Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 11.04.2020

Гибель четырех фортов: битва с горцами за берег Черного моря

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1830-х годах Российская империя возвела на восточном берегу Черного моря сеть укрепленных пунктов - фортов. Главная задача не допустить ввоз из Турции пороха и свинца для мятежных горцев Западного Кавказа и прекратить работорговлю невольницами, которых вывозили на турецкие рынки контрабандисты.

Читать дальше...

В Краснодарском крае на болоте нашли тело девушки

Kuban.iNFO 

Ею, предположительно, может быть пропавшая в новогоднюю ночь молодая девушка. Ей было 19 лет, и была она жительницей Анапы. Девушка вышла из гостей и пропала. Анапчанка праздновала Новый 2020-й год с друзьями в одной из станиц Кореновского района.

Дезинфекция дорог и остановок в Краснодаре идет в круглосуточном режиме

Блог сайта «Спутник» 

С раннего утра дежурные бригады — 60 человек с ранцами, наполненными дезинфицирующей смесью — обрабатывают все остановочные комплексы Краснодара, а также подземные пешеходные переходы, лавочки на бульварах и в скверах, детские и спортивные площадки. Ежедневно в краевом центре дезинфицируют около 1000 остановок, 123 места общественного пользования. По ночам восемь поливомоечных машин обрабатывают дезинфицирующим раствором городские улицы и тротуары. За день расходуется около трех тонн обеззараживающих препаратов. Читать дальше...

Рынки и ярмарки в Анапе пока работать не будут

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Такое решение принято сегодня на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории города-курорта Анапа. По поручению губернатора каждый муниципалитет определяет сам время и порядок возобновления работы торговых объектов.

Просматривали в Анапе 11.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Анапе на скамью подсудимых отправится приезжий за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Поезд Тында - Анапа отвезет амурчан к Черному морю

Куда поедем на майские праздники: подобрали популярные варианты

Двухколесная смерть: авария на трассе Новороссийск-Анапа