Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 24.04.2020

Отдать под госпитали 26 дворцов Путина

Информационная война... (КОНТ) 

В Екатеринбурге под коронавирус забирают единственный в городе Хоспис. Все возмущены.Канал @Liberty People предлагает под госпиталь перепрофилировать Дворец Полпреда Президента, он всё равно стоит пустой, а весь аппарат – на удалёнку.Дворец идеально подходит. Отдельно стоящее здание, 12 000 кв.м, стоит полупустое, отсутствие полпреда даже не заметит никто. Полный список дворцов Путина по городам и областям:Официальные резиденции президента РФ1. «Горки-9» (Одинцовский р-н Подмосковья)2. Читать дальше...

Сотрудники полиции города Анапы задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что в ее домовладение проникли двое неизвестных мужчин, напали на нее, похитили цифровую технику и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.



У жителя Новороссийска под Анапой полиция обнаружила пистолет и анашу

«Анапа.инфо» 

При патрулировании анапской станицы Гостагаевской сотрудники ДПС для проверки документов остановили ВАЗ-21083 под управлением жителя Новороссийска. Пассажир "восьмерки" при виде полицейских заметно занервничал, поэтому и его попросили предъявить удостоверение личности.

Однако земляк водителя ответил категорическим отказом, чем совершил административное правонарушение по ч.1 ст. 19.3 "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". 

При личном досмотре правонарушителя инспекторы также нашли и изъяли сверток... Читать дальше...

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в административных правонарушениях

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в станице Гостагаевской, сотрудники отдельной роты ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Анапе для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ-21083 под управлением 46-летнего приезжего из Новороссийска. В качестве пассажира в транспортном средстве находился 38-летний житель города-героя, который при виде сотрудников полиции заметно нервничал.

В Анапе задержали уроженца Кузбасса, находившегося в розыске

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

В Анапе сотрудники Росгвардии задержали мужчина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений его 30-летнему знакомому. Разыскиваемым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый уроженец Кемеровской области. Экипаж Росгвардии заметил мужчину во время патрулирования на улице Владимирской. Сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на то, что приметы схожи с ранее полученной ориентировкой. Мужчина, увидев патрульную машину, попытался скрыться во дворе жилого дома, сообщили в Управлении Росгвардии по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Речку Анапу чистят от ила и камыша с помощью уникальной техники

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Специалисты анапской службы спасения приступили к расчистке дна реки от иловых намывов и густого камыша после зимы. Это позволит избежать подтоплений при сильных осадках.

Аллею на Симферопольском шоссе украсили еще 100 деревьев

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Озеленение территории организаторы приурочили сразу к двум акциям: «Зеленая Анапа», объявленной главой курорта и международному проекту «Сад памяти», который стартовал в преддверии 75-летия победы.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


В связи с ростом заболевания коронавирусом в крае, в Анапе будет усилено патрулирование улиц

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Все больше людей игнорируют требования карантинного режима. Результат - увеличение числа заражённых. В связи с чем, губернатор поставил задачу усилить работу по разобщению населения.

В Краснодарском крае подтверждено 84 новых случая коронавируса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

40 новых случаев зафиксировано в столице Кубани, 7 – в Сочи, 5 – в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, 3 – в Кореновском районе, по два в Калининском и Динском районах, по одному в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе. Старшему пациенту 84 года.

Коммунальщикам Анапы выплатили 7 миллионов рублей задолженности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

После обращения в администрацию города-курорта сотрудников коммунальных предприятий, которым не выплачивали зарплату, по поручению главы Анапы Юрия Полякова были направлены претензионные письма руководителям организаций-неплательщиков, а также обращение в Анапскую межрайонную прокуратуру с просьбой принять меры.

Май под знаком «антинарко»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В течение мая в Анапе пройдет цикл мероприятий антинаркотической направленности. Все они будут организованы в онлайн-формате. 


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне