Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 16.04.2020

В июне выходит роман "Черкес", журналиста интернет-портала "Кавполит" - Кирилла Степанова

Блог сайта «Спутник» 

В июне выходит роман "Черкес", журналиста интернет-портала "Кавполит"- Кирилла Степанова.В основе сюжета - противостояние черкесского князя Джангирея и русского офицера Ковалёва, события развиваются в конце 18 века, до взятия Анапы.Большая часть эпизодов и персонажей обладают исторической основой, и лишь образы двух главных героев - скорее собирательные, призванные отразить характери природу тех ключевых изменений, которые произошли в исторической Черкесии с началом Кавказской войны.Печатное издание... Читать дальше...

Туроператоры стали предлагать больше пакетных туров по России

«Новороссийск - новостная лента города» 

Крупные туроператоры стали чаще предлагать пакетные туры по России, поскольку после кризиса ожидают восстановления спроса в первую очередь на внутреннем рынке, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Когда откроют границы в Турцию. Сценарии курортного сезона 2020

Gursesintour.com 

По предварительным прогнозам, уже к концу июня Турция может начать принимать туристов, включая путешественников из России. Однако точная дата может меняться в зависимости от того, когда закончится пик заболеваемости коронавирусом.Турецкие власти выделили более миллиарда долларов, для того, чтобы туристический сезон стартовал как можно скорее. В Турции введены строгие меры по минимизации распространения вируса, проводится дезинфекция […]

TUI Россия тоже поставит чартеры в Сочи

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор TUI Россия этим летом поставит чартеры в Сочи. Полетная программа стартует в начале июня из трех городов России. В перспективе географию регионов вылета на популярный курорт планируется расширить. У туроператора в Краснодарском крае 80% отелей - на гарантии.

Дышать нельзя курить (поставь запятую сам)

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Специалисты городской больницы Анапы совместно с молодежным центром «XXI век» провели вебинар на тему профилактики употребления психоактивных веществ. Зрителями прямого эфира стали более 500 человек.

Обновленные электропоезда для экспресс-маршрута Севастополь – Евпатория прибыли в Крым

C-Inform.info (Симферополь) 

Два обновлённых электропоезда серии ЭД4М, которые в дальнейшем будут эксплуатироваться на новом экспресс-маршруте Севастополь - Евпатория, прибыли в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной пригородной пассажирской компании. «В Крым прибыло два обновлённых электропоезда серии ЭД4М Южной пригородной пассажирской компании, - говорится в сообщении. - Эксплуатация электропоезда серии ЭД4М планируется на электрифицированных линиях, что позволит обеспечить перевозки на новом экспресс-маршруте... Читать дальше...

С доставкой на дом

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краснодарские фермеры находят новые пути сбыта своей продукции.

Эксклюзив: ведущая «Ревизорро» Ксения Милас о жизни после «Пацанок», родителях и критике

PeopleTalk.ru 

Ксения Милас – одна из самых ярких участниц третьего сезона проекта «Пацанки» (реалити, где хулиганкам и оторвам дают второй шанс и делают из них леди) в 2018-м. После ухода из шоу (Ксения добровольно покинула проект на 17-й неделе) она начала развивать Instagram, а в начале 2020-го стала ведущей нового сезона «Ревизорро»! Она уже проинспектировала заведения в […]

Читать дальше...

В Анапе обновили мемориал Вечный огонь

«НИА-Кубань» 

В Сквере боевой славы завершился ремонт Вечного огня. В марте глава города Юрий Поляков поставил перед подрядчиком задачу закончить работы к 15 апреля.

ANEX Tour впервые ставит чартеры в Сочи

Ассоциация туроператоров России 

Чартерная программа авиакомпании AZUR air в Сочи запланирована с 1 июня по 31 октября, рейсы будут выполняться ежедневно. На ее базе туроператор ANEX Tour будет формировать туры на курорты Краснодарского края и в Абхазию, в том числе в отели с системой все включено.

В Анапе начнут поэтапно возобновлять работу ярмарок

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В пятницу, 17 апреля, будут открыты продовольственные ряды ООО "Центральный рынок" и ярмарка выходного дня на углу улиц Ивана Голубца и Крылова. Важнейшее условие – исполнение всех требований Роспотребнадзора.

Просматривали в Анапе 16.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей