Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 14.04.2020

Полковник запаса Головатюк оценил возможность оснастить военнослужащих фитнес-браслетами

ПолитЭксперт 

Сотрудники военного инновационного технополиса Эра в Анапе работают над созданием устройства, которое позволит определить предрасположенность военнослужащих к заболеваниям и пресечь их развитие на ранних стадиях. Полковник запаса и член организации Офицеры России Андрей Головатюк полагает, что это будет ценным приобретением.

Абинчане – в лидерах

Абинский муниципальный вестник 

Кубанские НКО подали рекордное количество проектов на конкурс президентских грантов. Муниципалитетами-лидерами стали Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Анапа, а также Абинский и Лабинский районы. Всего на конкурс от Краснодарского края представлено 192 работы. Большинство инициатив связано с вопросами охраны здоровья, сохранения...

Читать дальше...

Самые интересные места для отдыха с детьми в Анапе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Анапа уже давно стала местом, куда съезжаются взрослые и дети на отдых со всей страны. Благодаря популярности этого места его оборудовали всем необходимым для отдыха и развлечений тех, кто приехал с малышами и детьми постарше. Город наполнен детскими площадками и кондитерскими, поэтому юный спутник никогда не останется без дела.
Самым популярным местом для развлечения детей в Анапе является парк 30-летия Победы. В нем множество аттракционов, автодром, комната смеха, террариум и «Дом вверх дном», где можно перевернуть все с ног на голову.

Анапские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Анапе оперативным путем получили информацию о том, что на территории Алтайского края может скрываться 25-летний подозреваемый в совершении серии краж на территории города-курорта. При проверке сведения подтвердились.



Россияне массово скупают летние туры в Крым

«Новости Крыма» 

Евпатория, Ялта, Феодосия, Алушта, Судак, Севастополь и Алупка в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае составили десятку популярных морских курортов для летнего отдыха в этом году.

В Брянской области отменены еще два поезда – в Москву и Санкт-Петербург

Novozybkov.su (Новозыбков) 

РЖД снова провело корректировку движения поездов на фоне коронавируса. Новые изменения вступят в силу завтра, 15 апреля. На фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и значительным сокращением спроса на поездки будет временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены, сообщает bryansknovosti.ru. В частности, с 15 апреля отменяется поезд 739/742 […]

Аэрофлот второй раз за месяц сокращает число полетов внутри России

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В компании пояснили, что спрос на перелеты упал

Российский авиаперевозчик второй раз с начала апреля внес корректировки в расписание полетов. Количество внутренних рейсов сокращено из-за падения спроса на полеты ввиду ограничений, введенных правительством из-за пандемии коронавируса.

«Согласно расписанию, с 14 по 20 апреля количество рейсов сокращено на популярных направлениях из Москвы в Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург и Краснодар», — передает ТАСС. Количество рейсов в Петербург сокращено с десяти в до трех-восьми в день. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели дельфинов в Анапе

РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России