Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 28.04.2020

Транспортная полиция Анапы проводит профилактические мероприятия в Анапском и Темрюкском районах

«Анапа.инфо» 

Сотрудники транспортной полиции Анапы проводят на территории Анапского и Темрюкского районов профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Названы имена самых талантливых детей Ненецкого автономного округа

«Инфо83» 

Они определены по результатам регионального этапа Всероссийского открытого конкурса «Таланты Арктики. Дети». Победителями и призёрами детского творческого конкурса стали девять детей. Всего в региональном этапе конкурса участие принял 41 ребёнок в возрасте от 7 до 15 лет. Победители регионального этапа отправятся в августе в Анапу для участия в Международном культурно-образовательном проекте «Таланты Арктики. Дети».

Как преобразятся общественные территории Усть-Лабинского района?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Что общего у улицы Ленина в Усть-Лабинске, парка в станице Кирпильской? Эти общественные пространства вошли в заветный список нацпроекта «Жилье и городская среда» и их, как и многие другие, благоустроят уже в этом году.

Хватит ли 23 миллиарда рублей для поддержки российских авиакомпаний?

Агентство «Полезные Связи» 

В целях предотвращения распространения коронавируса российские власти приняли решение полностью закрыть международные рейсы с 27 марта 2020 года. На данный момент остановлены практически все полеты для перевозки россиян на родину из-за границы – на содержание 25 тысяч граждан РФ за рубежом выделено 500 млн рублей. Тем временем общемировые убытки авиаперевозчиков могут превысить 110 млрд долларов. Без помощи властей каждой страны их ожидает банкротство.

Читать дальше...



Власти Кубани рассказали, где зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом

Obzor.io 

На утро 28 апреля в Краснодарском крае зарегистрирован 51 новый случай заражения коронавирусом. Об этом «Обзору» рассказал региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса. Большая часть случаев – 18 человек – зафиксирована в Краснодаре. Следом с шестью пациентами идет Сочи. Как отметил собеседник, продолжается выявление новых пациентов в районах Кубани. Так отметились Тимашевский, Кущевский, Каневской, Динской, […]

ANEX Tour открыл продажи туров в Анапу

Travel Russian News 

Туроператор ANEX Tour продолжает расширять свои предложения на внутрироссийских направлениях. Так, во вторник, 28 апреля, в компании сообщили об открытии продаж туров в Анапу с прямым перелетом.

Читать дальше...

Субтропический рай для семей с детьми в Джемете

Блог сайта «karelinform» 

Верхний поселок растянулся вдоль побережья на 12 км, Нижний – на 1,5. Преимуществом Джемете для отдыха с детьми являются песчаные пляжи, минеральные источники и целебные грязи. Здесь создана детская развлекательная инфраструктура. Раннее бронирование отдыха или горящая путевка – выбор варианта зависит только от желания сохранить семейный бюджет и гарантии того, что отдых состоится!

Читать дальше...

Следком в тринадцатый раз отказался возбуждать дело о пытках в Анапе

Kavkaz-uzel.eu 

Следствие в тринадцатый раз отказало в возбуждении уголовного дела по жалобам на пытки жителей Анапы Артема Бегларяна, Григория Ачкасова и Тиграна Григоряна. За около четырех лет проведения проверок утрачена масса возможностей получить доказательства в пользу версии заявителей, действия следствия решено обжаловать, отметила юрист "Комитета против пыток" Анна Коцарева.

В Анапе завершается благоустройство памятников ко Дню Победы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По поручению главы города-курорта Юрия Полякова до 1 мая в муниципалитете будут приведены в порядок мемориальные комплексы и братские могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просматривали в Анапе 28.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях