров. Из-за шторма силы Тихоокеанского флота приведены в режим повышенной готовности, в Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах.

Читать дальше...

Авиакомпания «АЛРОСА» увеличит частоту рейсов между городами России

«Якутское-Саха ИА» 

Авиакомпания «АЛРОСА» увеличит частоту рейсов между городами России в летнем сезоне 2020 года, который продлится с 12 июня по 13 сентября, сообщает ЯСИА со ссылкой на ТАСС. «В летнем сезоне увеличится частота выполнения рейсов из Москвы в Анапу, Сочи, Симферополь, из Новосибирска в Полярный, Москву, Краснодар, продолжится выполнение рейсов в Иркутск, Екатеринбург, Новосибирск и другим

Память о майкопской резне и историческое беспамятство

Блог сайта «Картина Дня» 

После майкопской резни сентября 1918 года, как это ни странно, генерал Виктор Леонидович Покровский не только не лишился своего звания и должности, но и пошёл вверх по карьерной лестнице. В начале 1919 года Покровский, которого за глаза уже именовали висельником, стал командующим 1-м Кубанским корпусом, являющимся соединением Вооружённых сил Юга России. При этом факт дискредитации Белого движения Покровским уже тогда был ясен всем. Позже в многочисленных мемуарах это будут объяснять каким-то поразительным... Читать дальше...

За пять лет доля МСП в госзакупках края увеличилась на 15%

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках обсудили на совещании под председательством Вениамина Кондратьева. В работе видеоселектора приняли участие глава Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов.

В Анапе пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 13 по 27 марта антинаркотическая комиссия города-курорта и Отдел МВД России по городу Анапе проводят первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Городском театре чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов поздравили их с профессиональным праздником и поблагодарили за непростой ежедневный труд на благо города-курорта.

Просматривали в Анапе 12.03.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Униженные и оскорбленные: очередной скандал с участием учителей

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

На Кубани появится новая винодельня