Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 14.05.2020

Пегас открыл продажу туров в Сочи, Анапу и Крым с июня на собственных рейсах

Блог сайта «Спутник» 

Продажи туров по России с начала июня анонсировал туроператор «Пегас Туристик». Речь идет о турах в Анапу, Сочи и Крым из Москвы. При этом начало программы довольно ранее – с первых чисел июня. Специальные предложения представлены в агентском разделе сайте Пегаса, а для туристов подобрать туры на лето 2020 и даже сразу их забронировать можно в этом агрегаторе туров . Так, например, приведем наиболее интересные цены: в Анапу можно отправиться со 2.06. Доступны несколько вариантов перелета, в том числе «Победой» и «Аэрофлотом»... Читать дальше...

Курортный сезон в Анапе: сколько санаториев в городе смогут заработать с 1 июня

Блог сайта «Спутник» 

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с 1 июня на Кубани откроются объекты санаторно-курортного размещения, имеющие медицинские лицензии. Мэр Анапы Юрий Поляков поблагодарил главу региона за это решение: "Для нас курортная отрасль – градообразующая, в ней задействовано огромное количество людей. Очень многие жители ждут, когда наши здравницы примут гостей. Это значимо и для экономики: сборов налогов, наполнения бюджета. А соблюдение санитарных норм будет на нашем постоянном контроле"... Читать дальше...

Трактор или танкер?

Блог сайта «Нефть Капитал» 

С заявлением о фактах загрязнения нефтепродуктами пляжей Анапы, Геленджика и Тамани обратилась в Росприроднадзор общественная организация «Экологическая вахта по Северному Кавказу (ЭВСК)». По данным экологов, в период с 7 мая местные жители начали выкладывать в социальных сетях видеосюжеты, снятые на пляжах: на береговой линии появились комки липкого вещества с запахом мазута, по воде плавает радужная пленка. Выброс нефтепродуктов на берег отмечен в микрорайоне Голубая бухта (Геленджик), в районе Пионерского проспекта (Анапа)... Читать дальше...



В обсерватор за свой счет: в Сочи планируют взимать плату с приезжих

Блог сайта «Живая Кубань» 

С такой инициативой выступили краевые власти.

- Люди приезжают с целью две недели на государственном обеспечении посидеть в обсерваторе, а потом поселится, продолжить проживание на курорте, не собираясь возвращаться в родной регион", - сказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко в ходе совещания краевого оперативного штаба, сообщает ТАСС.

По мнению властей, в таких случаях необходимо взимать плату с туристов за пребывание в обсерваторах. Это должно стать дополнительным... Читать дальше...

Полеты из Петрозаводска в Москву и на юг могут возобновить через две недели

Блог сайта «karelinform» 

Авиакомпания «Победа» сообщила о возобновлении полетов с 1 июня со снижением цен на билеты. Напомним, этот лоукостер выполняет рейсы, связывающие карельскую столицу с российской.

Читать дальше...

Телеведущая Людмила Ляшенко получила на юбилей сюрприз от главы района

Ульяновск онлайн 

Сегодня день рождения отмечает легендарная телеведущая ГТРК «Волга», директор школы речевого мастерства «Чудо ШРЕМ» и просто красивая женщина Людмила Ляшенко. В условиях пандемии празднование юбилея пройдет не так, как планировалось, но точно не менее празднично. В креативной семье – креативные подарки: муж, глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов подарил Людмиле маску и букет алых роз.

Новые случаи заражения коронавирусом в Краснодарском крае на 14 мая

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки на Кубани подтвердилось 97 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от 3 до 84 лет. В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах. Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском... Читать дальше...

Коронавирус обнаружен у жителей 23 городов и районов Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки инфекция выявлена у 46 мужчин и 51 женщин.

По состоянию на 14 мая коронавирус диагностирован у жителей 23 городов и районов Краснодарского края. Возраст пациентов от 3 до 84 лет.

Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в столице края, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах.

По пять пациентов - в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах.

В Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах инфекцией заболели по четыре человека. Читать дальше...

Пандемия не мешает: в России продолжается строительство обходов городов

Блог сайта «НТВ» 

Серьезные ограничительные меры не повлияли на развитие транспортной инфраструктуры страны. Например, в Анапе, несмотря на эпидемию коронавируса, продолжается строительство развязки и трассы, которые позволят транзитным водителям объезжать городские пробки. В общей сложности в ближайшие годы в России появятся 12 таких дорог.

Читать дальше...

Экологические беды становятся визитной карточкой Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самое черное в мире Черное море мое.

Накануне Дня Победы на побережье Черного моря активистами были зафиксированы многочисленные факты загрязнения берега и прибрежной акватории нефтепродуктами.

Житель Геленджика Алексей, ведущий Ютуб-канала «Жизнь на море», выложил видео и фото вязкого черного вещества, обнаруженного им непосредственно в Голубой бухте. Об этом он рассказал журналистам «Живой Кубани»:

- Лично я обнаружил эти загрязнения еще в два часа дня 7 мая. Загрязнение Голубой бухты было не глобальным... Читать дальше...

Расслабление необходимо

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

13 мая специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы совместно с управлением по делам молодежи провели в прямом эфире вебинар-практикум «Методики релаксации».

Педагог-психолог Ольга Венгерская рассказа о способах восприятия людьми информации. Зрители смогли определить, кто они по типу восприятия (аудиалы, визуалы, кинестетики) и выполнить совместно со специалистами простейшие упражнения на расслабление.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением