Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 27.04.2020

Штормовое

35photo.ru 

Tatyana Rutkovskaya publish photo

Высокий берег. Анапа. Чёрное море.

Прямой эфир "Гимнастика для школьников в условиях гиподинамии"

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

28 апреля 2020 года в 15.00 специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы проведут прямой эфир совместно с управлением образования.
Тема: "Гимнастика для школьников в условиях гиподинамии".
Инструктор-методист по ЛФК Олеся Толстых и педагог-психолог Ольга Венгерская покажут ряд упражнений для укреплений мышц спины и шеи.

Эфир пройдет на страницах Инстраграм @anapa_medprof и @upravlenie_obrazovaniya_anapa

ЕРЗ.РФ подвел итоги общероссийского рейтинга застройщиков за апрель

Компания «Realty PR» 

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ. РФ) в рамках общероссийского рейтинга застройщиков на апрель 2020 года присвоил высший бал (5 из 5) федеральной девелоперской компании ГК «РКС Девелопмент». Высшая оценка присвоена компании в категории «Соблюдение декларируемых сроков жилья».

Читать дальше...

ЕРЗ.РФ подвел итоги общероссийского рейтинга застройщиков за апрель

Компания «Realty PR» 

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ. РФ) в рамках общероссийского рейтинга застройщиков на апрель 2020 года присвоил высший бал (5 из 5) федеральной девелоперской компании ГК «РКС Девелопмент». Высшая оценка присвоена компании в категории «Соблюдение декларируемых сроков жилья».

Читать дальше...



В Краснодарском крае полицейские закрыли наркопритон

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что двое местных жителей содержат наркопритон. Оказалось, что 49-летняя хозяйка дома совместно с 45-летним сожителем предоставляла свое жилище наркозависимым для употребления запрещенных веществ. В помещении правоохранители задержали шесть человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составлены административные протоколы. Также в доме стражи порядка обнаружили предметы... Читать дальше...

В Краснодарском крае провели дезинфекцию

Iz.ru 

Спасатели Краснодарского края провели дезинфекцию в нескольких районах. Очищены аэропорты Сочи, Анапы и Краснодара. Безопасными для пассажиров стали станции «Туапсе», «Новороссийск». Химрастворами обработаны 12 железнодорожных вокзалов области и несколько автовокзалов. По всей стране отряды МЧС за месяц продезинфицировали 9 тыс. зданий и 2,6 тыс. км дорог. Санобработке подверглись 350 больниц и 270 школ.

Пандемия коронавируса в разных городах и странах глазами волгоградцев

ИА «СоцИнформБюро» 

В какой стране жителям из-за COVID платят по 750 долларов/ 56 тысяч рублей? Где тоже взлетели цены на медицинские маски? А у кого вообще нет официального режима изоляции? Волгоградцы, которые еще до пандемии переехали на ПМЖ в другие страны мира и города России, рассказали, как проходит их коронавирусная самоизоляция. Подробности в материале ИА «СоцИнформБюро». В будни и выходные на улицах Волгограда полно народу, автомобильный трафик практически не снизился. Даже на Волжской ГЭС огромные пробки из-за дорожного ремонта, как и до коронавируса. Читать дальше...

Минобороны назвало число заразившихся COVID-19 военных

Блог сайта «ТВЦ» 

Последние данные о распространении коронавируса в России. По информации оперативного штаба, общее число инфицированных достигло 81 тысячи.  Больше всего заболевших - в Москве.  За сутки в стране - 6 361 новый случай заражения. Вспышка произошла накануне в Мариинской больнице Санкт-Петербурга.  Там протестировали весь персонал и выявили 50 зараженных. Часть из них госпитализировали, остальные отправлены на домашний карантин.В ближайшее время Минобороны введет в эксплуатацию 6 многофункциональных медицинских центров. Читать дальше...

Необычный паломник: аист сопровождал Крестный ход на протяжении 15 км. (ВИДЕО)

Блог сайта «Спутник» 

В христианстве птица символизирует чистоту, целомудрие и благочестие. 24 апреля 2020 года по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Белорусской Православной Церкви Софрония, в честь Святой Пасхи и к празднику иконы Божией Матери Белыничской, который отмечается 25 апреля, состоялся крестный ход из Могилева в Белыничи. На участке пути по трассе Могилев - Минск к паломникам присоединился аист. Птица сопровождала участников крестного хода пешком, а также пролетала над паломничеством. Читать дальше...

«Кубаньэнерго» обновило ключевые подстанции Анапы и Новороссийска

Energyland.info 

Для повышения надежности энергоснабжения потребителей с начала 2020 года энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») провели текущий ремонт трех питающих центров.

Бессмертный полк в Анапе пройдет онлайн

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Из-за пандемии перенесены массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В связи с чем в Анапе акция «Бессмертный полк» пройдет без участия людей, в теле- и интернет-формате.

Молодежь Анапы приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет с 1 мая до 1 октября могут представить на суд конкурсного жюри свои идеи плакатов и видеороликов по антикоррупционной тематике.   

Просматривали в Анапе 27.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО