Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 19.04.2020

Города воинской славы России: память сквозь века

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


С 2006 года, помимо известных всем с советских времен городов-героев, в нашей стране появились населенные пункты, получившие почетный статус «Город воинской славы». По каким критериям присваивается столь высокое звание, чем оно отличается от «геройского» и почему выбор пал именно на те или иные населенные пункты? Попытаемся вкратце дать ответы на эти вопросы.

Напомним, что данное решение было утверждено соответствующим указом президента России от декабря 2006 года № 1340. Первыми городами... Читать дальше...

Умельцы возвращаются в гаражи: нас ждет бум подпольных автосервисов и мебельных фабрик

Блог «Комсомольская правда» 

Андрея нам с рук на руки передал знакомый как автомастера «на все случаи». Несколько лет мы починяли у него свою старенькую «Ниву». В гараже в одном из подмосковных дачных поселков у Андрея была оборудована шикарная автомастерская, возле которой все время толпились какие-то мужики - эдакий местный клуб по интересам. Брал Андрей недорого, про «Ниву» знал столько, сколько не знают, наверно, на самом «АвтоВАЗе». А кроме того, был прекрасным электриком - кто ездил на «ВАЗовской» классике, знает, каково с нею без знакомого электрика. Читать дальше...

Черноморское побережье превращают в набережную

Ohotniki.ru 

Инспекторами Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений природоохранных требований и обеспечения экологической безопасности в Новороссийске, Анапе и Геленджике.

Хребтовый перевал Главного Кавказского хребта. Трасса М4-Дон в Краснодарском крае

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Каждый, кто едет на Чёрное море по трассе М4-Дон, проезжает перевал на границе Туапсинского района. Это – Хребтовый перевал Главного Кавказского хребта.

Читать дальше...

На территории Горгиппии обнаружены новые археологические находки

«НИА-Кубань» 

Во время очередных раскопок анапские археологи обнаружили предметы быта и остатки строений XVIII – XIX веков. Обследование территории началось в связи со строительством нового здания санаторно-курортного комплекса. Из верхних слоев раскопа удалось извлечь фрагменты посуды, монеты и пушечные ядра.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Курортный роман без срока давности

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.