Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 15.04.2020

Назад в СССР. Советские курорты тренд 2020

Gursesintour.com 

Абхазия, Грузия, Крым и Краснодарский край обретут популярность этим летом. Из-за пандемии коронавируса, режима карантина перелёты во многие страны на данный момент недоступны. После отмены карантина и открытия границ аэропорты будут переполнены, а цены могут быть сильно завышены. Проще всего будет отправиться на отдых в Батуми, Гаграх, Пицунде, Сочи или Крым.Турагенства подсчитывают огромные убытки, поскольку […]

В единении спорта и искусства

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Танцы – это не развлечение, это искусство и спорт. Они требуют полной отдачи, дисциплины, выдержки и трудолюбия. Танцевальная жизнь насыщенна и интересна. Она дает большой круг общения с людьми, имеющими цель, постоянную здоровую конкуренцию и непрерывное совершенствование.

Депутаты поддерживают медиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края продолжают оказывать помощь медучреждениям края в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Анапе идет активное строительство новой школы на 1100 мест

«НИА-Кубань» 

Соглашение о выделении средств на возведение долгожданного социального объекта в марте подписали глава города-курорта Юрий Поляков и департамент строительства Краснодарского края. Строительные работы ведутся несмотря на погодные условия и карантин. Строительство важных социальных объектов не остановлено.

Въезжающие в Кузбасс томичи будут обязаны пройти 14-дневную изоляцию

РИА «Томск» (Томск) 

Власти Кемеровской области обязали всех прибывающих в регион пройти двухнедельную изоляцию в обсерваторе или в месте прибытия, исключая гостиницы и общежития, сообщила в среду пресс-служба томской обладминистрации. Томичам, желающим избежать обсерватора, предписано будет находиться либо на съемной квартире, либо в собственном жилье



Анекс Тур запускает для туристов чартер Москва-Сочи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О переключении на продажи туров по России из-за закрытых границ заявил туроператор Анекс Тур. Как сообщили представители туроператора, впервые продажа будет осуществляться на основе чартерных рейсов, которые компания планирует запустить в Сочи уже с самого начала лета. Впрочем, эти планы будут зависеть от ситуации с коронавирусом в России - насколько будут сняты карантинные меря не только в Москве, но и на курортах. А прогнозы на этот счет эксперты дают самые разные (об этом ниже).

Читать дальше...

Подвиг Осипова: за что Николай I навечно занес рядового в списки части

Блог сайта «Российская газета» 

Архип Осипов родился в 1802 году в селе Каменки Киевской губернии (сейчас - микрорайон города Липовец Винницкой области), происходил из крепостных крестьян. В конце 1820-го был отправлен рекрутом в армию, позже определен в Крымский пехотный полк. Прошел русско-персидскую и русско-турецкую войны конца того десятилетия, за проявленную в них доблесть награжден серебряными медалями.

Читать дальше...

В Приамурье сокращено расписание авиа-, ж/д и автобусных маршрутов

ГТРК Амур 

Автобусное сообщение в Приамурье сокращено почти на 30%. Авиарейсы выполняются лишь по трем направлениям. Рентабельность потеряли и железнодорожные перевозки, так что и количество пассажирских поездов пошло на убыль.

Сумо сойти

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В ноябре прошлого года реестр спортивных организаций республики пополнился Федерацией сумо. Основатель и учредитель федерации – Бетал Губжев, который на протяжении ряда лет является ещё и президентом Федерации мас-рестлинга КБР.
Новорождённая федерация уже провела чемпионат КБР, по итогам которого лучшие сумотори выступили на чемпионате России. Но прежде чем перейти к рассказу о том, «откуда пошла и есть» Федерация сумо КБР, поговорим об этом древнем японском боевом искусстве.
Cчитается... Читать дальше...

Туров по России в ассортименте федеральных туроператоров стало больше

Ассоциация туроператоров России 

Ведущие многопрофильные федеральные туроператоры расширяют ассортимент туров на внутрироссийских направлениях. Ожидаемо появилось больше предложений по курортам Юга России, но не в меньшей степени расширилась и вариативность экскурсионных туров.

В Анапе обновили мемориал Вечный огонь

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Сквере боевой славы завершился ремонт Вечного огня. В марте глава города Юрий Поляков поставил перед подрядчиком задачу закончить работы к 15 апреля и сегодня принимал результаты масштабного труда.

Доступ на старое кладбище Анапы со стороны мемориала закрыли оградой

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На улице Протапова за Братской могилой советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, установили забор. Раньше вход на погост со стороны монумента был свободен. Сегодня на месте побывал глава Анапы Юрий Поляков, по поручению которого проведены эти работы.

По вопросу продления срока отопительного сезона необходимо обращаться в свою управляющую компанию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня, 15 апреля, в Анапе официально завершился отопительный сезон. Однако ряд жителей просит о его продлении еще на несколько дней.

В Анапе на улице Спортивной идет активное строительство новой школы на 1100 мест

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Соглашение о выделении средств на возведение долгожданного социального объекта в марте подписали глава города-курорта Юрий Поляков и департамент строительства Краснодарского края. Сразу закипела работа, которая продолжается, несмотря на погодные условия и карантин. Строительство важных социальных объектов не остановлено.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги